Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Нашел на рабочем компе  картинку.

Пусть будет.

attachicon.gifMora.jpg

Как картинка попала к Вам на робочий стол?

Куда смотрит ратотобатель?

Что за нож на картинке?

Кто автор картинки?

Все там будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, 612-й.

Удивительно рабочий нож.

На нем чуть подогнута гардочка и сглажен обух.

Эээ, судя по фото, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Удивительно рабочий нож...

Спасибо за характеристику ножа. Когда смотришь их каталог, совершенно непонятно - что, на самом деле, представляет собой тот или иной нож.  И это проблема для покупателя. Маркетинг, если он у них есть, не выполняет базовых функций - информирования потребителя о продукте.

Может быть стОит где-то, может в облаке, создать табличку, в которой давать ключевые РАБОЧИЕ характеристики моделей MoraOfSweden?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом: у Mora Scout Classic No 40 хвостовик клинка проходит через всю рукоять или всадной на клей? Меня нож как донор клинка интересует. Отдельно клинки уже смотрел, они дороже стоят. Тему до половины прочитал, но ответа пока не нашёл. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом: у Mora Scout Classic No 40 хвостовик клинка проходит через всю рукоять или всадной на клей? Меня нож как донор клинка интересует. Отдельно клинки уже смотрел, они дороже стоят. Тему до половины прочитал, но ответа пока не нашёл. Заранее спасибо!

 

Так понимал, что всадной на клею, но прошу владельцев поправить.

 

Но стоит ли убивать снятый с производства раритет ?

 

http://www.paradox.spb.ru/resources/itb5d03401e01511df9510d3a20ef55a08/1bcb05237a9211e29c4299b5f9973d38.pdf

 

Главное: по каким соображениям нужен именно клинок Скаута 40, а не с других моделей ?

 

По цене:    если знаете, где Скаут 40 дешевле такого клинка - не поделитесь ли (хоть в личку) ?

 

По размерам:   если есть надежда при таком размере клинка получить хвостовик длиннее, чем на 511й или 711й, то аргумент понимаю.  Если толщину 2.5 у клинка угл. длиной 98мм, тоже понимаю, хотя тут надо посмотреть ещё.

 

А иначе зачем ?

 

Сам просто периодически ищу такие решения на тему, потому интерес близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пытаюсь понять 2000-ю ;) Вот в каталоге Парадокса она под 2-я артикулами и разными ценами. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что таких клиночков не встречал, есть только длиннее. Интересует именно сандвик. А с ножом всегда есть надежда что он понравится и я его целиком оставлю :)
Клиночек хочу для маленькой финочки. Летом на Корфу у одного деда-немца что-то с подобным клинком видел. Она у него откуда-то появлялась, он яблочко чистил и она опять пропадала. Ловкость рук и никаких извращений :)
Как-то сумбурно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пытаюсь понять 2000-ю ;) Вот в каталоге Парадокса она под 2-я артикулами и разными ценами. В чем разница?

 

2000я для своего времени и самой идеи - гениальная. Хотя и не очень по мне, но все же признать надо :)

Старая была длиннее где-то 116 вместо новых 109 - емнип.

С артикулами - тоже не понял.

 

 

В том то и дело что таких клиночков не встречал, есть только длиннее. Интересует именно сандвик. А с ножом всегда есть надежда что он понравится и я его целиком оставлю :)

Клиночек хочу для маленькой финочки. Летом на Корфу у одного деда-немца что-то с подобным клинком видел. Она у него откуда-то появлялась, он яблочко чистил и она опять пропадала. Ловкость рук и никаких извращений :)

Как-то сумбурно получилось.

 

 

по ценам и клинкам в личку ответил тоже.

в общем - клинки надо или отдельные брать, или дешевле - с 546нерж  511угл и резино-пластиков (эргономики 711 746, олраунды).

