Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

vsevles- Стас, из первого поста желательно убрать 154см и D2, потому как не особо на них тут судя по всему спрос, из-за бугра заказывать тогда не будем. у меня на данный момент есть небольшая полоска D2, ее хватит на пару ножей. так что если кому надо именно ее- можете забивать 2 места (термичил полосу Алан, цена ножа из нее будет соответственно повыше)

 

Щас поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вроде бы, определились с металлом- Х12МФ.

Вариант- первое фото, 150мм клинок, м.б. с более выраженным долом.

Остался один вопрос- ножны, как на первом фото, сделать можно? Если вдруг нет- мне можно и простые курсовые кожаные, без меха.

 

И, вероятно, пора определяться с предоплатой за материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А, как вариант, из кронидура можно финку забабахаТЬ?

Иль любу другу нержавейку повкуснее, на вкус Мастера?"

 

 

-присылайте кронидур, сделаю.

 

у меня нержавеек на данный момент нет..

 

Стас- спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, вероятно, пора определяться с предоплатой за материалы?

 

У нас несколько неясностей пока. Ножны, материал оковки и древесина. Опять же общее количество, сроки подачи заявок и сроки изготовления первой партии, второй...

 

Как закрепить первый пост в теме, чтоб он переползал на следующие страницы?! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Остался один вопрос- ножны, как на первом фото, сделать можно? Если вдруг нет- мне можно и простые курсовые кожаные, без меха.

 

И, вероятно, пора определяться с предоплатой за материалы?"

 

однозначно без меха буду делать, оно может и кудряво но нечего моль плодить;)

 

 

я вижу ножны наподобие этих:

 

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19346

 

по поводу предоплаты за материал- хорошо бы конечно, у меня сейчас в кармане почти пусто, я так думаю что на материал около 1000-1300р с каждого участника "проэкта", точнее позже скажу, надо подумать. сталь- 200-300р(х12мф)+приварка хвостовика 100р, кап/карелка 300-500р, оставшаяся сумма на расходники/пересылки туда-сюда и кожу. еще уточню, распишу подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Borz87

 

С прислать бы не было проблем... Если б я был в Москве... ;)

А так - я далеко за пределами нашей "великой и могучей..."

 

В связи с этим готов прислать денех, вместо железяки... :)

Просто вот именно нержу охота...

(готов присоедениться финансово к тому, кто пришлет Вам нержу... Ну или если Вы будете сами заказывать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. раз готовы платить- вот тогда такой вариант. кронидура там правда нет(и я незнаю у кого его покупать, слоны врядли с одной полоской возиться станут)..

 

http://talks.guns.ru/forummessage/189/813339.html

 

при длине клинка в 150мм минимальная длина полосы желательно 190мм. ориентируйтесь на этот размер.

 

например можно 154см 4,4*32*210мм= 890руб/шт (без ТО)+ 250-300 за ТО и столько же за пересыл..

 

также тут:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/189/759945.html

 

"E L M A X Uddeholm(они и придумали порошки) близкий аналог CPM S30V но больше хрома и углерода.

Порошковая нержавейка.

 

 

ШЛИФОВАНАЯ( 3.7 мм реально)

255х35х3.78мм 1650 рублей"

 

 

скудно в общем с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично...

Почешу репу ;) , в отношении того что выбрать...

 

И заключительный вопрос по оплате...

Можно-ли будет Вам денеШку Western Union заслать?

Или PayPal?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PayPal у меня нет, а Western Union можно.

 

еще у Доктора Винтера всяко есть чего-нить забугорно-порошковое, типа 3в, с30в, 125вн, цены не низкие.

 

а вообще- 95Х18 тоже нержавейка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как быть с доставкой готового изделия к Вам, простой почтой я естественно его не смогу отправить за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, ок, готов заказать и шюцкор и Рыську, только грибок не надо мне такой вычурный, скромнее надо. По цене то-ж Финляндия, не нам чета, я же не спорю, у нас цены выше. И профиль ромбом, конечно, классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделаем, Андрей Артурович, по грибку- понято, обговорим еще ближе к делу.

 

хорошие новости- купил таки наконец горелку простенькую, тугоплавкие припои, буру, в общем сегодня надеюсь попробую паять оковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас поправлю.

И меня поправить надо на х12мф. Мне всегда было параллельно по стали, лишь бы чего поуглеродистее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня поправить надо на х12мф. Мне всегда было параллельно по стали, лишь бы чего поуглеродистее ;)

 

 

Щас поправлю.

 

Всю информацию потихоньку переношу в первый пост. Злыдни, так никто и не сказал как закрепить первое сообщение в теме... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, в своем заказе вы написали ножны тип 1- вам с мехом надо или имеется ввиду форма+заклепки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, в своем заказе вы написали ножны тип 1- вам с мехом надо или имеется ввиду форма+заклепки?

 

Паш, давай на ты окончательно, ага? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, я просто хотел предложить сделать, если это возможно, хотя бы пару вариантов ножен. Мне, к примеру, больше нравятся ножны с первого фото. Более спокойные линии, сглаженные углы, минимум вырезов, заклепки по углам. И конечно же без меха.

 

post-338-0-07794100-1312191943_thumb.jpg

 

 

Как ты сам думаешь, возможно привнести некоторое разнообразие или я поторопился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вейко - сталь - Х12МФ, клинок - 120мм, рукоять - средней кучерявости карельская береза, грибок, ножны - ~ как на первом фото но без шерсти, количество - 1 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вейко - сталь - Х12МФ, клинок - 120мм, рукоять - средней кучерявости карельская береза, грибок, ножны - ~ как на первом фото но без шерсти, количество - 1 шт

 

Спасибо, Денис. Сейчас внесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, уже ножны обсуждаем.

Павел, тогда вопрос: можно что нибудь более простое и современное?

Если надо картинки поищу.

Или это лучше в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KonstantinS

сталь -Х12МФ ,

клинок -140 - 150мм, ромб, 3,5 ... 4,0 в обухе

рукоять - средней кучерявости карельская берёза, тонированная, грибок,

расклёп заподлицо(шайба толщиной 3мм),

ножны - как на первом фото, но без меха,

количество - 1 шт.

 

PS:

Деньги было бы удобней перевести Contact-ом,

по бюджету- хотелось бы не превысить 7 000 руб.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, по ножнам понятно, хай будет 2 варианта, я не против;)

 

Отлично! :)

 

Кстати, в первой партии все ножи из стали х12мф. Тенденция, однако. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталь - Х12МФ, клинок - 150 мм, рукоять - средней кучерявости карельская береза, грибок, ножны - ~ как на первом фото но без шерсти, количество - 1 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталь - Х12МФ, клинок - 150 мм, рукоять - средней кучерявости карельская береза, грибок, ножны - ~ как на первом фото но без шерсти, количество - 1 шт

 

Сейчас внесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - грибок , ножны - жду решения мастера , количество - 1шт

Ну и по толщине ромбика пожелание: хотя бы 4 мм. Если надо, то как и ножны, за доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man - сталь - х12мф, клинок - 150, рукоять - грибок , ножны - жду решения мастера , количество - 1шт

Ну и по толщине ромбика пожелание: хотя бы 4 мм. Если надо, то как и ножны, за доплату.

 

Александр, а дерево какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.