Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Смотрите у американцев. У них есть.
Дык это...
Вот он, требуемый климбер - http://www.knifework...dtourblack.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дык это...

Ну, только надо купить у них 4 шт. чтобы отправили, а то сумма заказа маловата получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, только надо купить у них 4 шт. чтобы отправили, а то сумма заказа маловата получается.smile.png
Заказал 4 штуки. ph34r.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кизляре цены вроде неплохие, но ассортимент бедноват

в сплаве ассортимент еще скромней, но и ценник нормальный

Новичков, думаю, следует предупредить, что в Сплаве бывают китайские клоны Викториноксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камрады, нубский вопрос совершенно, поэтому и здесь :)

Викторинокс Соло до сих пор производится?

что-то ничего не нашел по поводу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинокс Соло до сих пор производится?

На сайте есть, в каталоге за 2011 год тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте есть

 

все, нашел, похоже уже нет "This product is no longer available. Continue shopping at Victorinox.

Solo"

http://reviews.victo...ort=helpfulness

еще часа два назад страницы с соло на сайте викса еще открывались, сейчас уже нет biggrin.png

http://www.victorino...-mm/Solo/0.8710

http://www.victorino...100/1003&m=add

http://rusknife.com/...post__p__172239

чудеса чудесные... неужели из-за меня спохватились? wink.png

 

UPD

...а сейчас все открывается, нич-чо не понимаю sad.png

Изменено пользователем viking_il
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, облазил почти весь сайт victorinox.com - не нашёл каталога 2012.

 

http://www.victorino...ent/catalog_SAK - каталог 2011.

http://www.victorino...ad_catalog_page - каталоги 2009-го blink.png

 

Кстати, каталог 2012-го, что по ссылке viking_il - американский (Victorinox Swiss Army Inc.), 10,6 МБ.

 

И ещё кстати, на страницах каталога указан сайт www.swissarmy.com, который уже давно не работает (редирект на victorinox.com с прошлого года), емнип. О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а существовал ли в модельном ряду Victorenox, одноклинковый нож с клинком 58 мм ( но не брелок, а такой клинок , как малый на офицерской серии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что Victorinox в комплектации : Большое лезвие, Пилка по дереву, Открывалка - Консервный нож - Отвертка - Снятие изоляции, Кольцо для ключей, Пинцет, Зубочистка бывает только в варианте My First Victorinox ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumberjack еще. Насчет большого лезвия только я могу поспорить.

Есть еще у Wenger модель Classic 66. Набор тот же + штопор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumberjack еще. Насчет большого лезвия только я могу поспорить.

Есть еще у Wenger модель Classic 66. Набор тот же + штопор!

Спасибо. Lumberjack Alox сейчас на ebay.com в гордом одиночистве с ценником 60$

Wenger Classic 66 повергает своей "эксклюзивной" отвёрткой, в ужАс нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что Victorinox в комплектации : Большое лезвие, Пилка по дереву, Открывалка - Консервный нож - Отвертка - Снятие изоляции, Кольцо для ключей, Пинцет, Зубочистка бывает только в варианте My First Victorinox ?

Я бы просто Хантера купил. Хотя и Рюкзак недалеко ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто Хантера купил. Хотя и Рюкзак недалеко ушел.

Я думал о GAK108, но нашел только в китайском исполнении от Mil-Tec и Walther (правда попался на одном развале Aitor , но в плачевном состоянии после заточки на точильном круге или на похожем агрегате). Ближайшая "гражданская" копия Victorinox Pathfinder не производится, вот и пошел от похожего по набору.

А кто такой "Рюкзак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumberjack alox - это детище Роджера Ремунда. Которого здесь многие любя ненавидят smile.png Обычный L-ack имеет накладки ecoline и ценник 500-600р в России. Тот же самый мой первый Викторинокс, но с острым концом клинка.

GAKи сейчас на барахолке продают весьма гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий нубский вопрос), HUNTSMAN HARDWOOD (Викс, офицерский с деревянными накладкаи) официально в Россию не постовляется? Нигде не могу найти, в инете в том числе. Думаю, что прийдется тащить из-за бугра. Такой еще чамп и спартан есть. И никто не подскажет, что там за дерево? Как в Венгерах, орех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Следующий нубский вопрос), HUNTSMAN HARDWOOD (Викс, офицерский с деревянными накладкаи) официально в Россию не постовляется? Нигде не могу найти, в инете в том числе. Думаю, что прийдется тащить из-за бугра. Такой еще чамп и спартан есть. И никто не подскажет, что там за дерево? Как в Венгерах, орех?

Уже продается 100% видел его и в Питере и в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пардон за ламерский вопрос, а в каком году произошла смена штопоров на цельно-гладкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за ламерский вопрос, а в каком году произошла смена штопоров на цельно-гладкие?

post-182-0-25067800-1347549150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за ламерский вопрос, а в каком году произошла смена штопоров на цельно-гладкие?

Впервые вижу ламера, которого интересуют такие тонкости :) вы точно уверены, что вы ламер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу ламера, которого интересуют такие тонкости smile.png вы точно уверены, что вы ламер?

Есть сомнения, из-за Вас ( Ценителей швейцарских ножей) у меня уже 20 Vic'ов ( из них, 3 старше 20 лет от роду ) smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вот такой Waiter , если я правильно понимаю, то выпуска он конца 80х ближе к году 89-91 по заказу компании Hoffritz?

post-3753-0-76506400-1347622390_thumb.jpg

post-3753-0-52863400-1347622402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОпрос к знактокам...

У модели "Excelsior 0.6910" Какой длины лезвие?

Лезвие длиной ближе к у Вэйтеру или к Пионеру? (просто мне так легче ориентироваться , поскольку в наличии имею только их).

Такое ощущение что лезвие идентично с СОЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.