 

толщина конечно все(?) современные которые голой длины 98мм -- толща 2мм вместо старых 510-546 2.5мм, но по мне так даже лучше , теперь уже думаю. Но если именно необходим голый клинок 98 на 2.5мм - тут чуть дольше посмотреть надо. Старую 546 тоже как раритет жалко.

 

В любом случае раритет Скаут 40 -- и дороже и жалко!

 

про небольшой ножик понимаю - ой как!  у самого как 511 прилипла, уже и тюнинговал её , так и во всем только она спутник.   Лучшего - просто не вижу, хоть и пополняю коллекцию и не оставляю поиск.  Хулты пока 511ю никак не преодолели!

 

Очень важно, что клинок типа 511 и 546 сильно уже, нежели следующие длинные голые 105мм (ну или торчит 100мм -- у наплавленных рукоятей), это для маленького оперативного ножика очень впору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот , наконец , дошёл, как выложить каталог Эрикссона примерно мая 2004 года.

 

http://rusknife.com/files/file/453-mora-kj-eriksson-nearlymay2004/

 

если баян - звиняйте, пишите, сотру , сам вроде не нашёл такого.

 

1.  как раз немного поднимает интерес на тему Моры2000,  по крайней мере на меня так действует :)

 

2. тут выше в одном давнем посту обсуждали клинок около 94 1995--1999 года покупки, решили что оный от 731, кто помнит тему.    Меня же с тех пор мучает мысль, что это по всему виду был -- 1030 уголь, а не 731. Буду искать тот пост.   И поверхность того клинка была точь в точь как приходят 1040СР, который тут все время вспоминаем.

 

ПС. Нашел с усилиями этот пост про тот клинок:   http://rusknife.com/topic/6835-mora-of-sweden/?p=285569

 

Не 1030 угл.   ли ??

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

511 нету, зато есть 510 :) Очень толковый нож.
Хулты совсем другая история, но как-то я их не оценил.
А вот компаньон и бушкрафт форс с кайдексом мне очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые любители ножей "Мора"! Возник у меня по данным ножам вопрос.Несколько лет назад обратился ко мне знакомый промысловик с просьбой подобрать ему нож обдирать мелкого пушного зверя. Я сказал ему взять "строительную" "мору" с красной пластиковой ручкой и сантиметрами на одном из спусков. Его родной брат- в городе живет, с какими-то своими друзьями наделали себе и этому промысловику одинаковых ножиков с сувелевыми рукоятками и толковыми такими ножнами.Я сами ножи в руках эти не держал -а сегодня этот промысловик со мною встретился и просит другой ножик для тех же целей. Якобы мягкий он слишком для шкуросъемных работ. Прошу показать его ножик -посмотреть в чем дело. Оказалось - что этому промысловику не понравились вот эти сантиметры и их он зашлифовал. Клинок получился очень тоненький - так он его еще и точил наждаком...Гритностью. вроде бы около 240 единиц...Но тут я могу ошибаться. Теперь вопрос А не мог ли этот промысловик сдуру "отпустить" закалку своей строительной "моры" во время шлифования? Вроде бы сантиметры эти довольно глубокие такие? Мы сравнивали его ножик с клинком Дениса Пикова из У 8..или как там ее правильно - Пиков крепче оказался...Изуверство, конечно - но и гвоздики им строгали и даже ложку столовую из нержавейки Пиковский стружку снимает без видимых заминов - а эта "мора" - с заусенцем набекрень...неужели ее "отпустили" все ж таки? Или теперь такие все "моры" идут "карбон стил" - а супер твердые только "хай карбон"? Помогите понять в чем дело -а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как интересно точился на наждаке?Вот скорее всего где собака порылась.Чем шлифовался клинок,тоже имеет значение.Слишком мало данных,что бы дать конкретный ответ,а предположить можно всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он его еще и точил наждаком...

