Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Нейлоновые эластичнее точно. Прозрачные - не возьмусь сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нейлоновые эластичнее точно. Прозрачные - не возьмусь сравнивать.

 

А тем нет нейлоновых вроде. Они все целидоровые тока цвет разный. Мля, ща как брошу монетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте. Там не знаю, а в природе есть - Ecoline. Без названий, но эквивалент Климбера имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте. Там не знаю, а в природе есть - Ecoline. Без названий, но эквивалент Климбера имеется.

 

Чего только нет в природе :D

 

Монетка брошена! :( Заказ сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа, дела.... :D

http://smotri.com/vi...id=v17324841b90

 

 

А чё за дела? :D У мну ентот сайт заблокирован - Ваш запрос был отклонен, т.к. сайт относится к запрещенной категории "The Websense category "Streaming Media" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, а вы знаете, что викториноксы типа Климбера, Спартана и проч. называются офицерскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, а вы знаете, что викториноксы типа Климбера, Спартана и проч. называются офицерскими?

 

Конечно. Не понял вопроса с чего вдруг такой вопрос.

Уж не такой я и новичок :D Ааааа, так може вам вот эта фраза ( Чёрный отметается по любому ( чёрный это цвет солдата )..... ), слух резанула? Ну так это мои личные предпочтения. Я художник, я так вижу. :( Ну не воспринимаю я офицеров в чёрном цвете и всё тут. Офицер должен быть нарядным :D Имхо ессно. Это как если бы солдата одели в прозрачные накладки или чисто в белые. Ну что это за солдат бы получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, да не нужно смысла искать :D Просто название армейские вам смешным показалось, вдруг думаю не знаете, еще посмешу :( Какой Климбер-то заказали? Ну и эта, швейцарец без пилы - деньги на ветер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, да не нужно смысла искать :D Просто название армейские вам смешным показалось, вдруг

 

Что значит показалось? Я так считал и считаю ооооооочень давно :D

 

Какой Климбер-то заказали?

 

Заказал http://www.rukzakshop.ru/product_info.php?manufacturers_id=48&products_id=71945 Погляжу. Не понравится, подарю, куплю синий.

 

 

Ну и эта, швейцарец без пилы - деньги на ветер :angry:

 

Всякому набору инструментов своё место. Городскому ножу пила, как аутдорному ножу флэшка :(

Компакт предполагается как чистый городской. А вот Климбер зачем не знаю, может в машину брошу, может в офисный стол, может на полку упадёт. Странный этот Климбер, а ведь кто то тащится от него в городе, кто то в аутдоре. А по мне так он не то и не сё. Каждому своё.

ЗЫ Покрутил, повертел... чистый офисник. Так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не воспринимаю я офицеров в чёрном цвете и всё тут. Офицер должен быть нарядным :D Имхо ессно. Это как если бы солдата одели в прозрачные накладки или чисто в белые. Ну что это за солдат бы получился?

pinochet-pravda-i-vymysel.jpg

 

forma.jpg

 

post-144-1233158160.jpg

 

/оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городскому ножу пила, как аутдорному ножу флэшка

Я бы не был столь категоричен...

Зимой у друга умер отец.

Единственная пила, что бы убрать поросль, мешающую проносу гроба, была на моём швейцарце.

 

До этого случая пила была "по приколу". Сейчас для меня пила обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила занимае совсем немного места - некоторые ее находят случайным образом или по подсказке спустя довольно продолжительное время (емнип чуть не месяцы)

а в случае необходимости девайс трудно недооценить

 

какое-то время назад я был категорически за минимализм в доп. функционале и не видел ничего принципиально лучше викса-вейтера

сейчас пила и ножницы считаю обязательным элементом "настоящего" швейцарца; если выбирать между ножницами и пилой - выберу пилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если выбирать между ножницами и пилой - выберу пилу

Истинно так! Поэтому у меня сейчас и нет ни одного "швейцарца" с ножницами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует довольно известная компания WMF, имеющая в ассортименте качественную и недешёвую кухонную утварь: столовые приборы, кастрюли-сковородки и даже кое какие кухонные машины.

post-182-0-47548200-1302166360_thumb.gif

 

