Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Клинком, замком, ползунком... Для пикника Пикникер лучше - скользкой рукой закрывать увереннее. Венгер, возможно, еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Клинки различные, но это хорошо видно только если рядом оба ножа положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза замылились искать. Помогите кто может: как управлять настройкой часов , барометра и прочего в модели ножа Traveller Victorinox (1.3705.AVT) . Сбросьте адрес , где пошагово :нажать то-то увидишь то-то , потом то-то и т.д. вообщем для чайников описание . Или уже кто умеет пользоваться. Просьба научить .Отдельной темы не нашел.sad.png

Особенно интересны коментарии к настройкам барометра и альтиметра. На сопроводительной бумаге есть картинки , но что они означают и что надо на последних (Барометр и Альтиметр) и как настраивать не въезжаю. Когда там солнце , снег или гроза? Сколько метров выставить правильно и как выставить?

С остальным разобрался вроде .

И по индикации питания батарейки : то что нарисовано должно высвититься когда батарейка сядет?

Окажите посч христа ради.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По альтиметра лишь один совет ,ни чего не выставляйте он все время будет гнать пургу , но когда пойдете в горы или полетите на самолете тогда он только и работаетcool.png По опыту юзанья тачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По альтиметра лишь один совет ,ни чего не выставляйте он все время будет гнать пургу , но когда пойдете в горы или полетите на самолете тогда он только и работаетcool.png По опыту юзанья тачей.

А что он вообще-то показывать должен? Высоту над уровнем моря той местности , где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю но высоту в самолете он показывает в соответствии с приборами самолета. Больше возможностей его проверить не было .Выставлял его по джипиэс , и он показывал высоту до ближайшей смены атмосферного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь знатокам своим старым вопросом, может что изменилось - не слежу за швейцарцами.

 

-Существует-ли модель, в классическом красном цвете ,в которой бы были:

1) основной клинок (от 85мм.)

2) короткий/вспомогательный клинок

3) пилка по дереву

4) открывачка для бутылок, с отверткой на кончике.

Ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, эти видел, но большее количество инструментов, делает рукоять более толстенькой, что менее удобно для мелкоработ с веточками и деревяшками. Похоже таки доведется самому сделать.

Но вообще странно что нету такого минимализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю но высоту в самолете он показывает в соответствии с приборами самолета. Больше возможностей его проверить не было .Выставлял его по джипиэс , и он показывал высоту до ближайшей смены атмосферного давления.

У меня было выставлено метров семдесят. Сейчас барометр показывает рост давления .Все штришки выставлены в трех рядах и стрелка вверх указывать продолжает. Так альтиметр сейчас показывает минус четыре. Похоже показания высоты зависят от величины атмосферного давления. Где это можно использовать практически? К чему эту функцию прилепили в нож , если стабильность гуляет ?huh.png

Еще бы понял , если б давление не менялось , а я к примеру спускался в пещеру там или в горы лез и тогда приборчик бы показывал на какую высоту влез или спустился.Но ведь погода мняется. Может есть какая-то привязка к определенному атмосферному давлению при котором надо выставить высоту над уровнем моря той местности где находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, эти видел, но большее количество инструментов, делает рукоять более толстенькой, что менее удобно для мелкоработ с веточками и деревяшками. Похоже таки доведется самому сделать.

Но вообще странно что нету такого минимализма.

Есть еще более минимализьм. Но он на размер меньше, нож 84 мм, клин не помню. Зато два ряда всего.

 

dsc_0899-raspil-brevna-480x321.jpg

 

dsc_0540-kombootkryvalka-480x321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю но высоту в самолете он показывает в соответствии с приборами самолета. Больше возможностей его проверить не было .Выставлял его по джипиэс , и он показывал высоту до ближайшей смены атмосферного давления.

У меня было выставлено метров семдесят. Сейчас барометр показывает рост давления .Все штришки выставлены в трех рядах и стрелка вверх указывать продолжает. Так альтиметр сейчас показывает минус четыре. Похоже показания высоты зависят от величины атмосферного давления. Где это можно использовать практически? К чему эту функцию прилепили в нож , если стабильность гуляет ?huh.png

Еще бы понял , если б давление не менялось , а я к примеру спускался в пещеру там или в горы лез и тогда приборчик бы показывал на какую высоту влез или спустился.Но ведь погода мняется. Может есть какая-то привязка к определенному атмосферному давлению при котором надо выставить высоту над уровнем моря той местности где находишься?

Альтиметр работает от температуры и от давления, так что с этим ни чего не поделать. Согласно инструкции можно выставить высоту перед началом подъема в горы и он будет показывать изменение высоты . А так вообще это игрушка и к ней соответственно надо относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь знатокам своим старым вопросом, может что изменилось - не слежу за швейцарцами.

 

-Существует-ли модель, в классическом красном цвете ,в которой бы были:

1) основной клинок (от 85мм.)