На станке? Если из нержи - однозначно отпустил. Что за углеродка в Морах - я плохо понимаю. Внятной инфы не нашел по ее ТО. А вот то, что наждак создал слой, и довольно толстый, с дефектами, ослабляющими структуру - это неизбежно для обеих сталей. Теоретически это лечиться, но, с точки зрения практичности, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводы появились на глаз не меньше 3-4 мм шириной...Риски мелкие продольные...Ну вот так он там в своей деревне ножи привык точить...Хрен его знает...дикий он какой-то...говорит - будто бы топливный фильтр на его "линксе" замерзает на морозе и каждый выезд проверять ловушки может для него последним оказаться...А может там бензин пополам с чем-то разводят...только ослов там отродясь не было :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или какой-то датчик холостых оборотов - что ли...я не понял...я отродясь этих "линксов" не видал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или какой-то датчик холостых оборотов - что ли...я не понял...я отродясь этих "линксов" не видал

:blink: Это что?О каких датчиках холостых оборотов идёт речь.А причём здесь заточка ножей? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводы появились на глаз не меньше 3-4 мм шириной...Риски мелкие продольные...

Дальше ничего не понял :( Хоть бы мобилофото. Но если это был обычный станок, ничего хорошего ждать на ножевых сталях не приходится. Рапид сравнительно устойчив, но и его на низкооборотистых только точат (те, кто понимает, что делает). Точильные станки, на которых формуют (не точат)ножи, имеют обороты от 50-80 в минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые любители ножей "Мора"! Возник у меня по данным ножам вопрос.Несколько лет назад обратился ко мне знакомый промысловик с просьбой подобрать ему нож обдирать мелкого пушного зверя. Я сказал ему взять "строительную" "мору" с красной пластиковой ручкой и сантиметрами на одном из спусков. Его родной брат- в городе живет, с какими-то своими друзьями наделали себе и этому промысловику одинаковых ножиков с сувелевыми рукоятками и толковыми такими ножнами.Я сами ножи в руках эти не держал -а сегодня этот промысловик со мною встретился и просит другой ножик для тех же целей. Якобы мягкий он слишком для шкуросъемных работ. Прошу показать его ножик -посмотреть в чем дело. Оказалось - что этому промысловику не понравились вот эти сантиметры и их он зашлифовал. Клинок получился очень тоненький - так он его еще и точил наждаком...Гритностью. вроде бы около 240 единиц...Но тут я могу ошибаться. Теперь вопрос А не мог ли этот промысловик сдуру "отпустить" закалку своей строительной "моры" во время шлифования? Вроде бы сантиметры эти довольно глубокие такие? Мы сравнивали его ножик с клинком Дениса Пикова из У 8..или как там ее правильно - Пиков крепче оказался...Изуверство, конечно - но и гвоздики им строгали и даже ложку столовую из нержавейки Пиковский стружку снимает без видимых заминов - а эта "мора" - с заусенцем набекрень...неужели ее "отпустили" все ж таки? Или теперь такие все "моры" идут "карбон стил" - а супер твердые только "хай карбон"? Помогите понять в чем дело -а? 

 

Это видимо Мора Фростс 640 Викинг. Углеродка. Если не подделка. Очередной "гений", раритет, легенда. На кухне такой у нас давно, то есть не понаслышке. Токо седня делал им разное, фото выше выкладывал.

Сталь - вполне могли отпустить при обдирке. Термостойкость тут - чуть ли не со 160-180 градусов (см. справочники-пособия).

Про удобство в качестве скиннера ничего не могу сказать, ибо не охотник и не склонен прикидываться.  Но нож портили -- зря. Да и как сантимер на обухе может помешать ?????  Это же не серый Хулт сантехника из СК-4 с напильником и покрытием ????

