Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

не иначе продавцы в магазине пиво хлещут и кажный раз новым ножиком открывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не иначе продавцы в магазине пиво хлещут и кажный раз новым ножиком открывают...

Кому смех кому слезы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотрел с лупой все свои 32 викторинокса с открывашками - ни на одном нету.

 

ЗЫ - пользовался из них десятком как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Не брать Victorinox ы, подождать, плюнуть, сходить в сервисный центр? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходить в сервисный центр?

это где такой есть?

 

я бы не заморачивался (что я и делаю :()

 

а на будущее, если все так критично - внимательно изучать при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брать Victorinox ы, подождать, плюнуть, сходить в сервисный центр?

Tankist, это перебор с заморочками, имхо.

 

Плюньте (в сторону). :(

 

Вискы и с этим нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали телефон в Новосибирске. Думаю можно найти.

Константин довольно подробно объяснил причину появления необработанной части. Многие из присутствующих эти ножи чуть ли не на атомы раскладывали, поэтому уверенно могут сказать - покрытия на клинках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотрел я свои Виксы. Такие "сколы" есть у всех. Даже на Спирите. Присмотритесь внимательнее к консервной :( Не заморачивайтесь. За последний месяц вскрыл консервной с подобным "дефектом" около 70 консервных банок (был месяц в экспедиции, открывашка в ноже была только у меня :lol: ). Состояние открывашки не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "сколы" есть у всех. Даже на Спирите.

Подтверждаю, есть "скол" и на консервной открывалке и на бутылочной у Спирита. :(

Совершенно не вижу поводов печалиться. если это есть, значит так надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотрел некоторое количество Виксов. Думаю, что на основании этой фотки, можно говорить о некой статистике. Все ножи осматривать не стал, а только те что на фото, но думаю, что и этого достаточно.

На всех ножах присутствует этот "скол". Значит, это не небрежность, а технологическая штукенция.

post-182-0-59638500-1313866544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все-таки стоит подлецов из Victorinox засудить за это! Я чуть глаз себе не выколол пытаясь рассмотреть что вы там за скол нашли! Действительно, что-то есть.

Еще надо написать в sakwiki, чтобы они внесли сей громадный косяк в описание ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему Викс пиво с третьего раза только открывает! Ну, если наловчиться и со второго подцепит. Но не с первого, как Вэн! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, Солнце завтра взойдет на западе. Все Вэны что в досягаемости оказались тоже с "кариесом" открывашки. Один конвеер или одна операция? Какая? Снова интрига :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Я польщен обилием ответов на мой вопрос! Спасибо! Я все понял. Как же хорошо, когда есть с кем посоветоваться! Вы меня успокоили, все прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Все Вэны что в досягаемости оказались тоже с "кариесом" открывашки. Один конвеер или одна операция? Какая? Снова интрига smile.gif

 

 

... Это место (внутренняя поверхность выемки "зуба") из-за труднодоступности при финишной галтовке не обрабатывается, т.е. не полируется или частично. Поэтому там остаются, тэксэть, остатки оставшихся следов черновой/получистовой обработки. Но никак не шелушение.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они скомпоноваы на полосе под вырубку с перемычкой в этом месте? Хотя бы для простоты предварительной обработки лентой, а не отдельными деталями. А при виброгалтовке (или непосредственно перед ней) инструменты разделяются. Просто штамп в этом месте только надрубает полосу не до конца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж их знает... с их штампами. Таких подробностей нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Я тут новичек, и решил примкнуть к сообществу, после осознания неободимости такой нужной вещи как карманный нож.

Выбираю свой первый качественный нож, и столкнулся с вопросом - есть два типа фиксации ножа в открытом состоянии.

1- это фиксирующая пластина, 2 - "кнопка-ричажок" на ручке. Какой надежнее? Первый интуитивно кажется надежнее а второй - удобнее.

Какой лучше для надежности ? Выбираю из Викторинокс Форестер и Викторинокс Рюксак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгер smile.png Там и кнопка для безопасного удобного отжимания той самой пластины, и пластина опять же. Пластина "лайнер" называется (впрочем, все прочие пластины тоже).

 

Имхо, лайнерный Викторинокс стоит уж брать с отверстием для открывания, чтоб хоть какой бонус был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Виталий!

Насчет надежности... честно говоря, не припомню случая, чтобы кто-то сломал нож с ригельным замком ( кнопка ). Так что, запаса прочности там достаточно. Но если его планируете использовать по продуктам, то имейте в виду, что его сложнее промыть от застывшего фруктового сока, жира и т.д. Просто физически не подлезть. Поэтому мне для продуктов удобнее нож с лайнерным замком ( с фиксирующей пластиной).

Так что не парьтесь насчет надежности. Если не захотите специально сломать, то и не сломаете. У всех Викториноксов пожизненная гарантия, сломаете - заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Рюкзак взял, если для города. Красненький :) Настоящий "швейцарец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и прием.

Тогда остановлюсь на "Рюкзак" раз советуете, только не понял про цвет, хотел черный, он что, не настоящий?

 

Советуете Венгер, а какую именно модель (аналог "Форестера") ? Самому выбрать сложно, очень уж выбор большой.

 

Планирую поездку в Польшу, там и хочу взять, так что вопрос с гарантией для меня спорный.

 

И еще, как то странно для меня что раньше не купил такой нож, ведь он мне нужен, но к стыду своему скажу , как то не посещала мысль о покупке... и вот наконец она (мысль) дошла до меня :)

до этого коробки роспаковывал ручкой, скоч пробивал и так открывал,сколько ручек так сломал :), веревки,пластиковые стяжки,пломбы... это же надо было не догадатся :) И самое плохое - ведь есть нож,Опинел, с Германии привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олько не понял про цвет, хотел черный, он что, не настоящий?
настоящий, просто красный "классичнее" :)
Венгер, а какую именно модель (аналог "Форестера"
дык Рейнджер(Ranger) в подходящй комплектации, можно с клипсой можно без,равно как и однорукий/двурукий http://www.wengerna.com/ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую поездку в Польшу, там и хочу взять, так что вопрос с гарантией для меня спорный.

Место покупки не имеет значения. Чек не нужен. Достаточно наличия самого ножа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остановлюсь на "Рюкзак" раз советуете, только не понял про цвет, хотел черный, он что, не настоящий?

Он красный. Черные - лайнерные Форестер, Трейлмастер. Более толстые бывают в 2 цветах. искренне советую купить хотя бы Outrider - ножницы огромный плюс

 

Советуете Венгер, а какую именно модель (аналог "Форестера") ? Самому выбрать сложно, очень уж выбор большой.

1.77.79 однорукий или 1.77.55 обычный - это если именно аналог

 

скоч пробивал и так открывал,сколько ручек так сломал smile.png, веревки,пластиковые стяжки,пломбы...

ну так это надо не швейцарца, потом будете оттирать клинок - обплюетесь. а то еще порежетесь. хотя для скотча можно баночную открывалку венгера пользовать. уж лучше иметь крепкий дешевый складной нож LAND и т.п., цена ему 400 р может быть, качество на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет плавный подвод к тому, что надо два швейцарца. Один большой - для села, а другой - офицерского формата. Тут многие попадались на этот крючок... спросили - а какой нож лучше и универсальнее. А потом... как хранить коллекцию smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один большой - для села, а другой - офицерского формата.

Можно и для города, в селе-то пассатижи ни к чему, в бане разве что.

 

sparka1_SAK_750_kdk_1290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.