Перейти к публикации

А не поговорить ли нам, братие, за баньку.


мак

Рекомендованные сообщения

Эх.... Я раньше очемно любил баньку... Бывало по три раза в неделю ходил. 110 веников заготовлял на год. По два в неделю. Потом меня шлепнул солнечный удар, сознанье прям на улице потерял. После того постепенно стала происходить какая-то херня. Не, держу я так же много и долго, и парюсь с удовольствием. Но вот потом... Часа через три начинает жутко болеть голова, помираю нафиг... И шапки разные пробовал, ничего не помогает... Вот так постепенно и перестал ходить в баню. После каждой помывки - хоть на стену лезь.... Лет пять назад попробовал сходил - таж фигня... Не судьба видать...

Район лба над переносицей болит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Район лба над переносицей болит?

Не. Ниче у меня не болит. И МРТ я делал, сказали все как у космонавта. Но не могу больше париться, увы... Никто ниче сказать толком не может. .. Когда пил еще, как-то не так было заметно. Накачу после бани пузырь - вроде и хорошо... А как пить бросил - совсем плохой стал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с баней наоборот всё...Раньше мог только на самом низу посидеть и не дай бог плескануть на каменку - вылетал из парилки пулей. Но как то потихоньку втянулся... :) Сейчас как мазохист, захода по четыре делаю, с веником...Ой люблю!!! ;) Такая легкость. Кажется взмахни руками и...взлетишь :D

 Потом только чай. Крепкий. Сладкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю чаёк в самой бане, между заходами в парилку потреблять, или квас.

А вот после душевно беленькая идёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...с беленькой проблема у меня. Я в баню к друзьям езжу. Обратно нужно ехать за рулем. Да и не люблю я ее...

А в перерывах, ага...квас хорошоо...влагу же теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаек после баньки да с самовара...))) в процессе пивко неплох пьется..а пшеничный сок портит удовольство..

 

post-12429-0-91541000-1494419067_thumb.jpgpost-12429-0-56307600-1494419091_thumb.jpgpost-12429-0-12275800-1494419109_thumb.jpgpost-12429-0-97494300-1494419143_thumb.jpgpost-12429-0-92064300-1494419324_thumb.jpgpost-12429-0-18326800-1494419348_thumb.jpgpost-12429-0-89286100-1494419361_thumb.jpgpost-12429-0-76653400-1494419391_thumb.jpgpost-12429-0-23177600-1494419595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...с беленькой проблема у меня.

Как там у Владимира Семёновича, будут с беленькой дебаты, отвечай, нет ребяты после бани только чай!Вчера не смог сгонять в термы (мой день вторник) сегодня перед самым носом полный автобус тёток пенсионерок. Всю баню мне испоганили. :angry: В городскую под веник, с голой жопой, здоровье не позволяет, вот и промышляю по термам, чутка в турецкой, чутка в арома, малость в финской, бассейн, джакузи и соляная камера. Понятно кайф не тот, но что делать если сдулся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.... Я раньше очемно любил баньку... Бывало по три раза в неделю ходил. 110 веников заготовлял на год. По два в неделю. Потом меня шлепнул солнечный удар, сознанье прям на улице потерял. После того постепенно стала происходить какая-то херня. Не, держу я так же много и долго, и парюсь с удовольствием. Но вот потом... Часа через три начинает жутко болеть голова, помираю нафиг... И шапки разные пробовал, ничего не помогает... Вот так постепенно и перестал ходить в баню. После каждой помывки - хоть на стену лезь.... Лет пять назад попробовал сходил - таж фигня... Не судьба видать...

Такая же хрень происходит.Причём не всегда.В чем причина тоже не разберу.Была версия что на глаза жар воздействует.Слышал от человека тоже любящего попариться.Парюсь с закрытыми глазами.Пока не понял действует или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень происходит.Причём не всегда.В чем причина тоже не разберу.Была версия что на глаза жар воздействует.Слышал от человека тоже любящего попариться.Парюсь с закрытыми глазами.Пока не понял действует или нет.

У меня тож поначалу не всегда было, раз - два в год. Потом чаще. Потом, каждый раз. Бросил нафиг. Каждый раз после бани, как с жесточайшего бодуна. Хоть и не пьешь вовсе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в самой бане дело? Во многих парился...все разные по ощущениям. В бане должно быть жарко, но не должно быть ДУШНО. Влажность и недостаток кислорода запросто может так подействовать...Чем обшита еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про то. Если после бани режет глаза - это повышение внутрисосудистого или внутричерепного давления.  Ни то ни другое ни есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про то. Если после бани режет глаза - это повышение внутрисосудистого или внутричерепного давления. Ни то ни другое ни есть хорошо.

Не, Матвей, ничего не режет. И держу я так же много. И после бани, сразу, все хорошо. А через три-четыре часа - начинается.... Вот если в этом промежутке махнуть стакан, все так и будет хорошо, но у меня это на месяц. Посему я стаканы махать перестал... Короче чет не то со мной сталося...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в самой бане дело? Во многих парился...все разные по ощущениям. В бане должно быть жарко, но не должно быть ДУШНО. Влажность и недостаток кислорода запросто может так подействовать...Чем обшита еще...

После любой парилки у меня... И деревенской, и общественной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влажность и жар не влияет.. русская банька - повышенная влажность при относительно небольшей температуре..финка- сухость и жара..

сосуды проверяй.. перепад температуры вызывает сужение и расширение сосудов..(многие замечали эффект мраморной кожи после парилки- это нормальная реакция организма) и какие то сосуды не правильно отрабатывают и тем самым неправильный кровоток и насыщение кислородом башки..вот и головные боли..тем более если уже поймал хороший тепловой удар..

в армии на ВВК как то проходил проверку сосудов на спецприборе.. обратись к терапевту и кардиологу..

 

Гипертермия приводит к отечности оболочек мозга. Ликвор переполняет желудочки. У пациента происходит повышение давления. Артерии головного мозга расширяются. Иногда происходит разрыв мелких сосудов. Нарушается функционирование нервных центров, несущих ответственность за жизнедеятельность организма: дыхательного, сосудистого. Такая среда провоцирует развитие достаточно неприятных последствий. Они могут проявиться незамедлительно. Но иногда патологии возникают спустя большой промежуток времени. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/201278/solnechnyiy-udar-posledstviya-u-detey-i-vzroslyih

 

регулярные головные боли; затрудненная координация движения; неврологическая симптоматика; патологии сердечно-сосудистой системы; нарушение зрения. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/201278/solnechnyiy-udar-posledstviya-u-detey-i-vzroslyih

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосуды я проверял, МРТ башки делал, кардиолога проходил. Говорю ж - никто не могет ниче сказать толком.

Больше к врачам не пойду. Ну их... Как говаривал мой дед, царствие ему: - " Начнешь ходить по врачам, сколачивай гроб!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сосуды я проверял, МРТ башки делал, кардиолога проходил. Говорю ж - никто не могет ниче сказать толком.

 

 


А как пить бросил - совсем плохой стал....

 

 


бросать пить вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после сауны болит голова на лбу над переносицей. Скапливается слизь в верхней части носа и давит из нутри. Нормальная защитная реакция на горячий сухой воздух. Одна ментоловая конфетка и черех 15 мин. всё прочищенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после сауны болит голова на лбу над переносицей. Скапливается слизь в верхней части носа и давит из нутри. Нормальная защитная реакция на горячий сухой воздух. Одна ментоловая конфетка и черех 15 мин. всё прочищенно.

гайморит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а не надо себя насиловать...Не идет баня и не надо. Зачем себя мучить.

Дык да, потому и не хожу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.