Перейти к публикации

Заводские самоделки.


мак

Рекомендованные сообщения

Кольца с большими дырками могут просто одеваться, а не навинчиваться, а все остальное так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне только резьбовые попадались - или сил разобрать не хватало. rolleyes.gif

Рычаги КП на зонах - тоже подобные делали.

Со стилетами внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только резьбовые попадались

Просто при сжатии кожа обжималась на резьбе и вставала так, будто с резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насечка совсем лишняя - и верхний и нижний инструмены имеют вполне вменяемую плоскость, исключающую возможный проворот железки в пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что на трубку - оно дело понятное, но тогда какая-то из более толстых "оковок" должна быть съемной, а вот как это делается - не знаю. Могу только пару вариантов догадываться.

 

Затыльник (головка рукояти, задняя оковка) и трубка с наружной резьбой - единое целое.

Потом навинчиваются кольца набора, потом - передняя оковка с буртиком, прикрывающим внутреннюю трубку по срезу, одновременно ограничивающим глубину навинчивания.

Возможны вариации.

В моем ноже тыльник навинчивается, а кольца просто одеваются на трубку.

post-4215-0-30876700-1348082894_thumb.jpg

post-4215-0-69932100-1348082898_thumb.jpg

post-4215-0-44136300-1348082906_thumb.jpg

post-4215-0-54010500-1348082914_thumb.jpg

post-4215-0-50096900-1348082919_thumb.jpg

post-4215-0-25242200-1348082929_thumb.jpg

post-4215-0-32193600-1348082935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Припасено. :)

Вот этот (в вашем случае) задник и не понимал - казалось что толщины ни на что не хватит, а оно вона как.

Прикольные ножики, и что странно - таки снова "финки". Хотя может пожалуй "шведки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да финки - шведки наша традиция, они почти везде на самоделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не смог пройти мимо:

Общая длина 240мм, клинок 130мм. Толщина 2,5мм

post-3280-0-79256900-1348828424_thumb.jpgpost-3280-0-94605700-1348828439_thumb.jpgpost-3280-0-07459500-1348828516_thumb.jpg

Сперва подумал, что карабельный, но потом возникли сомнения. Из всех судов с таким названием( броненосец в рассчет не берем unsure.png ) подходит только БМРТ "Гангут", но и тут несоответствие. БМРТ довольно свежий, а здесь для рукоятки использован в том числе бакелит, да и сам клинок выглядит крепко потрепанным годами. Номер и надпись кривые. Травленые и латиницей...

Но и для зекпрома на мой взгляд, не характерно -если только это не статья и кличка. smile.png

Выходит - опять дядя Вася...?

Может у кого-то из уважаемых участников сообщества будут соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой есть:

 

post-777-0-94015000-1348829453_thumb.jpg

 

Ножны из магазина. Рукоять — эпоксидка с алюминиевой пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука.

Может и нож "свежий", просто материалы старые использовали?

Явно только то, что человек памятную вещь делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной улов.

 

С преферансом, тьфу, с провенансом.

 

"Добыл один раз я на Севере кабанчика, когда дошли до панциря мой прославленный "кизляр" окончательно затупился. Тогда местный принес с хитрой улыбкой свой короткий кусок ржавого металла, обмотанный изолентой и показал как работает его изделие. После приготовления свежей печени и приятного вечера за добрым столом, выпросил я у него такую же кованную древнюю косу только с короткой ручкой (первый раз её видел не серп точно). Приехал домой и за пол дня смастерил себе удобный ножик и очень этому рад smile.png(даже сварочный аппарат пришлось применить, не сверлится эта сталь вообще ни как, даже дорогими сверлами, которым напильник как кусок масла). " (с).

 

post-2895-0-96873600-1349273977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё с просторов -

 

post-2895-0-08479500-1349279807_thumb.jpg

 

post-2895-0-69433600-1349279829_thumb.jpg

 

post-2895-0-71790000-1349279841_thumb.jpg

 

post-2895-0-03650300-1349279851_thumb.jpg

 

post-2895-0-13160900-1349279863_thumb.jpg

 

Грамотные вещи.

И главное - нечто подобное, у таёжников - сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной улов.

 

С преферансом, тьфу, с провенансом.

 

"Добыл один раз я на Севере кабанчика, когда дошли до панциря мой прославленный "кизляр" окончательно затупился. Тогда местный принес с хитрой улыбкой свой короткий кусок ржавого металла, обмотанный изолентой и показал как работает его изделие. После приготовления свежей печени и приятного вечера за добрым столом, выпросил я у него такую же кованную древнюю косу только с короткой ручкой (первый раз её видел не серп точно). Приехал домой и за пол дня смастерил себе удобный ножик и очень этому рад smile.png(даже сварочный аппарат пришлось применить, не сверлится эта сталь вообще ни как, даже дорогими сверлами, которым напильник как кусок масла). " (с).

 

Эээ. Евгений. Ничерта не понял (можен, коньячидзе сегодняшний виноват?). Может, что-то "северный" рассказал про древню косу? Енто что за стаюка такая? Вроде, скорее всего, углеродка, но какая, от чего? И ещё. А на севере кабанчики бывают? Я думал, севернее нас (Новосибирская область) им совсем тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной улов.

 

С преферансом, тьфу, с провенансом.

 

"Добыл один раз я на Севере кабанчика, когда дошли до панциря мой прославленный "кизляр" окончательно затупился. Тогда местный принес с хитрой улыбкой свой короткий кусок ржавого металла, обмотанный изолентой и показал как работает его изделие. После приготовления свежей печени и приятного вечера за добрым столом, выпросил я у него такую же кованную древнюю косу только с короткой ручкой (первый раз её видел не серп точно). Приехал домой и за пол дня смастерил себе удобный ножик и очень этому рад smile.png(даже сварочный аппарат пришлось применить, не сверлится эта сталь вообще ни как, даже дорогими сверлами, которым напильник как кусок масла). " (с).

 

Эээ. Евгений. Ничерта не понял (можен, коньячидзе сегодняшний виноват?). Может, что-то "северный" рассказал про древню косу? Енто что за стаюка такая? Вроде, скорее всего, углеродка, но какая, от чего? И ещё. А на севере кабанчики бывают? Я думал, севернее нас (Новосибирская область) им совсем тяжко.

 

Это из сетки.

Весь комментарий я привел дословно - т.к. "речи не мои" - я не вправе что-либо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мак сразу легенду раскусил. biggrin.png

 

А чё там кусать?! blink.png

Там - кавычки и значек "цитата"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё с просторов -

 

У нижнего рукоять в стиле Деда Димона. Показали бы, был бы уверен, что его. Хорошая рукоять, эргономичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нижнего рукоять в стиле Деда Димона

Серёж,не поверишь тоже о Деде вспомнил-и сдаётся видел я этот ножег, и видел у Дедаwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недоделок, клин пришлось в порядок привести.

а почему бы не доделать? Или это из слабеющих рук старого известного мастера за секунду до инфаркта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недоделок, клин пришлось в порядок привести.
Андрей Артурович, а почему клин в больстер не утоплен, зазор у плечиков ? Или это ещё пакет не насажен до конца ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы не доделать? Или это из слабеющих рук старого известного мастера за секунду до инфаркта.

Вот в таком виде он выпал из слабеющих рук старого безвестного мастера ...

IMG_5933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.