Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

20 minutes ago, hungryforester said:

А может скажет кто, чтоб в каталогах не рыться, между 58 мм и 74 мм что-то есть? 74 мм так ничего уже маникюрник, но просто любопытно, когда пишут 65 мм это кто-то что-то путает или реальный размер.

65мм - бывшие наключники Wenger. Сейчас серия Delemont

Пример: https://leaf-vics.com/2018/06/657-nailclip-580.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я еще думал, что они сейчас с накладками Эволюшн, а не Классик. Но даже на озоновских фотках видно венгеровскую пружину ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в магазине! Ножницы прямо  бьют по лайнеру, я думаю тут чат продавцов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Arthurich said:

Был в магазине! Ножницы прямо  бьют по лайнеру, я думаю тут чат продавцов! 

Нас раскусили - расходимся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeaF сказал:

Нас раскусили - расходимся.. 

Я 15 лет продаю. Ни разу не продал. Венгеры с ножницами. Без продавал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arthurich сказал:

Был в магазине! Ножницы прямо  бьют по лайнеру, я думаю тут чат продавцов! 

Да, признаюсь, я продавец...

Apple, Honor, Xiaomi, Asus, Lenovo, Dell - по всем брендам только прямая официальная дистрибуция, если вдруг надо оптом, обращайтесь :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний автомобиль я чудненько, я бы даже сказал - мастерски, загнал в трэйд-ин. 

Не гений ли я продаж?

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все Венгеры продал, когда они слились. Не вынесла душа поэта. Единственный памятный ножик оставил, причем с ножницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати из вегеров оставил однопредметного нью-ренджера (вещь в себе) и алокса с антабкой.

И случайно доставшийся викинг где-то имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем! Честно пытался придумать какой-будь новичковый вопрос, чтобы оправдать назначение темы, но... Раз тут всех рассекретили, и все расходятся навязчиво продавать швейцарцев ламерам в других местах... ( во завернул 😂😂😂)

Придётся идти в тему повседневного общения! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Змей_13 сказал:

Честно пытался придумать какой-будь новичковый вопрос, чтобы оправдать назначение темы, но...

Так, двойка тебе. 

Бегом на пересдачу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сэм сказал:

Так, двойка тебе. 

Бегом на пересдачу))) 

Привет, Ден! )) Исправляюсь! Уважаемые знатоки и гуры швейцарского ножестроения, у меня вопрос: как долго из нового Викса будет выливаться заводская смазка?! И не стоит ли его сразу промыть от неё хорошенько, и пересмазать по-человечьи? ))) Вот! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалетной бумагой сотрите лмшнее с полуоткрытых инструментов, и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, hungryforester сказал:

Туалетной бумагой сотрите лмшнее с полуоткрытых инструментов, и ладно.

Благодарю! )) Вытер я его конечно же сразу )) Денис мне зачёт не поставит, если всерьёз на такие вопросы отвечать начнёте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2019 в 00:09, Змей_13 сказал:

Благодарю! )) Вытер я его конечно же сразу )) Денис мне зачёт не поставит, если всерьёз на такие вопросы отвечать начнёте ))))

Так сразу незачет. Правильный вопрос - чем смазывать швейцарцев, а не как убрать смазку ☝️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, WeS сказал:

Так сразу незачет. Правильный вопрос - чем смазывать швейцарцев, а не как убрать смазку ☝️.

Так это мне тогда соску швейцарскую надо было бы, а не нож. Если бы я настолько новичковые вопросы задавал! 😊

Всем ведь известно, что швейцарцев(и особенно швейцарок) смазывать надо кузбасс-лаком или чОрной нитрой! Чтобы хранились дольше! 😂😂😂

1574429689270-1983424514.jpg

1574429719752-2112583233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

От одного коллекционера услышал что якобы старые ножи лучше современных в плане заточки - острее, правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей1234 сказал:

От одного коллекционера услышал что якобы старые ножи лучше современных в плане заточки - острее, правда или нет?

Сергей, что такое заводская заточка - черновая заточка, нужная для продажи, через пару дней использования его надо будет точить. Т.е. первая заточка - вопрос двух/трех дней, ну максимум недели. Заводская заточка практически любого брендового ножа делается на глазок и на быструю руку - пару раз вжикнули по гриндеру и всё, возможно у Victorinox это делает автомат, не помню уже, что там у них на производстве. 