 

Почему именно У8 Пикова лучше режет металлы, чем Ваш остаток 640го не понятно сразу. При всем уважении, Мора угл. вызывает больше доверия по части долгого практичного реза, чем У8 или 80CrV2 Лаури. С качественной У10 (у Пикова много же также именно У10) или ШХ15 можно было бы говорить. Но пока ни исходных данных ни результатов не достаточно. Ни строя у Пикова не видно. Может быть и Пиков -- просто молодец, очень хорошо сделал, и сырье У8 но подвело, хотя не У10 же.......

 

На станке? Если из нержи - однозначно отпустил. Что за углеродка в Морах - я плохо понимаю. Внятной инфы не нашел по ее ТО. А вот то, что наждак создал слой, и довольно толстый, с дефектами, ослабляющими структуру - это неизбежно для обеих сталей. Теоретически это лечиться, но, с точки зрения практичности, нет.

 

Нержа подвержена повреждению из-за пластичности, вязкости и следственно при обдирке -- возникающего сильного перегрева. Но по термостойкости она значительно выше этих углеродок.

 

Строгать нержей 12с27(м) металлы тем не менее крайне заведомо невзрачно, она в таком занятии очень уступает даже Х12МФ, не то что углеродкам-инструменталкам. Но тут красный 640 - угл.

 

Сталь С100 из аналогов 1095 - чем не внятная инфа ?

 

Про слой с дефектами -- от отпуска согласен, от механического изнашивания -- ох не знаю, не убежден в уплотнении или ослаблении поверхностей в такой степени. Что при формировании спусков за фабрике, что тут - при обдирке. Какая-то ноксовская-мелитовская накатка как на 50Х14МФ получается, слабо спасшая ту продукцию....

 

Дальше ничего не понял :( Хоть бы мобилофото. Но если это был обычный станок, ничего хорошего ждать на ножевых сталях не приходится. Рапид сравнительно устойчив, но и его на низкооборотистых только точат (те, кто понимает, что делает). Точильные станки, на которых формуют (не точат)ножи, имеют обороты от 50-80 в минуту.

 

Да, про рапид тема вечная, начиная со статей Сфинкса и Сержанта. Убеждение, что его нельзя запросто пережечь(отпустить, отжечь) - неверно. Хотя красностойкость 615–620 °С ("""""""Стали нормальной производительности характеризуются пониженной теплостойкостью""""" http://vm.msun.ru/Temp/Det_m/lecture/rapid.htm  или  http://www.lasmet.ru/steel/mark.php?s=207   http://www.lasmet.ru/steel/mark.php?s=218  и т.д. ) и выше.

 

Ну и конечно про обдирку на скоростном станке готового ножа -- понятно, что это за гранью. Если только не маниакально осторожный человек на медленной ленте с ведром воды и кучей сомнений будет внимательно аккуратно сознательно делать вынужденное перетачивание готового клинка.

 

   *   *   *

 

Однако временами уже более 10 лет назад всплывали и на ПРК и на кнайфре вопросы вплоть до холиваров про поверхностную закалку красных Мор и Фростов и Эриков.  Типа Фроста 640 ломали и там видели зерна другого размера в середине. Или наоборот, не было признаков. Обсуждали также простую быструю в исполнении индукционную закалку (кстати ящичек-то сверху оборудования моровцы Андрея (Парадокса) попросили не фоткать.....).  Кто убедительнее - надо искать тему и пусть каждый решает.  Потом (если не ошибаюсь в хронологии) на кнайфре уже про красные Эрики (510 кажется именно) писали, что мол вот нержу драть-непередрать - одинаково РК держит, а 510 на автоматичке грубой стачивали где-то в месте бригадного интенсивного использования оной - и она свойства удержаний кромки теряла после уточки некоторой "массы" стали. Тогда предположили тоже - именно поверхностную закалку, не зонку скорее.

 

Прошу эти споры заранее -- не путать с трифлексом и с ламинатом.  Год и пару месяцев назад я прям в этой теме спросил про означенные "легенды", искал какие есть новые новости и продолжения за 10 лет про эту фишку у Мор, сказали баян и неправда, с тех пор такого плана новостей -- тоже не видел. Вобщем - склонен соглашаться с отрицающей точкой зрения и не верить.

