Перейти к публикации

Каждый улыбается, как может


Driver

Рекомендованные сообщения

Поскольку футболом не болею - полностью согласен!!!  Пенсионеры по мусорным бакам лазят, а ЭТИМ "игрокам" десятки миллионов "зряплаты" платят... ;)

Извиняюсь, если обидел наших болельщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще понял, если бы зряплата была привязана к результату. Выиграл - получи. А так...выиграли - проиграли...по барабану. Деньги то на счет все равно упали. Так на х...я напрягаться?

А ведь было наоборот когда то.

Помню карикатуру в Крокодиле...Представитель Госкомспорта вручает боксеру...вымпелочек тряпочный и приговаривает - Вот тебе Иван за ПОБЕДУ на ЧМ. Рядом дядя Сэм протягивает чемодан с долларми американцу и говорит - Вот тебе Джон за УЧАСТИЕ в ЧМ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так на х...я напрягаться?
а вот на работе люди за зарплату напрягаются? Или работают лениво? Судя по посещению форума в рабочее время последнее))) А мотивация это премия. Так и футбалеры не получают премиальные если не выигрывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают девушки уверенные в себе, знающие, какая у них цель в жизни и что делать для её достижения. И они идут к этой цели. 
А бывает, девушка пойдёт за молоком в магазин, по дороге увидит бабочку, побежит за ней, заблудится и окажется в волшебной стране, где будет вовлечена в борьбу со злой королевой и её свитой, победит королеву, даровав добрым жителям свободу, подружится со щенками, научится стрелять из лука и ездить верхом, в неё влюбится самый красивый воин, подарит ей настоящего живого единорога и цветок лотоса в волосы, а потом благодарные жители вернут её домой. 
Она войдёт в квартиру с печально-счастливым блеском в глазах и загадочной улыбкой. С цветком лотоса в волосах. 

И, млять, без молока...

 

 

Не буду рассказывать, что в моей комнате невыносимо жарко. Но сегодня приходили два хоббита, бросили какое-то кольцо...

 

 

- Здравствуйте, меня зовут Вадим.

- Очень приятно.

- Это ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на работе люди за зарплату напрягаются? Или работают лениво? Судя по посещению форума в рабочее время последнее))) А мотивация это премия. Так и футбалеры не получают премиальные если не выигрывают...

"Хороший связист - это спящий связист!.." :)

Ну и сисадмин - тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хороший связист - это спящий связист!.." :)

Ну и сисадмин - тоже. :)

Не знаю как там у связистов, но про админов в корне верно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на работе люди за зарплату напрягаются? Или работают лениво? Судя по посещению форума в рабочее время последнее))) А мотивация это премия. Так и футбалеры не получают премиальные если не выигрывают...

А нахуа им твоя премия? У них основной оклад больше чем у президентов вместе взятых.

Не сравнивай ху с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У них основной оклад больше чем у президентов вместе взятых.

Если не ошибаюсь, то супероклады им них клубы платят. Эти цифры везде и фигурируют. чтоб страшнее казались. А вот что им платят именно за игру в сборной я не нашел, кроме зарплаты тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной доход ФК не на футболе ,  это деньги спонсоров и реклама всякого дерьма . Если бы их заработок состоял из собраных денег за билеты от сыгранных матчей , это был бы реальный доход клуба , и оклады были бы поумеренней т.с. заработанные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуа им твоя премия? У них основной оклад больше чем у президентов вместе взятых. Не сравнивай ху с пальцем.

Почему? Футболист играет лет до 30-35. Даст бог, расцвет карьеры с соответствующими гонорарами начинается в 22-25. По сути, топ своей зарплаты получают лет 10. Это те деньги, на которые им необходимо будет жить всю свою жизнь, потому что в 35 пенсия и ты никому не нужен. Понятно, что кто-то может найти себе профессию в штате какого-либо клуба, но с соответствующей ЗП(не топовой как во время игры) Ведь платят больше людям которые раньше выходят на пенсию по вредности?  - платят и уж поверь, там такая вредность - травмы, что мало не покажется. И как потом болят ломаные ноги и колени в плохую погоду я с трудом могу себе представить...

 

А если еще перенести это все на сборную, то верно. Никакой заработной платы. там немного другая схема. В зависимости от результата выступлений каждая команда получает денежный приз от ФИФА. И получает даже не команда, а федерация футбола страны(команды получают в ЛЧ и ЛЕ) Как она выделяет и распределяет бабки я не знаю. Но именно из этого фонда выделяются бабки футбалерам за выступления в сборной.