2) короткий/вспомогательный клинок

3) пилка по дереву

4) открывачка для бутылок, с отверткой на кончике.

Ня?

post-5291-0-63014500-1356878485.jpg smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это же неклассический красный. Вот такой надо :)

 

post-295-0-00831900-1359710216_thumb.png

 

Хотя хз, может эффект фактуры, мне нейлон видится тускло-бордовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, развейте мои сомнения, пожалуйста. Пытался найти Викс 4.6027 (который с флешкой и лазерной указкой). На родном сайте вообще не нашел такого артикула. Поиск по инету инфу дает, но размер флешки максимум 2 Гб и цены конские. Неужели Виксы прекратили выпуск 4.6027 ? Каталог у Виксов на сайте 2011 года... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул не помню, ибо не смотрел, так как цены на ножи с флешками у викторинокса исторически конские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Хотя кроме огорчения ничего не получил в результате. На 2013 год у Виксов вообще в каталоге нет ни ножей с флешками, ни ножей с лазерной указкой... :( Хотя на сайте открыто торчит модель Victorinox@work USB 4GB Item Number: 4.6125.TG4... В общем, я на них обиделся...  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя кроме огорчения ничего не получил в результате.

Не вижу проблем. В интернет-магазинах полно Виксов с указками-флешками. Флешки большего объема свободно  продаются и вставляются в Викс. Только вот цена, как было сказано выше, такая... что проще другую флешку купить. :)

Фотка агрегата с малым объёмом, просто чтобы был понятен принцип крепления.

post-182-0-77838800-1363871213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да принцип крепления мне понятен, у меня жена осчастливлена Виксом-лазером с 4Гб флешкой и жутко им довольна (правда, уже сломала пружинку на ножницах, пришлось ещё Томо дарить...  :D ). Я просто одной хорошей знакомой, которая мне очень помогла, хотел подогнать такое же дело... Но увидев цены в инет-магазах, "поседел, осунулся и возмужал"(с). Я лучше эти 7000 ей так подарю. Или даже 9245...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно пару ножей купить и к ним несколько мини флешек бОльшего объема.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это два единственных предложения в наших инет-магазах, что я нашел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если на KW (поиск)

А если сообщение прочитать ? В этом красавце нет перламутровых пуговиц лазерной указки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нет. Я на найфворкс сразу после сайта Виксов залез, нашел только эту (без лазера) и пошел шарить дальше. Но увы... Викторинокс-Преподаватель  :D в адекватной цене мне не встретился... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

   Всем добрый день! Наконец-то я решился присоединиться к сообществу любителей ножей! "Помешанным" на ножах (в основном складных карманных) считаю себя с детства, когда словосочетание "перочинный нож" разбередило мое сознание. Но начать собирать их смог себе позволить только с недавних пор, хотя и имел давно пару интересных экземпляров.

   Так сложилось, что последние несколько месяцев живу в о Франции, а здесь для нашего брата настоящее раздолье! Мало того, что здесь богатейшая история ножевого производства (в основном, в городе Тьер, эдаком французском Золингене), также здесь каждое воскресенье есть интереснейшие блошиные рынки в разных городах и вдобавок отличные магазины "Сюрплюс", т.е. специализирующиеся на продаже остатков всякой всячины с армейских складов. Найти можно массу интересного, особенно для такого непрофессионала типа меня. А еще здесь отличная почта - товар, купленный в другом городе во Франции по интернету доставляют за 1-2 дня!

    Словом, за месяца 3 потрачено несколько сотен в местной валюте и куплено чуть больше двух десятков ножей.

post-6326-0-21960800-1365182293_thumb.jpg

    На фото мое "богатство". Несколько армейских - итальянские, швейцарец, GAK 109мм, англичанин из Шеффилда, американец и т.д. Интересный Опинель - с надписью АШАН по-французски на рукояти - ими здесь пользуются работники отдела фруктов в АШАНах, когда клиенты спрашивают про качество товара, сотрудники красивым жестом достают Опинель и отрезают кусочек на пробу. Культурно!

    С собой в кармане много лет таскаю Victorinox, название модели, к сожалению, не знаю. Интересен он тем, что его лет 30 назад подарили деду моей (тогда еще будущей) жены фргэшные немцы из строительной фирмы Beumer , о чем говорит гравировка на лезвии. На мой взгляд, идеальный вариант карманного ножа.

post-6326-0-29833600-1365183031_thumb.jpg

    В конце лета предстоит возвращение в Россию, надеюсь, все это великолепие таможня не отберет.  В Москве мою небольшую коллекцию ждут два советских ножичка, тоже стареньких, доставшихся мне уже от моего деда.  Так что фото пока нету.

    Хотел просто поделиться радостью от своего увлечения с единомышленниками. И, надеюсь, что не ошибся с темой для размещения поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.