Есть у них и многопредметники. Вот некоторые модели:

 

post-182-0-49710200-1302166501_thumb.jpgpost-182-0-42746000-1302166508_thumb.jpg

post-182-0-28793500-1302166518_thumb.jpg

 

Некоторые инструменты похожи на швейцарцев, а некоторые довольно самобытные (ложка, вилка). Кто-нибудь может подсказать - это у них в Германии производится? Или WMF инжиниринговая компания, и многопредметники из Китая какого-нибудь? А то на фотках не вижу, что у них на клинке написано. А цена на ножи вполне европейская. В прошлом веке брал такое в германии за исключением цены все как в китае уе..... и абортично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в случае необходимости именно ножниц просто докидываю в набор викс-классик (как вариант на ключи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня сейчас и нет ни одного "швейцарца" с ножницами

как же ты без ножниц? :D

Я с ножницами, просто в ноже их нет. А на кой черт? Стоп! Наврал :( У меня есть Classic SD, где-то валяется, но на него, к сожалению, не ставят пилу. Пришлось брать то, что есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений. Да, бывают случаи когда вот нет какого то инструмента в ноже, и не пригождался он год-два, а потом вдруг однажды востребовался сильно, а потом опять не востребуется 5 лет. Иметь или не иметь какой то инструмент (ты) в наличие, дело каждого и спор тут бессмысленный. Потом, например, любой инструмент добавляет веса, толщины. Опять же кто то готов жертвовать этими величинами в угоду маловастребованных инструментов, кто то нет. Ну что вы опять спорите и доказываете друг другу? Другое дело, что набор инструментов как правило не удовлетворяет на 100%. Опять же из-за личных предпочтений, вариантом ( мест) использования и т.д. и т.п., и вот тут начинаются пляски с бубном. Вот есть дурацкая мысль офицера с пилой. Предполагается в комплект к фиксу в кармашек разгрузки. А вдруг понравится? :D Дайте мне Компакт с пилой вместо ножниц и с шилом вместо крюка и я буду щастлив. Так нет , опять танцы...

http://www.wenger-sh...talog/9/16.html , но сцука где шило?!!!!!!!!!! Иголку хрен сней , сами впихнём куда нить.

http://www.wenger-sh...atalog/9/8.html , но нахрен мне пилка для ногтей из-за которой ещё и толщина ножа становится излишней, поставили бы комбо и напротив неё эту пилку , хрен бы с ней!!!!

http://www.rukzaksho...oducts_id=72066 маленький слишком и шила нет.

http://www.rukzaksho...oducts_id=71942 где кольцо? нахрена мне нож для прививки.

Вот при таком скудном выборе, наступая на горло своей песне, придётся чем то жертвовать. Пока склоняюсь к Classic 13? т.к. он всего на 2 мм толще Classic 66. 2 мм я вытерплю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых спасибо Кортессу за подгон. Что же вы, Гуру, не пердупердили что отвёртки в штопор, пинцеты и зубочистки разные бывают?

1. Отвёртки в штопор бывают круглые ( пластиковый держатель), бывают шестигранные, бывают длинные (жало), бывают короткие.

Шестигранные это я так понял нового образца, т.к. в моём старинном Кибер Туле она круглая. И короткая соответственно.

Длинные наверно для солдата, если там штопор длинннее. Солдата со штопорм не имею, по этому только догадки. В офицера входит с упором.

2. Зубочистки, кроме того что они разной длины, у них, как , кстати, и у пинцета, разные головки, т.е. головки либо симметричные, либо со скосом с одного бока, под скос накладок. В Кибер туле, Компакте и Климбере они со скосом. Посмотрю дома на Центурионе какие. Шариковая ручка со скосом, и подошла ко всем троим.

 

ЗЫ 1. Компакт висит на подвесе в кармане. Уже воспользовался ручкой, что подтверждает правило - клинок на швейцарце не главное. Кстати это уже наверно пятое или шестое правило, которое я вывел для себя относительно швейцарцев.

2. Климбер.... Ну точно не карманный городской нож. Будет офисником, лежать под монитором в досягаемости руки. Тем более что он с накладкой Маттерхорн и смотрится не плохо. кстати лучше чем на фотках ножа в инете.