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994 Я понял только то, что вы куда лучше моего разбираетесь в сталях...А больше ничего не понял. Фото обсуждаемой "мяконькой" моры нет и уже не будет...Она уехала на промысел...Остался брат этого охотника-промысловика в городе...и несколько его друзей... которые понаделали себе ножей на охоту именно из этих клинков - вот вы мне скажите какая там была модель с красными пластиковыми ручками и сантиметрами на стороне клинка - противоположной клейму. Не знаю я как она называется. Чего мне  этим, оставшимся в городе, про их ножики теперь "втирать"? Что это была "индукционная закалка"? Что они "стирая сантиметры наждаком" - клинок "отпустили"? Что нельзя РК на таких "морах" наждаком точить? Даже самым мелким? Вот такая вот ситуация. То есть я им эти клинки нахвалил. Они себе и брату -промысловику ножей из них понаделали. Теперь промысловик приехал - "запарафинил" мною нахваленное - и эти ребята в мою сторону посматривают, мягко говоря, слегка пренебрежительно. Мне и самому понять в чем дело хочется...и растолковать людям в чем косяк. За флуд про "линкса" - извиняюсь...больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, скорее всего - Фростс Викинг 640, просто предполагаю.  

-- эта ???

 

Про поверхностную не втирайте ничего. Сами видите, производитель темнит по жизни, крупицами выколупываем.

 

Что Фростс 640 , ободранный наждаком , не оправдал ожиданий на охоте -- в этом состоит отзыв ?

 

причины две:  

 

1. испортили перегревом.   запросто.   по этому вопросу - уже написали.

 

2. сталь Мора 640 викинг -- не самая лучшая для скинера.  Это возможно.   В быту для любителя углеродки и по дереву - она отличная.  Но чисто по мясу и шкуре -- сложнолегированные с тем или иным количеством карбидов того или иного размера вполне могут оказываться лучше. (Это если про обычные старые традиционные моностали.)  По тем же Морам в давних тестах Карта по канату (если память не изменяет)  нержи типа 12с27 неожиданно преодолели быстро полысевшие углеродки, холивар был ещё тот.  Видел отзывы , как синими Эриками (нерж, я так помню 746 что ли) кабанов разделывали -- какой там быстрорез еще говорили! Так вот писали.   Тут выше даже конкретно от мясников отзыв был - нержа Моры получше держится на мясе, чем угл.  Вобщем по какой-то более менее принятой картине понимания реза, фаз, РК, сталей, химсоставов (вклюбчая книгу Марьянко, пособия, справочники и т.д.) -- это все понятно, укладывается.   Но изложить эту теорию на пальцах за полминуты -- не возьмусь.

 

остальное про индукцию Мор - предположения пока не доказанные, по крайней мере сим тайным знанием при мне не делились.

 

 

ПС. вопросы для уточнения:   Вы там всю серию 640х наждаком изодрали - или только один ?    Все обладатели жалуются на хреновую сталь ?   Как может линеечка на обухе мешать разделке ?

 

