Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Эх, жаль поздно тему заметил, нет ли еще возможности присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на самом деле такая схема весьма эффективна: без долгой болтовни, запись до вечера и все. Политика клана Буссе в действии - они также ножи делают, создавая искусственный ажиотаж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эк Саш как все выкрутил;) ажиотаж искусственный понимашь..)) рук мне просто на всех не хватит, еще одну километровую очередь как на яблоневого создавать очень не хочется. с этими заказанными рысями разберусь а там будем дальше думать. я вообще предполагал что человек 10 максимум на них наберется, а тут в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт первого варианта щучки. Можно её сделать курносой, но не такой крутой, а чуток подлинней?

Верхняя: http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=810

 

Или уже поздно и клинки в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще длиннее будет уже не то, она итак почти 1/3 клина занимает, верхняя рысь по ссылке- у нее клин длинный и смотрится нормально.

 

клинки пока еще не в работе(сталь не куплена), делаю первый пробный. вчера клин закончил, дополировал, траванул на обухе марку стали и клеймо, фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в напряжении ждут :)

я правда (ну надо же вставить словцо) жду другоо но все равно сопереживаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладушки, тады бум ждать. Что-бы не дёргать мастера, думаю к весне что-то уже будет готово, не горит никому, блиц обещаний не просили и не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сегодня есть 2 новости, хорошая и плохая, начинаю с плохой.

 

нифига не паяется твердым припоем х12мф..или припой не тот или сталь эта не для пайки- результат фигу. придется отправлять железки в Новоуральск на приварку последнего сантиметра хвостовика. можно и без этого обойтись- посадить нержу на "ласточкин хвост", но не то будет. на стяжной монтаж с резбой подошло бы, а нам расклепывать надо. так что придется отправлять..

 

ну и хорошая-

 

первый опыт пайки оковок- вроде терпимо, справа мельхиоровая, слева латунь. сами оковки из металла 1мм толщиной, торцы потолще

post-329-0-60018200-1312647325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на резьбу, если зашлифовать торец, то не отличишь, есть техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пожалуйста латунную оковку иторец скруглить немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иторец скруглить немножко.

 

 

будет чуть скругляться, это пока заготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит все те, кто заказывал не Ди90 отправляются в конец очереди. :) ;)

и тут мы с топасом на белых конях самые первые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю сделать мой нож с всадным монтажем и не париться ;) :) спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса.

1. Можно ли, сделать цельным куском металла, не приваривая\припаивая конец? Насколько такой вариант будет отличаться по цене? Сдается, с учетом накладных расходов по приварке концевика, то на-то и получится? Словом, я готов доплачивать, ради ускорения процесса, с одной стороны, и ради бОльшей механической надежности конструкции, с другой.

2. Предусматривается ли вкладыш в ножны? Какой будет, по-задумке? Вроде, этот вопрос еще не поднимался? Может, пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, современная сварка в заводских (лабораторных) условиях, грантирует великолепный сварной шов, не уступающий (или очень слабо уступающий) сплошному хвостовику.

С другой стороны, как Павел уже писал - расклепать каленую инструменталку - задача нетривиальная. Т.е. расклеп цельного хвостовика без наварки - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Если не отжигать-отпускать хвостовик, но тогда по границе закалки может получится слабая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современная сварка ;) :) :) :D

 

Антон, я тебе как сварщег сварщегу скажу - если можно обойтись без сварки - то лучше не варить :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я тебе как расклепщик расклепщику скажу - лучше сварной шов, чем разбитый молоток и треснутый хвостовик.... :)

А вообще - согласен, конечно, что лучше без сварки.

Лучший вариант, ИМХО, нарезка резьбы, но это ведь будет нарушением историчности и этники. ;)

А хрен его знает, почему иногда по границе отпуска звучит звонкое "бздынь". Нет, если делать все правильно и четко, то все будет зашибись. Но Павел вроде упоминал, что у него с термичкой проблемы, а я не знаю насколько капризна Х12МФ в этом плане. Про ДИ90 - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса.1. Можно ли, сделать цельным куском металла, не приваривая\припаивая конец? Насколько такой вариант будет отличаться по цене? Сдается, с учетом накладных расходов по приварке концевика, то на-то и получится? Словом, я готов доплачивать, ради ускорения процесса, с одной стороны, и ради бОльшей механической надежности конструкции, с другой.2. Предусматривается ли вкладыш в ножны? Какой будет, по-задумке? Вроде, этот вопрос еще не поднимался? Может, пропустил?

 

 

1-можно, будет проще чем париться с сваркой. но х12мф это не у10, ей так просто хвост не отпустишь, грел до оранжевого- не потеряла твердости ни единицы. хотя почитал сейчас- там свои танцы с бубном, греть до красного и медленно остужать. но все ровно не думаю что расклеп будет такой-же качественный как на пищевой нерже.

 

2- если нужно то сделаю вкладыш, только ножны будут уже тогда не как 1 вариант а примерно как 3

 

 

 

 

 

я предлагаю сделать мой нож с всадным монтажем и не париться спасибо заранее

 

 

ну всадной так всадной..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мельхиор. Карелку стабилизированную на рукоять я пришлю свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мельхиор. Карелку стабилизированную на рукоять я пришлю свою.

 

 

зергуд, адрес сейчас пришлю

 

значит по хвостовикам.

 

таки получается отпустить эту заразу, надо 2 минуты греть до темно-красного и потом греть рядом- чтобы не было резкого остывания(иначе калится), тогда происходит отпуск. надфилем точится, молотком клепается. не шибко пластичная конечно, по сравнению с пищевой нержей, но думаю получится нормально расклепать на шайбе, чтоб красиво было, без зазоров.

 

все, будем делать цельнохвостовиковые клины, уговорили;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я обычно грею горелкой докрасна, а потом медленно - в теч. 3-х минут отдаляю струю от металла, тогда отпускается. И конечно собирать надо на эпоксидке, прислать эпоксидку якобы импортную, у нас в Питере делают по лицензии отличную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, всегда на эпоксу собираю, только недавно прислали французскую полиэфирку- довольно жидкая, пузырей почти нет, даже в дерево немного впитывается. так что этого у нас имеется, спасибо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.