Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Подскажите плз вот это можно покупать? Очень хочу ГАК 108, меня подкупает набор инструментов, а что на нем написано будет не очень важно. Ну то есть суть вопроса - это действительно бундесовый нож или китай? Нашел на сайте питерского магазина. Стоит 1250 рублей.

 

Судя по фотографии - китайский мил-тек. Вслепую лучше не брать, да и ценник не гуманный. Лучше поискать оригинал из б/у-шных - дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну я так и понял уже. Спасибо за информацию. Нашел тут на форуме тему, где есть фото мил-тека со снятыми накладками. Там все сразу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. подскажите уже второй раз сталкиваюсь с понятием определения своего gak 111. коммерция или армейский? в чем отличия? сталь другая или сборка? что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть не китайчонком, а все остальное такое же. Сталь - самая, что ни на есть обычная. В чем и есть ее прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. просто спросили у меня коммерция или армеец, почувствовал ущербным свой 111. клейма армейские отсутствуют. благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Изучил FAQ, но не нашел ответа на вопрос где можно заказать запчасти для старых моделей Wenger. Потерял держатель для бит от ножа Wenger Pocketgrip, очень хотелось бы купить недостающую часть (на фото изображена в правом верхнем углу). Пробовал писать на контакты с сайта Victorinox, но ответа от них так и не получил.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей добрый день.

Мне так кажется что отдельно, вы навряд ли где закажете эту запчасть, они давно не производятся.

Вижу три варианта решения проблемы:

1) найдите на ганзе в разделе "Ножевые магазины" участника loki-mobile, он продавал покетгрипы и отделно запчасти к мультитулам разным, может у него есть такая деталь.

2) попробовать разместить объявление здесь http://forum.multitool.org/index.php/board,9.0.html?PHPSESSID=fjhrvkbthpqe4ncio0gvbjd684

это американский сайт посвященный мультитулам, люди там отзывчивые возможно у кого-то завалялась такая запчасть.

3)пока эта модель еще встречается на ebay купить там и не париться.

Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сколько сложно переставлять инструменты из одного Викса в другой? Плашки там снимаются ведь без проблем, а вот дальше как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше начинается самое интересное, там всё сложно на самом деле, в инете можно найти обзоры людей, кто занимался разборкой, нужно все части максимально сохранять, т.к. осей и шайбочек не найти отдельно, что народ только не придумывает. Но может комрады что скажут, или ссылку какую подкинут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хорошее видео, осталось только парой девайсов обзавестись, да запчастями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых вроде здесь есть тема посвященная этому вопросу, посмотрите повнимательней.

Посмотрите еще вот здесь http://forum.multitool.orgтам есть подраздел по швейцарцам и есть подраздел посвященный переделкам, там точно найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, не знаю обсуждался такой, или нет: кто чем накладки снимает? Читал тут маленьким клинком другого викса, ещё где-то видел в отверстия для пинцета/зуботычки пихают штырь крепкий и сдёргивают... А никто не пользовался часовым виксом, инструментом для снятия крыжек с часов, интересно, как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня такой вопрос, не знаю обсуждался такой, или нет: кто чем накладки снимает? Читал тут маленьким клинком другого викса, ещё где-то видел в отверстия для пинцета/зуботычки пихают штырь крепкий и сдёргивают... А никто не пользовался часовым виксом, инструментом для снятия крыжек с часов, интересно, как оно?

Лезвием удобнее, инструмент для снятия часовых крышек - толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никаких следов не остаётся на плашках?

Это не так сильно от инструмента зависит, как от радиуса кривизны рук :)

Первые накладки я изрядно покоцал, потом приноровился.

Могу посоветовать перед снятием накладок подержать нож в теплой (не горячей!) воде. Хотя кажется, это и так всюду описано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я читал про нагрев, спасибо, буду на старичках тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно задать вопрос по восстановлению накладок, если вообще возможно восстановить глянцевые накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, вручную? Чем или с чем? Я пробовал машинкой, войлочным диском с пастой гои, диск или накладка начинают нагреваться и войлочные волоски вплавляються в накладку, хотя и скорость вроде не большая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MalinaMan,

 

шкурка 2000 и дремель  на минимуме,без фанатизма не допуская перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно задать вопрос по восстановлению накладок, если вообще возможно восстановить глянцевые накладки?

Растворителем, только аккуратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Есть у кого-нибудь фото, до и после? До идеала наверно всё равно не получится восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, добрые люди.

увидел в интернет магазине фотографии одноруких номадов.

несколько смутило расположение инструментов. Возник вопрос - они оба настоящие или это подделка. И какой из них настоящий?

post-12398-0-29623100-1441817882_thumb.jpgpost-12398-0-74449100-1441817910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный вариант размещения инструментов - на первом рисунке

И штампик "Press" на лайнере...Второе  фото (рисунок) вообще странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.