Перейти к публикации

Темляки... и бусины для них


struck

Рекомендованные сообщения

Бусина и клипса с Али ,купил так ,попробовать сделать ,не прикидывая на какой нож подойдет

IMG_20230301_205723.jpg

IMG_20230301_205552.jpg

IMG_20230301_151634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Доработал" молотком бусину от Техносильвер, стала более подходящей к стилю ножа.

 

IMG_7325.JPG

 

IMG_7326.JPG

 

IMG_7327.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заглянул в кучку гильз, которую мелкий в прошлый раз притащил со стрельбища. Нашел там парочку латунных от 308 калибра - тяжелые, красивые. Сделал вот одну бусину. На выходных сделаю еще одну и патиной покрою, прицеплю на Victorinox с латунными патинированными накладками.

 

IMG_7632.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 10:33, WeS сказал:

Вчера заглянул в кучку гильз, которую мелкий в прошлый раз притащил со стрельбища. Нашел там парочку латунных от 308 калибра - тяжелые, красивые. Сделал вот одну бусину. На выходных сделаю еще одну и патиной покрою, прицеплю на Victorinox с латунными патинированными накладками.

 

 

Из гильз получаются чудесные бусины, благодаря разнообразию калибров можно разные размеры подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, lotrex сказал:

Из гильз получаются чудесные бусины, благодаря разнообразию калибров можно разные размеры подбирать.

Когда я нахожу время и убеждаю себя, что я могу его потратить на все вот это, я спиливаю донце второй гильзы, подгоняю его под размеры и вставляю в первую - просто впрессовываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

 

Когда я нахожу время и убеждаю себя, что я могу его потратить на все вот это, я спиливаю донце второй гильзы, подгоняю его под размеры и вставляю в первую - просто впрессовываю. 

У меня давненько похожая "шпулька" на ноже болтается, уже и паракорд этот выкинуть пора, засалился полностью. Да вроде и тут на фото где-то есть. Ну, освежим🤷‍♂️

Оставлено 5-6мм пластиковых стенок у одной гильзы, и полностью удалëн пластик из донца второй. И склеено насмерть ужЕнЕпомнюКакимКлеем(выбирай подходящее из обилия химозы)☝

16818182783341987648409061428785.jpg

16818183853531056918249085455425.jpg

16818186990227019625841653105312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Змей_13 сказал:

У меня давненько похожая "шпулька" на ноже болтается, уже и паракорд этот выкинуть пора, засалился полностью. Да вроде и тут на фото где-то есть. Ну, освежим🤷‍♂️

Оставлено 5-6мм пластиковых стенок у одной гильзы, и полностью удалëн пластик из донца второй. И склеено насмерть ужЕнЕпомнюКакимКлеем(выбирай подходящее из обилия химозы)☝

Это уже не бусина, это гирька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, WeS сказал:

Это уже не бусина, это гирька.

Да ладно, Сань, это ж не "двенашка", да и современные патроны тоже стали из фольги вертеть 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Змей_13 сказал:

Да ладно, Сань, это ж не "двенашка", да и современные патроны тоже стали из фольги вертеть 😄

Я про размеры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Змей_13 сказал:

Да ладно, Сань, это ж не "двенашка", да и современные патроны тоже стали из фольги вертеть 😄

Как говорит Доктор Дью - "Фольга пять миллиметров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/18/2023 at 7:40 AM, WeS said:

 

Когда я нахожу время и убеждаю себя, что я могу его потратить на все вот это, я спиливаю донце второй гильзы, подгоняю его под размеры и вставляю в первую - просто впрессовываю. 

У меня до такого раз руки дошли. Скомпоновал гильзы 9*19 и .32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
On 5/8/2023 at 12:39 PM, Eishund said:

Странный итог получился при попытке приделать хвост хомячку.

 

DSC_0281.thumb.JPG.e11a47d0c7c8da5e92db6baf3e862e64.JPG

Из чего бусинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светонакопительная бусина от Master_Polomaster 

 

IMG_2477.thumb.jpeg.7abb83faf28fe6c8aadaa37d67e2e8f2.jpeg

 

Snapseed.thumb.jpeg.5d0ed098b040127e001f9f8fca8eed77.jpeg

 

Заинтересовавшиеся могут посмотреть ролик на YouTube

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lotrex сказал:

Из чего бусинка?

Стекло. Соответствет моде 14 ЕМНИП века.

Покупал в нашем местном музее - при раскопках археологи находят такие бусины, потом делаются реплики. Но было это довольно давно, случайно в своих залежах откопал. Кстати, надо в музей сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/19/2023 at 8:23 AM, Eishund said:

Стекло. Соответствет моде 14 ЕМНИП века.

Покупал в нашем местном музее - при раскопках археологи находят такие бусины, потом делаются реплики. Но было это довольно давно, случайно в своих залежах откопал. Кстати, надо в музей сходить.

Спасибо! Выглядит очень интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу —
Потому что он хороший".

 

Не смог пройти мимо милоты :yes3:

 

1686651775099.jpg1686651775091.jpg

1686651775076.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1687957351306.jpg1687957351298.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни старался, амерский паракорд не смог протолкнуть, только самый раскетаистый кетай.

 

20230629_145509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Темляки... и бусины для них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.