Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Из ДИ90 тоже?...

 

 

тут пока не определился, буду спрашивать человека который ди-90 продает, узнаю как отпускать- если в моих условиях возможно то сделаем цельные хвосты(цена соответственно будет повыше, я думаю, полоски то подлиннее нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павел.

Хотел уточнить по ножнам. Те, что 2-го типа. Как они будут пропитываться и насколько толстая кожа предполагается для пошива? Т.е., в конечном счете, будут ли они "деревянными", или эластичными после обработки? Не хотелось бы в результате многократных выниманий остро заточенного клинка и использовании во влажных условиях получить надрезанное устье и болтанку во вложенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, будем делать цельнохвостовиковые клины, уговорили

 

Ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел.Хотел уточнить по ножнам. Те, что 2-го типа. Как они будут пропитываться и насколько толстая кожа предполагается для пошива? Т.е., в конечном счете, будут ли они "деревянными", или эластичными после обработки? Не хотелось бы в результате многократных выниманий остро заточенного клинка и использовании во влажных условиях получить надрезанное устье и болтанку во вложенном состоянии.

 

 

кожу дублю до достаточно жесткого состояния, пропитываю тунговым маслом насквозь. после этого пропитывается датским седельным жиром для пущей водостойкости. ножны шью обычно из кожи около 3мм толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принципиально отпускается так же как и Д2. то есть нагреть чтобы аустенитизировалась и медленно дать остыть то есть не на воздухе а подогревая. ;) так все что угодно можно отпустить. то есть не дать мартенситу образоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы не было лишних напряжений между отпущеной и каленой частью хвоста, или волноваться нет причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос.

поидее раз конец свободный и мы проводим отпуск - то быть не должно.

напряжения появились бы если бы мы конец зажали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У железа хорошая теплопроводность, поэтому его нельзя нагреть в точке, всегда есть градиент температуры, который обеспечит плавный переход от мягкого к твердому. Но лучше слегонца водить горелкой по хвосту, чтобы сделать переход еще плавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел отправил сообщение в личку прошло или чё не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе на! съездил в отпуск, выпал из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе на! съездил в отпуск, выпал из жизни...
В смысле записаться не успел ? Может, ещё будет запись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, товарищи - кто как, а я уж не дождусь увидеть чего Пашка изваяет - ведь наверняка аццкая вкусняшка будет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, товарищи - кто как, а я уж не дождусь увидеть чего Пашка изваяет - ведь наверняка аццкая вкусняшка будет! :(

Сам в приятном ожидании:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех пересчитают, не боись.
Просто "Запись новых участников прекращена 02.08.2011, в 21:00." Да и Паше итак, наверно, на пару лет вперед работы... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он щаз поставит на поток, наймет подручных, подкупит станков и перевыполнит план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он щаз поставит на поток, наймет подручных, подкупит станков и перевыполнит план.

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png Пятилетку за 4 дня ! wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехали сегодня сталь, листовой мельхиор на оковки, латунный пруток на заклепки ножен. ленты и дерево пока ждемс.

по дальнейшей записи- сперва сделаю заказавшим, если все будет в порядке- сделаем новую запись, Slonyash- будете первым

smile.png

а за 4 дня я только 1 клин изготовлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листовой мельхиор на оковки,

Паш, слезная к тебе просьба - если будет возможность, сделай мини мастер-класс по пайке мельхиора, а то как дурак выстукиваю по-ювелирски, т.е. вытягиваю молотком диаметры из сверленой пластины... :(

И геморно, и материала много уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я руководствовался этим туториалом, делал почти так же:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/97/610618.html

 

и если надо- дай знать, могу и тебе спаять оковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все будет в порядке - сделаем новую запись, Slonyash - будете первым.smile.png А за 4 дня я только 1 клин изготовлюwink.png
Павел, спасибо ! Придется теперь жить на форуме, чтоб не пропустить момент записи.smile.png А насчет 1 клина за 4 дня - Андрей Артурович ведь тонко намекнул :
поставит на поток, наймет подручных, подкупит станков и перевыполнит план.
Чем не руководство к действию ? biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дальнейшей записи- сперва сделаю заказавшим, если все будет в порядке- сделаем новую запись, Slonyash- будете первым

прекрасно. я бы тоже с удовольствием подписался на второй заход или если будут отказники из первого.

с сентября РФ PayPal начинает работать на прием - оплата упрощается, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дальнейшей записи- сперва сделаю заказавшим, если все будет в порядке- сделаем новую запись, Slonyash- будете первым

прекрасно. я бы тоже с удовольствием подписался на второй заход или если будут отказники из первого.

с сентября РФ PayPal начинает работать на прием - оплата упрощается, красота.

 

круто!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.