Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Да, это Soldier 69г.

Он перешел к дяде.

Будучи мелким пытался выпросить его себе, но мне его так и не дали) оно и к лучшему, мог и просеять тогда)

Классно!

По поводу "посеять" - я как раз так и подумал, так как у меня куда-то пропали дедовские ножи и даже вспомнить не могу - куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обладатели ножа с серейторной заточкой, продукты им удобно резать?

Так вы же уже спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладатели ножа с серейторной заточкой, продукты им удобно резать?

речь о одноруком виксе с серрейтором?

в принципе, удобно, только для тонкой нарезки не совсем годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос надеюсь в тему.Какой фирменный чехол подходит для Vic Solo.

Я уже подошвы стер и все что есть в магазине померил-либо больше либо меньше.

Прошу кинте фотку или ссылку я по ним поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о одноруком виксе с серрейтором?

в принципе, удобно, только для тонкой нарезки не совсем годится.

да о нем родимом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да о нем родимом ))

в общем, комфортнее, чем фуллсерр эндурой. :)

я бы предпочел плейн, но он не для всех конфигураций доступен (например, однорукая версия форестера идет только с серрейтором; плейн есть разве что на трейлмастере, который, в свою очередь, с бестолковой отверткой вместо штопора).

но, в принципе, серрейтор вполне терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну, если поискать, то и плейн со штопором найти можно.

какой викс без зубочистки и пинцета... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно в бумажнике Свисскард. А бумажник всегда с собой. :)

А в лесу? Я вот сейчас хочу попробовать приживить к адидасам хотя бы пинцет. Как будет свободное время, сразу же и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А в лесу?

Александр, я в лес тоже с документами иду. Конечно можно из дома пешком отправиться, но тогда за световой день далеко не уйду от дома. :) Все равно с собой деньги, карта банковская и документы... права или ИД-карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я в лес тоже с документами иду. Конечно можно из дома пешком отправиться, но тогда за световой день далеко не уйду от дома. :) Все равно с собой деньги, карта банковская и документы... права или ИД-карта.

А как же электричка? автостоп? с рюкзаком и в горы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как же электричка? автостоп? с рюкзаком и в горы?

У нас электричка только в пределах Таллина бесплатная, а дальше платить надо. А это значит... кредитка - документы - Свисскард. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил Ambassador.

Именно тот размер, который искал.

Но пилка задевает лезвие ножа при открытии.

Сразу же образовались царапины на лезвии(

Это дефект моего экземпляра или косяк модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, у меня на кадете такая же штука. Вы когда открываете, попробуйте не давить на клинок, а просто подцепляйте его ногтем. Ну и немножко отогните пилку, иногда клинки имеют небольшой изгиб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Товарищи захотел прикупить в коллекцию Венгер Классик 02, но говорят о каких то зубчатый ножницах, что с ними, они ногти не стригут?
Также хочу взять ranger 52, скажите довольны ли его качеством, хочу толлерантный городской нож для города, интересуют однопредметники, сентинель есть не особо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хочу взять ranger 52, скажите довольны ли его качеством, хочу толлерантный городской нож для города, интересуют однопредметники, сентинель есть не особо нравится.

 

Если сентинель для Вас тонковат, рейнджер-однорядник, думается, будет самое то за счёт более толстых накладок. Сам пользую ranger 51 - однорукий без штопора/отвёртки. Есть, кстати, ещё 52-й blackout, но тот - чисто полочник. В руке сидят удобно. По толщине - примерно как виксовский Forester/SAK/GAK. По качеству нареканий нет. Правда, есть общий нюанс - боковые плашки тонкие, и в районе "брюшка" рукояти немного играют под пальцами. Но по мне это не критично. Для толерантного нож, кмк, длинноват, но решать Вам.  :)

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сентинель для Вас тонковат, рейнджер-однорядник, думается, будет самое то за счёт более толстых накладок. Сам пользую ranger 51 - однорукий без штопора/отвёртки. Есть, кстати, ещё 52-й blackout, но тот - чисто полочник. В руке сидят удобно. По толщине - примерно как виксовский Forester/SAK/GAK. По качеству нареканий нет. Правда, есть общий нюанс - боковые плашки тонкие, и в районе "брюшка" рукояти немного играют под пальцами. Но по мне это не критично. Для толерантного нож, кмк, длинноват, но решать Вам.  :)

С Уважением!