 

Так что мотивация должны быть скорее не денежная, а то что ты выступаешь за страну, за свою родину и за тех миллионов болельщиков которые именно за тебя болеют. По идее, такая мотивация даже более эффективна чем денежная. Но тут вопрос менталитета каждого конкретного футболиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной доход ФК не на футболе ,  это деньги спонсоров и реклама всякого дерьма . Если бы их заработок состоял из собраных денег за билеты от сыгранных матчей , это был бы реальный доход клуба , и оклады были бы поумеренней т.с. заработанные .

Не, заработок у клубов не только от этого. Они получают бабки от спонсоров за рекламу и так далее. Футболисты могут получать только с рекламы чипсов(ну понятно за какую?) Так же клубы зарабатывают на трансферах, на продаже клубных атрибутов и так далее. А что бы спонсоры просто бабки не вливали есть разные механизмы регулирования и штрафов. И в зависимости от тех денег, которые заработал клуб он может позволить себе купить игроков разного уровня. Как это не странно, но конкуренция бешеная. Я думаю никто на работу не устраивался никогда в жизни с такой конкуренцией как попасть в клуб, не то что топовоый, а хотя бы средняк. Отсюда и складываются зарплаты игроков. Это же элита, на всей планете игроков с огроменными ЗП можно пересчитать по фамилиям. Как правило, они все на слуху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век профессионального спортсмена недолог,это верно. Но у нас есть виды спорта, за представителей которых не стыдно,в отличии от футболистов - борцы,легкоатлеты,штангисты,гимнасты(тки),синхронистки,и прочая,и прочая... Так почему им не платят столько бабла,как нашим футболистам ? За деньги,которые пошли на зарплаты нашим кривым,косым,и плохо бегающим футболистам можно содержать весь остальной спорт в нашей стране,да еще на спортивные пилюли останется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarantin, вот тут всё портит слово элита , ибо уровень специалиста оценивается по его мастерству и умению , а не по присутствию в элитном клубе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так и футбалеры не получают премиальные если не выигрывают...

Ой бедненькие...Давайте скинемся по чуть-чуть. Наверное не хватает пацанам на последнюю модель Бентли... :) Ну и к домику на рублевке еще этаж пристроить...Поможем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том,что у наших футболистов есть Бентли - мало ли у кого он есть. Дело в другом - по уровню игры,который они показывают,им надо ездить на Запорожце - да и то ушастом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том,что у наших футболистов есть Бентли - мало ли у кого он есть. Дело в другом - по уровню игры,который они показывают,им надо ездить на Запорожце - да и то ушастом...))

. Какая Бентли? Какой запорожец?

Максимум беговел детский. И то - с дополнительными колёсиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я о том...а они на бентли..."Несправедливо"(С) :)

Причем эти Бентли футболисты покупают на наши,в сущности,деньги - ведь и реклама какого нибудь товара входит в его стоимость,и деньги на футбольный клуб тот же Локомотив находит,повышая цены за ж/д билеты - да и ФИФА эта самая существует на взносы государств,в него входящих...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век профессионального спортсмена недолог,это верно. Но у нас есть виды спорта, за представителей которых не стыдно,в отличии от футболистов - борцы,легкоатлеты,штангисты,гимнасты(тки),синхронистки,и прочая,и прочая... Так почему им не платят столько бабла,как нашим футболистам ? За деньги,которые пошли на зарплаты нашим кривым,косым,и плохо бегающим футболистам можно содержать весь остальной спорт в нашей стране,да еще на спортивные пилюли останется...))

Приём ключевое слово в этом посте : "пилюлИ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


борцы,легкоатлеты,штангисты,гимнасты(тки),синхронистки,и прочая,и прочая
так ведь кругом бизнес. Они не получают не потому что плохие, а потому что народу это не интересно. А значит и деньги спонсоры туда не тратят.  КОгда выступления легкоатлетов будут смотреять 80 тысячные стадионы то и у них вырастет уровень дохода)))))

 

 

 

 


