Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

"Интересно, рукоятка из черного граба хорошо будет смотреться или кичливо чересчур?"

 

-на рысе как-то неуместно, пмсм. на каухаве- вполне нормально, хотя в каухаве не делали с черным деревом, но зато в пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемые участники. На первой странице скорректирована некоторая информация. Например, там появилось:

 

 

Если Вы долго не можете определиться, у Вас есть некие сомнения (к примеру, по поводу необходимости тонировки или способа пропитки древесины), делайте пометку в заказе - согласовать с мастером, консультируйтесь и решайте с мастером непосредственно при изготовлении Вашего ножа.

Ножны по умолчанию имеют подвес с полукольцом (как самый массовый). А рукоять в базовом варианте пропитана льнянкой в вакууме.

Прочтите первый пост еще раз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Стас.

Это тебе спасибо за работу.

 

Ну вот, осталось перечислить предоплату и забыть про заказ на несколько месяцев.

Что бы не трепать нервы ни себе, ни мастеру smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостовик составляет единое целое с клинком. Никаких приваренных элементов.

мне неохота отправлять в другой город на сварку, хоть в сварных есть свои плюсы и их немало но всеж.. меньше телодвижений- меньше напряга мне и вам. под расклепку буду припаивать короткий кусок пищевой нержи.

Стас, малехо не соответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостовик составляет единое целое с клинком. Никаких приваренных элементов.

мне неохота отправлять в другой город на сварку, хоть в сварных есть свои плюсы и их немало но всеж.. меньше телодвижений- меньше напряга мне и вам. под расклепку буду припаивать короткий кусок пищевой нержи.

Стас, малехо не соответствует.

 

Упс. Уточню.

 

Прошу прощения, вчера в запарке не заметил про кусок нержи. Закинул Паше вопрос. До уточнения уберу про цельный хвостовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-15мм хвостовика будут припаиваться(пищевая нержа) твердым припоем, т.к расклепать каленую х12мф для меня мало реально, скорее молоток расклепаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, малехо не соответствует.

 

Антон, инфу о хвостовике в первом посте поправил.

 

Да и Паша меня опередил уже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-15мм хвостовика будут припаиваться(пищевая нержа) твердым припоем

 

Может поменьше, а?

Что бы хоть половина хвостовика родная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поменьше, а?

Что бы хотя бы половина хвостовика родная была.

 

Саш, длина рукояти 120 мм. Получается, из них всего 10-15 мм - напаянный кончик. Т.е., практически самый кончик. Остальные 105-110 мм - цельный хвостовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, длина рукояти 120 мм. Из них всего 10-15 мм - напаянный кончик

 

Упс.

"Мм" перепутал с "См".

У страха, как известно, глаза ого-го какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому интересно какие будут хвосты- смотрим фото клинка на 1й стр. вот к нему и будет припаивяться 10-15мм нержа, потом покажу как будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош уже обчественность баламутить и везде светить тем, что в очереди через голову пары десятков очередников прыгнул, злоупотребляя служебным положением!

А то спровоцируешь народные волнения. ;)

Нет бы втихаря в ПМ договориться и не отсвечивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык это не совсем яблоневый скандинав - это яблоневый ди90 спешиал для аси с короткой ручкой ножъъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, просьба по тонировке в моем заказе заменить на согласовать с мастером, пока не очень понял как будет выглядеть тонировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, просьба по тонировке в моем заказе заменить на согласовать с мастером, пока не очень понял как будет выглядеть тонировка.

 

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хорошо что в яблоневом скандинаве монтаж не сквозной"

 

сквозной Саш, глянь последние ножи в яблочной теме,

 

или вот:

 

http://2knife.com/knife/para-yablonevykh-skandinavov

 

но если надо- могу и просто вклеить клин, тоже крепко будет, лично я больше сквозной уважаю, с расклепкой, хоть и тяжелее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо что в яблоневом скандинаве монтаж не сквозной
сквозной Саш, глянь последние ножи в яблочной теме,
Бугагашеньки!.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба ко всем пишущим. Давайте в обсуждениях придерживаться заданной темы. В море лишних слов тонет нужная и полезная нам информация.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, вроде всем отписал по переводу задатка, сумма 1200р(х12мф) и 1700р(ди-90)

 

не отписали этим комрадам :

 

Sissi отправит с Маком,

 

Нахал- c Vsevles

 

Casper2k- уже отправил перевод

 

Second Max- вам наверное удобней будет отправить вместе с переводом за каухаву, скоро закончу ее(чтобы вам по нескольку раз по банкам не бегать)

 

эхо- отправит всю сумму сразу(скажу позже, надо уточнять, сам пока не могу конкретно назвать конечную сумму стоимости ножа, пока не договорюсь с продавцом стали, он в отпуске и будет в воскресенье)

 

asi- отправит с topas

 

 

 

вот. как уже сказал- уточню стоимость стали и скажу сколько конкретно будут стоить ножи.

 

на этот задаток я куплю дерево, оно уже зарезервировано и ждет отмашки для отправки, куплю сталь, ленты на гриндер, куеву тучу шкурок для ручной шлифовки, мельхиор для оковок, кожу, и еще прочие мелочи, коих дофига надо на нож..

 

 

 

первый клинок все еще шлифую, почти доделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет отправлять почтовым переводом- вроде как нужен год рождения(самому только что сказали, не знал)- 18.11.1987

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.