Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пож-та, как называется модель типа сентинели, только накладки красно-черные и со штопором?

И бывает такая без штопора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бывает такая без штопора?

Пока не было, кажется.

 

Только самому пересобирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бывает такая без штопора?

Пока не было, кажется.

Спасибо. А, плейновые бывают?Мне серрейторные не очень нравятся. Хочу опять купить сентинель, уже 3-ю, 2 черные раздарил .\Шибко нравятся однорукие сентинели. Легенькие, плоские, великолепно открываюся-закрываются одноруко и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плейновые бывают: однорукий, однорукий с клипсой, двурукий простой, двурукий с отверткой вместо штопора

Серрейторные бывают: однорукий черный, однорукий черный с клипсой, однорукий "адидас" со штопором

 

Налицо ниши - можно ждать новинок ohmy.pngohmy.pngohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плейновые бывают: однорукий, однорукий с клипсой, двурукий простой, двурукий с отверткой вместо штопора

Серрейторные бывают: однорукий черный, однорукий черный с клипсой, однорукий "адидас" со штопором

 

Налицо ниши - можно ждать новинок ohmy.pngohmy.pngohmy.png

Собственно интересует однорукий плейновый адидас-сентинель.

Бывает ? (В идеале бы без штопора.)

В викс-ларьках уже полно адидас-сентинелей серрейторных.

На е-бее почему-то не нашел ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из массового вроде бы такое есть только на трехрядном DualPro X - полосатые накладки и плейн - без штопора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так взял - однорукий плейн адидас с клипсой, можно без штопора. Но, увы, пока это только мои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро достать и долго открывать?

Дык, однорукие виксы очень быстро и лихо открываются-закрываются одной рукой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я неправильно прочитал. Но все же им надо бы сделать все сочетания клинков, накладок и штопоров-отверток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я неправильно прочитал. Но все же им надо бы сделать все сочетания клинков, накладок и штопоров-отверток!

Ага :) У меня среди друзей одноклинковые швейцарцы с клипсой (обоих производителей) пользуются популярностью, так что у нас бы сразу все закупились бы таким вариантом.

Все сочетания - это гут, но для магазинов будет напряжно - прийдется ломать голову по составлению ассортимента. Везет тем, у кого есть под боком фирменный Виксовский магазин, где можно своего швейцарца наваять, я бы с удовольствием сходил бы и на своем просто накладки сменил на адидас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я неправильно прочитал. Но все же им надо бы сделать все сочетания клинков, накладок и штопоров-отверток!

Ага smile.png У меня среди друзей одноклинковые швейцарцы с клипсой (обоих производителей) пользуются популярностью, так что у нас бы сразу все закупились бы таким вариантом.

Все сочетания - это гут, но для магазинов будет напряжно - прийдется ломать голову по составлению ассортимента. Везет тем, у кого есть под боком фирменный Виксовский магазин, где можно своего швейцарца наваять, я бы с удовольствием сходил бы и на своем просто накладки сменил на адидас.

Тоже очень уважаю одноклинковых швейцарцев, но не с клипсой , а одноруких. С клипсой не понимаю. Таскаю либо в сумочке в кармашке. Либо в викс-чехле, или крайне редко просто в кармане куртки.

На мой взгляд -клипса режет ладонь. И может забиваться грязью. По этим же причинам, не очень нравится на одноклинковых виксах штопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не соглашусь, клипса на виксе помогает удерживать в правой руке при открывании, а то он больно уж тонкий. Потом, клипсы у них... Прикольные laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не соглашусь, клипса на виксе помогает удерживать в правой руке при открывании, а то он больно уж тонкий. Потом, клипсы у них... Прикольные laugh.png

100% согласен, я в неё указательным пальцем упираюсь при открывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не соглашусь, клипса на виксе помогает удерживать в правой руке при открывании, а то он больно уж тонкий. Потом, клипсы у них... Прикольные laugh.png

100% согласен, я в неё указательным пальцем упираюсь при открывании.

Ничего не пойму , зачем там куда-то упираться при открывании. Рукоять широкая, и так все нормально и удобно открывается. См. клип, там я правда упор делаю, на фирменное однорукое закрывание любого викса.