Tarantin, вот тут всё портит слово элита , ибо уровень специалиста оценивается по его мастерству и умению , а не по присутствию в элитном клубе .
при всем поем уважении, а в элитные клубы  неумелых игроков дают в нагрузку к умелым? Клубы сами их покупают. Есть специальная должность селекционера. Эти люди ездят по странам и просматривают  игроков по всему миру подыскивая нужных для конкретного клуба. Так что нахождение игрока в клубе это выбор клуба. Почему наши столько получают? Потому что мы хотим развивать наш футбол. Для этого у нас в чемпионате есть лимит легионеров, т.е. на поле всегда должны выходить русские игроки. От года в к год их кол-во разница. И вот тут вот, клубам приходится вместо профессионалов из европы покупать наших бездырей, которые хотя бы чуть-чуть лучше остальных. И опять же между собой конкурировать за этих бездарей. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ой бедненькие...Давайте скинемся по чуть-чуть. Наверное не хватает пацанам на последнюю модель Бентли...  Ну и к домику на рублевке еще этаж пристроить...Поможем?
нет, это вопрос мотивации. ТО с чего тут начался футбольный вопрос)))

Итак:

1) За выступления в сборной они получают в зависимости от итогов выступления, причем получают от ФИФА.

2) Зарплаты получают в клубах за игры в местных чемпионатах и на международной арене. Мотивация игроков идет за счет премиальных в каждой конкретной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дело даже не в том,что у наших футболистов есть Бентли - мало ли у кого он есть. Дело в другом - по уровню игры,который они показывают,им надо ездить на Запорожце - да и то ушастом...))
наши футболисты сборной обыграют любую команду в нашей стране любого дивизиона? Я думаю да. Значит у них и должен быть максимальный доход в этой сфере. Если вы лучший в своем деле, то и получаете больше. А значит и машина лучше.

Я не совсем понимаю причем тут запоры))))

Никто не сравнивает лучшего учителя страны с лучшим банкиром страны. Один даст бог ездить на нашем новом автомобиле, ну даст бог на новой иномарке нижнего/среднего уровня, а банкир лучший летает на самолете и возит его личный водитель в каком-нибудь майбаке. Неужели потому что учитель хуже банкира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши футболисты сборной обыграют любую команду в нашей стране любого дивизиона? Я думаю да. Значит у них и должен быть максимальный доход в этой сфере. Если вы лучший в своем деле, то и получаете больше. А значит и машина лучше.

Я не совсем понимаю причем тут запоры))))

Никто не сравнивает лучшего учителя страны с лучшим банкиром страны. Один даст бог ездить на нашем новом автомобиле, ну даст бог на новой иномарке нижнего/среднего уровня, а банкир лучший летает на самолете и возит его личный водитель в каком-нибудь майбаке. Неужели потому что учитель хуже банкира?

Сравнивать нужно не с нашими командами - ведь сборная из них и состоит,а с другими сборными - и тут нашим футболистам похвастаться совсем нечем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,надо попросить уважаемых модераторов перенести наш спор в соответствующую ему тему - а то совсем не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сравнивать нужно не с нашими командами - ведь сборная из них и состоит,а с другими сборными - и тут нашим футболистам похвастаться совсем нечем...
так и зарплатами им хвастать нечем по сравнению с другими сборными)))))))))

Возьмите лидеров каких-либо сборных - франции, германии, испании и сравните их зп с лидерами нашей сборной. Хотя, опять же, за сборную они не получают зарплату. Надо сравнивать игроков клубов и их ЗП)))

 

 

 


Вообще,надо попросить уважемых модераторов перенести наш спор в соответствующую ему тему - а то совсем не смешно...

+100500

 

Нашел статью. Кокорин вроде как самый дорогой игрок российский...

http://www.rline.tv/news/2016-06-15-zarplata-futbolistov-sbornoy-rossii-sostavlyaet-1-8-mlrd-rubley-v-god/

 

http://fb.ru/article/214592/zarplata-futbolistov-v-rossii-i-evrope

 

 

 

Александ Кокорин с зарплатой в 5-5,5 млн евро в год.

 

 

 

Франку Рибери мюнхенцы платят 10 000 000 в год. “Вольфсбург” финансирует такого игрока, как Диего, на сумму 8,2 млн евро. “Шальке-04” выплачивает Хунтелаару 6,5 миллиона евро - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/214592/zarplata-futbolistov-v-rossii-i-evrope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, в Советское время получали в разы,..сотни разов меньше, а играли лучше. И что, тогда футбол был не так популярен?  Или тогда футболисты играли до 60-лет?

Только раньше футболисты ИГРАЛИ, за зарплату, а сейчас бухают и ПИНАЮТ за гонорары.

Так что, Денис, не гони пургу.

 

+31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13700004_615823858575957_505419464136083

Москва, Болотная площадь. Пишут - фестиваль "Московское варенье"

Дизигнеру - зачОт :)
также пишут - подразумевалась надпись "урбантино", производная от "урбанизм" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме
  • мак открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.