Спасибо. Я тоже думал о Блекаут, хорошо смотрится, не потрется лезвие как думаете?

Если не сложно выложите фото сюда 51, без всего, даже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно. Сфоткал вместе с 52-м для сравнения. Так как ножик не использовал, по стойкости покрытия ничего не могу сказать. Покрытие, называемое PVD. на воронение не похоже, но лимончик резать я бы поостерёгся. :) Кстати, про викс трейлмастер с таким покрытием есть тема в "обзорах SAK". Там же было что-то и про серию blackout.

Любопытно, что на правой накладке 52-го имеется вырез для ногтя, чтобы подцеплять несуществующее шило.

А вот и фотографии:

 

post-9644-0-86958300-1416148256_thumb.jpg

 

post-9644-0-50916000-1416148399_thumb.jpg

 

post-9644-0-72716700-1416148481_thumb.jpg

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно. Сфоткал вместе с 52-м для сравнения. Так как ножик не использовал, по стойкости покрытия ничего не могу сказать. Покрытие, называемое PVD. на воронение не похоже, но лимончик резать я бы поостерёгся. :) Кстати, про викс трейлмастер с таким покрытием есть тема в "обзорах SAK". Там же было что-то и про серию blackout.

Любопытно, что на правой накладке 52-го имеется вырез для ногтя, чтобы подцеплять несуществующее шило.

А вот и фотографии:

 

С Уважением!

Спасибо, да оба ножа шикарны! Но все же двурукий, как то больше приглянулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да оба ножа шикарны! Но все же двурукий, как то больше приглянулся.

 

 

Согласен. Двурукий смотрится более традиционно. Да и вытирать его куда легче после продуктов. Я 51-го взял специально, чтобы по грибы ходить, да и однорукость венгеровскую заодно опробовать. Вполне доволен. Иногда и в городе таскаю. Кстати, существует такой же нож с обычным клином. По-моему, рейнджер 66 называется...

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А вот подскажите где в Питере есть ремонт виксов или запчасти купить,не могу найти в нете,а уже две пружинки сломались- не посылать же на завод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, дорогие ножеманы! Прошу вашей помощи. Нашел и заказал Gak 108, но вот беда... присмотрелся к фотографиям, нет на плашке орла=( Подделка? Но налезвии есть штамп викторинокса 

 

 

Пы.Сы. Прощу прощения.. первые 2 фото не из той оперы.. удалить почему то не могу(

post-11215-0-26823300-1430847874_thumb.jpg

post-11215-0-49573100-1430847875_thumb.jpg

post-11215-0-45890700-1430847984_thumb.jpg

post-11215-0-91492800-1430847985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая не подделка. И не ГАК. А Victorinox Trooper. Выпускался с оливковыми плашками, без орла. Гражданский вариант ГАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз вот это можно покупать? Очень хочу ГАК 108, меня подкупает набор инструментов, а что на нем написано будет не очень важно. Ну то есть суть вопроса - это действительно бундесовый нож или китай? Нашел на сайте питерского магазина. Стоит 1250 рублей.nemeckii_skladnoi_nosh_mnogofynkcionalni

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нашел и заказал Gak 108, но вот беда... присмотрелся к фотографиям, нет на плашке орла=( ...

 

Александр, по Вашим фотографиям невозможно определить, есть орёл или нет. Судя по тому, что нет фото "орловой" накладки целиком (думается, если бы была, Вы бы её выложили), или хотя бы той части, где должен быть орёл, то это просто "косяк" продавца, не сделавшего фото в нужном ракурсе. Так что, не расстраивайтесь раньше времени! Вероятнее всего, придёт то, что нужно!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.