Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Смысла сравнивать поточные изделия и эксклюзив просто нет

 

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лесбиян- "Хотя возможно, что тут цель иная – не сбыть товар, а порадовать отдельных, очень тонких ценителей прекрасного от ножефилии"

так и есть. а цена невысокая, работа занимает у меня 2 недели, клинок шлифуется до зеркала вручную. в общем "оправдываться" не буду, кому надо тот сам все видит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, а ты и не оправдывайся.

как говорится - "кому и кобыла невеста" (с) 12 стульев.

 

и закроем тему о цене. зжесь не базар, чтоб торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто опоздал заказать, ждет 2-й серии... пардон, 2-й очереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мне понравился проект - не знаю как вы а я то всех обскакал :) :) :) нуточнее 19 числа обскочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты вообче негодяй, всех обманул!!!

Пока я не получу свою финку от Паши, я с тобой воопче не разговариваю... :)

/Шутка, надеюсь ты понимаешь... :) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык еще из ди90 да еще и по цене - услышишь - перестанешь даже читать меня, не то что разговаривать :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, "ты не поверишь", но насчет цены я таки в курсе.... :)

Как и насчет стали, кстати!

Когда обзор будет, "супер" ты наш?

И не говори, что после 19-го. После получения каждый ньюби сможет, ты в силу опыта до получения уже обзоры писать!!!

:)

PS я, ксоати тоже из ДИ90 жду, поэтому интересно сравнить впечатления было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не в курсе - в той цене виза голд и еще три ножа от Паши ну и лансер кредитовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про сталь - да все понятно. 195 отрезов моего каната и пролысины при нарезке салата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не в курсе - в той цене виза голд и еще три ножа от Паши ну и лансер кредитовый :)
забыл про бригаду тайских массажисток! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я жонат и у меня сын есть - массаж мне и так есть кому делать...

когда 15 киллограм попрыгают по спине и повозят по ней все свои машинки - мне уже ваще ничего не надо. при этом если машинка - бетономешалка - то она и едет как бетономешалка...

 

 

так что - лансер. лансер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м-ммм.....

А новости есть? smile.png

Нет Антон, пока нет новостей, у меня сессия была предыдущие 3 недели, не до ножей было.. хотя один скуляпал между делом, в мастерской покажу. но за рысей не брался. сегодня у меня последний день и гуляйвася, так что скоро будет что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтоп...

2 Asi...

 

хвастаться что Вы всех обскАкали... Когда люди ждут.... причем в теме которя к Вашему ножу, по больщому счету и не относиться...

знаете... это как-то моветон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Саша меня уже давно на ножик подбивает, года 2:) поэтому ему без всяких очередей сделал, сколько можно динамить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,

к Вам вопросов нет...

Вам виднее, как мастеру, как, когда и что делать

Мой комментрий относился именно к тому кто писал от "обскакивании" причем в теме где люди ЖДУТ, причем ДРУГОЙ нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м-ммм.....

А новости есть? smile.png

Нет Антон, пока нет новостей, у меня сессия была предыдущие 3 недели, не до ножей было.. хотя один скуляпал между делом, в мастерской покажу. но за рысей не брался. сегодня у меня последний день и гуляйвася, так что скоро будет что показать.

Павел, знания - это святое!

Вопросов нет, подождем. У меня не горит, скорее просто пообщаться захотелось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста кто- нибудь на мои скромные вопросы по поводу ножа с этой темы.

1.Угол схождения спусков возле кончика клинка больше чем на основной части клинка ?

2.Если у скандинавов угол схождения спусков на основной режущей части клика в районе 25 градусов то возле кончика клинка он увеличивается примерно до 30 градусов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, угол на кончике делаю больше для прочности и там получается выпуклая линза. сколько градусов незнаю, у основания геометрия такая- при толщине на ребре около 4мм высота спусков около 15мм.

за фото извиняюсь, весьма карявое, лень со светом возиться, на самом деле клинки нормальные, как на первой рыси.

post-329-0-55423100-1324451765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, угол на кончике делаю больше для прочности и там получается выпуклая линза. сколько градусов незнаю, у основания геометрия такая- при толщине на ребре около 4мм высота спусков около 15мм.

за фото извиняюсь, весьма карявое, лень со светом возиться, на самом деле клинки нормальные, как на первой рыси.

Спасибо . Значит угол схождения спусков (на основной части клинка) получается около 17 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, угол на кончике делаю больше для прочности и там получается выпуклая линза. сколько градусов незнаю, у основания геометрия такая- при толщине на ребре около 4мм высота спусков около 15мм.

за фото извиняюсь, весьма карявое, лень со светом возиться, на самом деле клинки нормальные, как на первой рыси.

 

Качественно.

 

А можно вопрос? Я вот не догоняю этой формы кончиков. Ни протыкнуть нормально, ни поковыряться, ибо задран конец высоко, ни порезать нормально подъёмом ближе к кончику . Сорри что не в тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...

Да вроде и ковыряется и режется совсем даже не плохо старыми финками, именно теми у которых и угол заточки переменный и кончик задран и грань на него выходит.

Попробовать просто надо...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные клинки и уже в количестве! Ждём-с ножей :) Замечу, что у оригиналов подъёмы и щучки были разные: и более крутые, и более пологие. Так что нет единого строгого прототипа, есть только общий вид ножа, всё таки полностью ручное производство было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-а-а-ак....

Ну, допустим на одном хвостовике явно угадывается "vsevles", а на остальных какие надписи? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,

правильно ли я понимаю, что первые 2 лезвия из поста 532 - это второй тип щучки?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.