ПС2.  по теме охоты - Сандеров Х12МФ не смотрели ?  я не охотник, мне с ними в быту - везет, но слышал отзывы и от охотника , просто супер.  К хорошему резу мяса и шкурению сталь сильно поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит "ободрали линеечку" - только с одного...как я понял...Хотя остальные со мною просто не разговаривают...Сейчас позвонил брату этого охотника - у него есть, как оказалось еще в пластике "мора-донор" - от которых все остальные клинки поотламывали...и этот треклятый "ободранный" тоже есть...на днях выцыганю и фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "Сандеров" никакой инфы от охотников-промысловиков нету...Им маленькие ножечки нужны вообще-то...Соболь, норка, ондатра...на фига клинок больше 9-10 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"""""""""""""Здравствуйте уважаемые любители ножей "Мора"! Возник у меня по данным ножам вопрос.Несколько лет назад обратился ко мне знакомый промысловик с просьбой подобрать ему нож обдирать мелкого пушного зверя. Я сказал ему взять "строительную" "мору" с красной пластиковой ручкой и сантиметрами на одном из спусков. Его родной брат- в городе живет, с какими-то своими друзьями наделали себе и этому промысловику одинаковых ножиков с сувелевыми рукоятками и толковыми такими ножнами.Я сами ножи в руках эти не держал -а сегодня этот промысловик со мною встретился и просит другой ножик для тех же целей. Якобы мягкий он слишком для шкуросъемных работ. Прошу показать его ножик -посмотреть в чем дело. Оказалось - что этому промысловику не понравились вот эти сантиметры и их он зашлифовал. Клинок получился очень тоненький - так он его еще и точил наждаком...Гритностью. вроде бы около 240 единиц...Но тут я могу ошибаться. Теперь вопрос А не мог ли этот промысловик сдуру "отпустить" закалку своей строительной "моры" во время шлифования? Вроде бы сантиметры эти довольно глубокие такие? Мы сравнивали его ножик с клинком Дениса Пикова из У 8..или как там ее правильно - Пиков крепче оказался...Изуверство, конечно - но и гвоздики им строгали и даже ложку столовую из нержавейки Пиковский стружку снимает без видимых заминов - а эта "мора" - с заусенцем набекрень...неужели ее "отпустили" все ж таки? Или теперь такие все "моры" идут "карбон стил" - а супер твердые только "хай карбон"? Помогите понять в чем дело -а? """"""""""""

 

еще раз перечитал.

про "хай карбон" и "карбон" - не стопоритесь на этом.   У них в каталогах формально и нержу высокоуглеродистой называют, 12с27, по словарю - верно, хотя не со всех точек зрения (про 12с27м).

 

по твердости Моры угл. мерили например красный Эрик 510 -- 59 ед. HRC. Так и принято считать как-то, 59 углеродка. Трифлекс в середине не знаю точно сколько, думаю 60-61, пусть поправят. Ламинат - О1 в середине 61 ед.

 

Про У8 кстати, про твердость, Лаури ПТ сталь 80CrV2, близкая, 64 ед. и пластичная, сам использовал долго в быту.

Про наждак непонятка вышла, чую, Вы имеете ввиду наждачную шкурку и руки, видимо,   а так обычно наждаком точило же называют. Руками - не отпустить, если только не специально "огонь добывать".

 

Мору 640 советовать можно было или из опыта собственного удачного для этой работы, или из доступности и цены.  Углеродки есть варианты вплоть до Лаури Скинер 90мм ПТ, и др.,   Лаури с Морой , однако, не сильно хорошо сравнивается -- немного в пользу Моры. Однако, именно для Ваших целей - тут твердая сложнолегированная аггресивная, видимо, лучше будет, сами же про твердость пишите (не знаю, на самом деле, нужна ли она?), S30VN какая-нибудь, начиная от RWL-34 (S90 и т.д.), я просто в современных и дорогих не силен. А начинать можно хоть от 440С, 110Х18, Х12. Но информации про ЭТО очень много на Форуме. Дороже это, да и надо еще каждую именно удачно сделанную найти.

В плане Мор как лучших охотничьих (промысловых) ножей -- никогда не был уверен.

 

""""""""Насчет "Сандеров" никакой инфы от охотников-промысловиков нету...Им маленькие ножечки нужны вообще-то...Соболь, норка, ондатра...на фига клинок больше 9-10 см?"""""""""""

 

про Сандеров конкретно я зря заикнулся, тут чуть ли не пол-Форума на тему нужных Вам ножей. У них всеразмеры есть. Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нержа подвержена повреждению из-за пластичности, вязкости и следственно при обдирке -- возникающего сильного перегрева. Но по термостойкости она значительно выше этих углеродок.