Другое дело, скажем,содбастер - его одноруко открывать не очень ловко именно по причине узкой и круглой рукояти.

Еще и очень тугая пружина. Вот он при одноруком открывании может проворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все от того, что руки у всех разные. Да и моторика тоже. Я вот вынужден был продать Себензу, потому что так и не смог её нормально открывать одной рукой. А другие люди очень хвалят удобство открывания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что можно и без неё открывать, но многим с клипсой удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Напишу тут не вопрос новичка, а ответ. smile.png

Иногда встречал в сети сообщения, что Victorinox не ставит своё лого на товар, продаваемый в мусульманских странах, в которых, мягко говоря, не приветствуется изображение креста. Например в Саудовской Аравии. И что, вместо фирменного логотипа идет другой. А вот какой, я так и не видел. Были даже варианты, что полумесяц.

Если же кого-то еще интересовал это вопрос, то вот изображение Виксовского значка, для этих стран.

 

post-182-0-91904300-1329226118.jpg

post-182-0-16854300-1329226130.png

 

Так что если увидите, то хватайте и перепродавайте. Это не Китай. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.

Думаю мне сюда.

 

Как нормальный представитель брючной части населения , питаю слабость к ножам, есть всяких-разных в том числе и несколько многопредметных (Gerber suspension; несколько китайцев и ради смеха даже « Складной набор столовых приборов 6 в 1 Expedition») . Но, понял, что привлекают меня всё же многопредметные ножи классического типа. Повседневным стал, достаточно не плохой, китайчик. Однако, я осознал, что его наполнение мне не нравится , из-за него нож громоздкий и достаточно тяжелый, да и как не крути - Китай есть Китай. Углубился я в поиски нормального ножа, но не могу найти ту комплектацию, которую хочу. Буду благодарен если подскажите на какую модель обратить внимание ( не обязательно именно швейцарец). Вот , что видится в ноже : одно лезвие ( крупное); пила с острым зубом; крестовая отвёртка; шлицевая отвёртка; острое шило; штопор; возможны ножнички ( но это не обязательно).

Хочется владеть простым , повседневным ножом, не отягощенным предметами , которыми не пользуешься.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно лезвие ( крупное); пила с острым зубом; крестовая отвёртка; шлицевая отвёртка; острое шило; штопор; возможны ножнички ( но это не обязательно).

Наверное, вот он:

http://www.victorino...Outrider/0.9023

Хорошая модель.

 

Если у него убрать ножницы, то не будет крестовой (или будет, но вместо штопора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или wenger ranger, 55 или 79 http://www.wenger.ch...r-standard-line

правда там шило только шило, не развертка

...и без крестовой отвертки

....или с отверткой но без штопора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вот он:

http://www.victorino...Outrider/0.9023

Хорошая модель.

 

В принципе оно. Но 100 % попадание было бы если бы убрать консервный нож и пинцет.

А есть ли альтернативные производители многопредметных ножей, а то Victorinox, wenger и их подделки всё заполонили и немного опопсовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять солдата - самая на мой взгляд оптимальная модель - почти подходит под описание, но там штопора нет. А штопор .... ну для него можно какой-нибудь из Эколайнов на ключи повешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять солдата

Вы вот этот нож имеете ввиду http://fr.wikipedia.org/wiki/Fichier:Victorinox_2009_Soldier_Knife_Bundeswehr_Version.JPG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли альтернативные производители многопредметных ножей, а то Victorinox, wenger и их подделки всё заполонили и немного опопсовили.

Есть.

 

http://www.mikov.cz/en/69-Knives---Cutlery-Pocket-folding-knives.html

 

Но... берите швейцарца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ту тему просмотрел самой первой ( собственно, Google привёл на Ваш форум, именно по средствам этой темы). Меня больше интересует именно комплектность : одно лезвие ( крупное); пила с острым зубом; крестовая отвёртка; шлицевая отвёртка; острое шило; штопор; возможны ножнички .( и это всё в повседневном ноже). А прочитав ветку, подумал, что мой вопрос всё же для темы "Вопросы новичков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.