3. Климбер доукомплектован отвёрткой, но буду искать короткую. В накладке есть отверстие под булавку, подберу дома.

ЗЗЫ Медераторам - я фиг его знаю туда ли я ваще пишу, если нужно, то мои писанины про выбор и почее перенесите куда след. Мне то пох где писАть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание вкрутить отвертку в штопор не всегда можно исполнить - я наблюдал и штопор, в который отвертка не лезет, и штопор, в котором любая из трех, что ли, отверток, болтается. То есть разумно брать комплектацию уже со штопором - она приемку должна была пройти, ну или вы сами покрутите туда-сюда. Или покупайте отвертку с примеркой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание вкрутить отвертку в штопор не всегда можно исполнить - я наблюдал и штопор, в который отвертка не лезет, и штопор, в котором любая из трех, что ли, отверток, болтается.

 

Я о другом, о длине отвёрток, и они явно под разные девайсы. Ввинчиваются кстати хорошо, чуть с натягом. А то, о чём вы говорите, это касается качества изготовления.

 

То есть разумно брать комплектацию уже со штопором - она приемку должна была пройти, ну или вы сами покрутите туда-сюда.

 

А если отвёртка не предусмотрена в какой то моделе? Нам что, дают выбрать? Вы о чём?

 

Или покупайте отвертку с примеркой :D

 

Я бы так и сделал, если бы инет магазины вместе с ножами торговали комплектующими, что оооочень большая редкость, и привозили кулёк этих комплектующих чтоб выбрать, а если всё ж торгуют, то привезут одну, а какую не известно. У меня ощущение, что вы всё таки не в России живёте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом, о длине отвёрток, и они явно под разные девайсы.

 

Это просто разные поколения отверток.

 

http://victorinox.saam007.com/91mmtools.php#miniscrewdriver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто разные поколения отверток.

 

http://victorinox.sa...miniscrewdriver

 

Интересная ссылка , спасибо.

Так вот, по ходу там нет пятого варианта отвёртки. Той, которая у меня на стареньком Кибер Туле. Круглая голова с надписью Pat как на рисунке 1 и коротким жалом ( длина как на рисунке 4, заточка как на рисунке 1. Сам ни чё не точил, чесслово. Потому и подумал, что они такие и должны все быть. Отвёртка, которою мне подогнал Кортесс, ещё раз спасибо, по ходу она под номером 3, без Pat. Да не вопрос, я её чуток укорочу и будет как нужно, мне коротке больше нравятся, ибо с длинной нужно контролировать глубину закрутки.

 

ЗЫ одел другие очки, рассмотрел получше и отредактировал :D

 

ЗЗЫ Я вот всё хочу вспомнить с какого года у меня Кибер Тул и ни как. По ссылке ножницы как на рис. 3.

Вобщем старенький. Так что Вам загадка про отвёртку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic Locksmith - пила по дереву и пила по металлу...

Если порыться, то примеров ещё можно найти.

Это для утоньшения и облегчения конструкции в целом. Лишние плашки не ставят там, где они не нужны.

Имхо.

 

Не всегда удачно, на Кадете из-за отсутствия плашки пилка для ногтей цепляется за клинок и царапает его, когда её достаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ Медераторам - я фиг его знаю туда ли я ваще пишу, если нужно, то мои писанины про выбор и почее перенесите куда след. Мне то пох где писАть :D

Нене, ккак раз вся информация на нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отвёртка не предусмотрена в какой то моделе? Нам что, дают выбрать? Вы о чём?

А за ваш доморощенный моддинг, пусть и с помощью фирменных комплектующих, производитель не отвечает :D Впрочем, кто его знает, производителя.

 

Выбор есть - Workchamp, Swisschamp, Compact, на knife.ru Huntsman с отверткой в комплекте продавался, помнится. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вы вообще пользуете эти отвертки? мне в жизни еще ни разу не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вы вообще пользуете эти отвертки? мне в жизни еще ни разу не пригодились.

А зрение какое? :D Вот с возрастом могут понадобиться.

Я вот очки ношу, регулярно болтики подкручиваю. Кстати и на солнечных тоже у меня выворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.