Судя по картинке из даташита, терять закалку начинает при 100*... Офигенная стойкость...

7637-%5BConverted%5D.png

А вот мех. стойкость у нержи наверняка выше. За счет вязкости, плотности и мелкозернистости структуры.

 

 


Сталь С100 из аналогов 1095 - чем не внятная инфа ?

Да всем ;) Это материал со своим комплексом параметров. Если аналогичность в эксплуатационных параметрах, то это не делает ее копией аналога.

Даже если  у них полное совпадение химсостава, это далеко не все определяет. Кроме того, остается подготовка у разных производителей. В общем, понятие аналога очень условно.

 

 


Типа Фроста 640 ломали и там видели зерна другого размера в середине. Или наоборот, не было признаков.

Это может быть результатом не только зонной закалки, но и обычной, но с определенными режимами. Например, если раскаленный металл опустить в воду и достать до того, как он полностью остынет, за счет ограниченной теплопроводности терморежим внутренних и внешних слоев будет разный. Кроме того, ножевые стали проходят прокатку, что очень положительно сказывается на ножах. Естественно, что микроструктура стали, при этом, будет различаться по толщине листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, видимо тем охотникам больше подходят большие кухонники со спусками от обуха, а потом они бы их ободрали на наждаке каждый под свою руку... А у Моры, наверное, можно только посильнее заполировать резкие боковые грани на спусках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, да что Вы переживаете, ваши охотники - все взрослые люди. Не нравится Мора, пусть купят что нравится и пользуются. Викинг, с линейкой - нож строительно-столярный, если он удобен так же в быту, не факт, что будет удобен при обдирке зверя, тем более мелких пушных зверей. Вот и всё. 

А то что "ободрали на наждаке"- скорее всего на электроточиле, на наждачной бумаге так не сточишь. Ну и пусть дальше стачивают, раз уж начали. Мне абсолютно не понятно такое отношение людей к ножам. Готовый клинок, нафига его стачивать ? Кусок полотна мехпилы - стачивай сколько хочешь и как хочешь - что нибудь выдет. Или покупай кухонник и точи себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, если им нужны мелкие клинки для обдирания пушнины, действительно пусть вырезают из мех. пилы необходимой формы и размеров. Или можно заказать, например, клинок Lauri LA77PT, стоит меньше 600 р., зонная закалка, 61HRC. Рукоять можно любую приделать. Только Lauri PT лучше не перегревать. Можно и другие мелкие клинки в инет магазинах подобрать.

А Викинги с линейкой это уже раритет. Если они ещё остались в продаже, лучше скупить все остатки да в барахолке выставить на продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке из даташита, терять закалку начинает при 100*... Офигенная стойкость...

7637-%5BConverted%5D.png

А вот мех. стойкость у нержи наверняка выше. За счет вязкости, плотности и мелкозернистости структуры.

 

 

Да всем ;) Это материал со своим комплексом параметров. Если аналогичность в эксплуатационных параметрах, то это не делает ее копией аналога.

Даже если  у них полное совпадение химсостава, это далеко не все определяет. Кроме того, остается подготовка у разных производителей. В общем, понятие аналога очень условно.

 

 

Это может быть результатом не только зонной закалки, но и обычной, но с определенными режимами. Например, если раскаленный металл опустить в воду и достать до того, как он полностью остынет, за счет ограниченной теплопроводности терморежим внутренних и внешних слоев будет разный. Кроме того, ножевые стали проходят прокатку, что очень положительно сказывается на ножах. Естественно, что микроструктура стали, при этом, будет различаться по толщине листа.

 

Константин, не буду даже спорить. Как и ранее -- про влияние строения клинка на стойкость РК. На разных планетах живём. По всем трём пунктам. Понимаете литературу, материалы, физику и эмпирический опыт ТАК, как пишете -- Ваше право. Я -- понимаю наоборот. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.