Перейти к публикации

Заводские самоделки.


мак

Рекомендованные сообщения

Ну да, спасибо, предохранитель, конечно. Чтобы такое выковать, надо иметь полноценную кузницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Правда рукоять не изолятор, а предохранитель высокого напряжения.

Ну не такого и высокого это я вам как электрик говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный солдатик... :)

Рукоять береста или текстолит?

Камрады, подскажите плз хто прототип, а то ж не успокоюсь - мучиться буду... ИМХа подсказываеть, что AF, но что-то терзают смутные сомненья, а видел однозначно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный солдатик... smile.png

Рукоять береста или текстолит?

Камрады, подскажите плз хто прототип, а то ж не успокоюсь - мучиться буду... ИМХа подсказываеть, что AF, но что-то терзают смутные сомненья, а видел однозначно....

что есть то есть) рукоять наборная береста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... ИМХО, не лучший выбор для солдатика, но в любом случае весьма занятен! Для работы негоден, а на получку для услаждения души салдефенсом самое оно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... ИМХО, не лучший выбор для солдатика, но в любом случае весьма занятен! Для работы негоден, а на получку для услаждения души салдефенсом самое оно! smile.png

спасибо!) ОКwink.png неубиваемая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неубиваемая вещь...

Тут люди в соседней теме ломики ломают, а Вы говорите столь изящный солдатик... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите плз хто прототип, а то ж не успокоюсь - мучиться буду... ИМХа подсказываеть, что AF, но что-то терзают смутные сомненья, а видел однозначно....

видел, конечно :)

загляни в тему с фотографиями короткоклинкового. я там аф юбилейного выпуска вывешивал. при первом же взгляде сразу он вспоминается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел, конечно загляни в тему с фотографиями короткоклинкового. я там аф юбилейного выпуска вывешивал. при первом же взгляде сразу он вспоминается

Денис, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ну ведь был же уверен, что видел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, дизайн яркий, запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот такой нож у друга,привёз с Питера где служил.Cталь ржавейка мягкая оч резучая,рукоятка дерево,ножны кожа с теснениемZOLINGEN,клёпки конусные,хромированныеpost-2027-0-59022000-1328283149_thumb.jpgpost-2027-0-27505100-1328283132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос справедливый, такое травление с Золингеном часто делали на зонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попала в руки вот такая штуковина. И вызвала кучу вопросов.

Заводить отдельную тему, дабы не множить... не стал.

Вряд-ли "'это" может быть делом рук Cоветского слесаря, До такого "дядя Вася", наверное, даже с похмелья не опустился бы. ( Слишком уж все не правильно на мой взгляд). Однако тоже ведь самоделка. Кто-то тратил силы и время...

Заготовке клинка, судя по патине, лет с избытком, и заинтересовал меня именно своей откровенной неправильностью.

И дол один, какой-то дикий, и "вырез". То-ли переточка, то-ли что?

Но может во всем этом какая-то "сермяжная правда"?

Хочу доработать и посмотреть что выйдет. Вот только какую ручку приделать, ума не приложу.

Может быть кто сталкивался с подобным?

post-3280-0-38525400-1328413999_thumb.jpgpost-3280-0-16521100-1328414011_thumb.jpg

post-3280-0-93202900-1328414020_thumb.jpgpost-3280-0-96807800-1328414029_thumb.jpg

post-3280-0-54774100-1328414038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь, что это нож, попробуйте надфилем, он хоть кален? Явно из чего-то переточка, но не из оружия - рог не вписывается и выемка, из какого-то инструмента, причем и выемка и дол уже были до переточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь, что это нож, попробуйте надфилем, он хоть кален? Явно из чего-то переточка, но не из оружия - рог не вписывается и выемка, из какого-то инструмента, причем и выемка и дол уже были до переточки.

Каленый, как ни странно, и даже острый.

Может и правда это не ножик, а... какой нибудь колышек для палатки?

Добавлено 31.03.12

Попробовал сделать из железяки что-то путное, и убедился, действительно- дрянь.

Да..., неладно как-то вышло, вроде замусорил тему...

Попробую реаблитироваться :)

Вот попалась по случаю заводская самоделка.

Размеры: общая длина - 450мм, клинок - 320, ширина у рукояти - лезвие 30мм.

Магнитит, видимо от плоскошлифовального станка. Клинок каленый.

post-3280-0-48397800-1333197033_thumb.jpgpost-3280-0-82736100-1333197049_thumb.jpg

post-3280-0-85160200-1333197061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Попала в руки вот такая штуковина. И вызвала кучу вопросов.

Заводить отдельную тему, дабы не множить... не стал.

Вряд-ли "'это" может быть делом рук Cоветского слесаря, До такого "дядя Вася", наверное, даже с похмелья не опустился бы. ( Слишком уж все не правильно на мой взгляд). Однако тоже ведь самоделка. Кто-то тратил силы и время...

 

Но может во всем этом какая-то "сермяжная правда"?

 

 

Интересная находка. По всей вероятности сделана из какого- то инструмента или какой- то заготовки.

Вспоминаю начало семидесятых, что мы только не делали пацанами на заводе, какие только формы и ножи не придумывали. Каждый выпендривался как мог и фантазия просто фонтанировала. А что творили ребята из ПТУ, у них условия для изготовления были посложнее и с материалами напряг - подметалось всё из чего мало-мальски можно было сделать нож, без которого уважающий себя ПТУшник не представлял своего существования.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.