Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

А разве у Викса гарантия действует не только на дефекты материала и косяки сборки?

Из опыта: действует на всё. Дилер высылает на завод сломаный нож, потом звонит и вручает такой же, но новый с завода.

 

Увидел в фейсбуке. Деятель пишет, что потерял нож, который где-то валялся 4 года, он его нашел и просит заменить, хотя уже купил новый. СМ. фото. Гарантийный случай? biggrin.png Интересно, что за агрессивная среда такая....

 

post-3919-0-48543700-1350896564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, что за агрессивная среда такая...

Насколько я смог разглядеть, с ножом-то ничего особенного и не случилось. Просто грязный неимоверно. А насчет среды... в сифоне обычной раковины или душевой и не такое водится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за агрессивная среда такая...

Насколько я смог разглядеть, с ножом-то ничего особенного и не случилось. Просто грязный неимоверно. А насчет среды... в сифоне обычной раковины или душевой и не такое водится. smile.png

Я уже тоже потом пригляделся. Интересно, что с пинцетом и удивительно, что пружина ножниц цела. Нож американский товарищ потерял сам, какой спрос с производителя? Хотя все же интересно, что ответят, просто сама форма ответа как таковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю заменят товарищу нож. чего им мараться на пустом месте из-за одного ножика да и очередной + себе в актив заработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7:40 что за нож на пеньке? Есть предположение, что это фиксед Victorinox.

http://www.youtube.com/watch?v=L8WFjpfOKR0&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ну барин ты задачи ставишь"(с) smile.png

Это вопрос ко всем был)) Нашёл этот нож в каталоге виксовском. В России стоит 4590р, "Материал лезвия: сталь" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно..

ладно, можно так

Общая длина: 24,4 см

Длина клинка: 12 см , ширина 3,5 см

Длина ручки: 12,4 см (оливковое дерево)

Вес : 220 гр

вес ножен : 70 гр

Толщина клинка: 3,8 мм

лезвия из нержавеющей стали 1-42-MOVA (сравнимо до 420 сталь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, добавлю для информации. Делают их для Викторинокс испанцы. Проще уж напрямую выбирать из линейки компании Muela.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за агрессивная среда такая....

Думаю, в выгребную яму он его уронил и не побрезговал после очистки оной в руки взять. Алюминий плашек за 4 года только там сожрать может.

Если он его отмоет от фекалий, то наверняка поменяют. А факт оный используют как рекламу гарантии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за агрессивная среда такая....

Думаю, в выгребную яму он его уронил и не побрезговал после очистки оной в руки взять. Алюминий плашек за 4 года только там сожрать может.

Если он его отмоет от фекалий, то наверняка поменяют. А факт оный используют как рекламу гарантии wink.png

Тоже уверен, что поменяют (с них не убудет). Румыну, сломавшему штопор, обменяли. Правда, он жутко истерил))

post-3919-0-87444600-1351506235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ссылка не открывается
Вот тут видно ?
Проще уж напрямую выбирать из линейки компании Muela
Похож на 3 или 4 из Jabali - Full Tang W(Olive Wood Handle), но они оба у Муэлы уже Cancell... ;)Jabali-OL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уверен, что поменяют (с них не убудет). Румыну, сломавшему штопор, обменяли. Правда, он жутко истерил))

мне со сломанными инструментами и меняли и ремонтировали, без малейших разговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уверен, что поменяют (с них не убудет). Румыну, сломавшему штопор, обменяли. Правда, он жутко истерил))

мне со сломанными инструментами и меняли и ремонтировали, без малейших разговоров

Ничто не идеально. А я был уверен, что "свиссы" надежны как молоток и зубило dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не идеально. А я был уверен, что "свиссы" надежны как молоток и зубило

так так и есть :)

а сломать можно все :)

 

 

534849776_dfd2c24092_z.jpg

zubilo+(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут видно ?

Видно. Симпатичный нож, но за эту цену можно найти интересней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный нож, но за эту цену можно найти интересней))

так это MSRP, на днях на немецком ебее видел за полтинник евро новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаеццо что в России сей ножик аццкий холодняк

Да ну, в России на самом деле получить разрешение на оружие довольно просто, по крайней мере я его очень быстро организовал и теперь не задумываюсь о таких мелочах, а просто беру все, что нравится smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не идеально. А я был уверен, что "свиссы" надежны как молоток и зубило

так так и есть smile.png

а сломать можно всеsmile.png

Ну не факт, что виноваты пользователи, я как то раз видел, как топор "Труд" Вача лопнул на холоде (не на морозе) просто от сурогого взгляда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, в России на самом деле получить разрешение на оружие довольно просто, по крайней мере я его очень быстро организовал и теперь не задумываюсь о таких мелочах, а просто беру все, что нравится .

а как с покупками в он-лайн магазах и, тем паче, за границей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с покупками в он-лайн магазах и, тем паче, за границей?

ааа, в этом смысле. Ну ХО я в России покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

 

Получил долгожданную посылку с ножичками, - сижу, тешусь как дитя малое. Возникло несколько вопросов (с идентификацией модели и периода выпуска). Надеюсь на помощь клуба smile.png

Итак, вопрос первый:

 

Два четырехрядника. Шило старого образца (без отверстия), штопор с канавкой, открывашка не фиксируется под углом в 90 градусов, шарнир ножниц - на винте, кольцо крепится к лайнеру. По этим признакам, теоретически 83-85 год?

По виду - Mountaineer и Huntsman. У Huntsman к тому же пинцет с металлической головкой (такой ставился до 78 года, но думаю, его просто заменил владелец).

Что у одного, что у второго ножа нет многофункционального крюка (он появился с 91 года).

Собственно вопрос: это действительно Mountaineer и Huntsman? Или у этих ножей было собственное название? Период выпуска я определил верно?

Спасибо! (готовлю следующие вопросы unsure.png )

post-4507-0-15463200-1353515556_thumb.jpg

post-4507-0-54760200-1353515634_thumb.jpg

post-4507-0-00300800-1353515653_thumb.jpg

post-4507-0-17444300-1353515671_thumb.jpg

post-4507-0-07311500-1353515706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.