 

За всё время увлечением ножами я лишь два раза видел действительно качественную заточку из коробки:

- DG Knives - но это штучная работа, ножи делают по предзаказу, а перед продажей ребята отдают ножи заточнику, который делает реальную заточку, а не вжикает по наждаку как попало. 

- SRM 1006 - на нем стоит 14C28N, которая очень легко выводится в зеркало, китайцы решили этим воспользоваться и полируют кромку перед продажей. 

 

Всё остальное - гриндер с заметными невооруженным глазом рисками, вне зависимости от цены изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: 

 

 

18:50 - автоматом с двух сторон вжикнули, не думаю, что раньше как-то иначе делали. Чисто черновая заточка, как и у всех других брендов, единственное что - делают не руками и угол на всех ножах выходит одинаковым, хоть это плюс. На тех же Cold Steel у меня везде кромка была выведена тяп-ляп как попало - ни один нож не имел хоть сколько-то симметричную или ровную заточку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Сергей, что такое заводская заточка - черновая заточка, нужная для продажи, через пару дней использования его надо будет точить. Т.е. первая заточка - вопрос двух/трех дней, ну максимум недели. Заводская заточка практически любого брендового ножа делается на глазок и на быструю руку - пару раз вжикнули по гриндеру и всё, возможно у Victorinox это делает автомат, не помню уже, что там у них на производстве. 

 

За всё время увлечением ножами я лишь два раза видел действительно качественную заточку из коробки:

- DG Knives - но это штучная работа, ножи делают по предзаказу, а перед продажей ребята отдают ножи заточнику, который делает реальную заточку, а не вжикает по наждаку как попало. 

- SRM 1006 - на нем стоит 14C28N, которая очень легко выводится в зеркало, китайцы решили этим воспользоваться и полируют кромку перед продажей. 

 

Всё остальное - гриндер с заметными невооруженным глазом рисками, вне зависимости от цены изделия. 

а марка стали лезвий никогда не менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

черновая заточка, нужная для продажи, через пару дней использования его надо будет точить.

Ну... не знаю.

 

Про мору я бы этого не сказал, а хулт брал, тот вообще заточен примерно никак, и опинели - никак.

 

Эндуры Спайдерко точит так, что порез не чувствуется, на мой взгляд это збс заточка.

 

Многие СтилВилл плохо режут дерево из коробки, а кизлярские кондовые ножи - отлично.

 

Тут не спрогнозируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hungryforester сказал:

Ну... не знаю.

 

Про мору я бы этого не сказал, а хулт брал, тот вообще заточен примерно никак, и опинели - никак.

 

Эндуры Спайдерко точит так, что порез не чувствуется, на мой взгляд это збс заточка.

 

Многие СтилВилл плохо режут дерево из коробки, а кизлярские кондовые ножи - отлично.

 

Тут не спрогнозируешь.

Да, точно, про Мору забыл, там заточка хороша всегда по умолчанию.

 

Спаи, которые у меня были - везде заточка в рисках заметных, да, режет отлично, но сам бы я так не заточил - для меня это грубая заточка, еще пару камней после этого добавил бы.

 

Кизляр? ты прикалываешься?

 

8:46 - то самое "пару раз вжикнул как попало" - как можно это заточкой называть? Там риска от крупного зерна за пол км видна. 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

пару раз вжикнул как попало"

А мне пофиг какой ногой они точат, я взял складень здоровенный "стероидный Стерх", типа, и он чинит грифель HB и цветных карандашей так, что я доволен. Это мой критерий такой.

 

Конечно, чтобы плавно резало сам карандаш, нужна сканди-заточка. Но в целом норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

А мне пофиг какой ногой они точат, я взял складень здоровенный "стероидный Стерх", типа, и он чинит грифель HB и цветных карандашей так, что я доволен. Это мой критерий такой.

 

Конечно, чтобы плавно резало сам карандаш, нужна сканди-заточка. Но в целом норм.

Ты точно про Кизляр говоришь? :D Я их все перетачивал - на моих везде заточка была в районе 70 градусов и все сделано через опу ногами - пила в чистом виде, этакий микросеррейтор 😖

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2020 в 00:44, Сергей1234 сказал:

а марка стали лезвий никогда не менялась?

Они её в принципе не афишируют, но, судя по всему, не менялась. Может кто-то слышал другую информацию, я нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, у меня, собственно видео вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=8uFrFZe-f5A&t=131s

Достался нож с непонятной для меня проблемой. Видео получилось большое, сюда не вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.