Перейти к публикации

Водочка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Николаич!...

Я вот, так как дома сейчас все время, выпиваю очень качественно.

Водка "Русский Стандарт" из всех русских здесь лучшая, а на остальные и не смотрю...

Вот первая хороша под борщечок. Тарелка небольшая, но он должен быть горячим, пахучим и не вчерашним.

Потом салатика чуть-чуть, ну и вторую ессно...

Ну а потом кура с луком-грибами - ни в коем случае не пережарить, все должно быть таким сочным, чтобы сочетаться с твоими слюнями от выпитой третьей...

Гарнир может быть разным, можно гречку, лапшу, но я предпочитаю картофельное воздушное пюре.

Рюмки маленькие (из принципа не мерял), как раз получается четыре за такой обед.

Потом сигарета. Кинцо посмотрели - теперь можно рюмочку коньячка.

Ну а потом догоняешься по самочувствию. 

Не знаю, дед мой пил, начинал день со стакана "МалинОвского"(помнит ли кто, что это был за стакан?), отец с фронтовых 100 гр и до конца жизни,

а и я, хрен марамошкин, пытаюсь не отстать, с понтом под зонтом...

Вот выпьешь и всех любишь, а до этого было "убить бы кого"...

Так что хорошая она вещь, даже нехера спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня по русски....

attachicon.gif2015-09-27_20-07-03.jpg

Жень ,икру на лезвие мажешь?

оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первая хороша под борщечок. Тарелка небольшая, но он должен быть горячим, пахучим и не вчерашним.

готовлю периодически

но моя фрау категорически не ест в первый день ,

говорит не настоялся..и согласен ...

в первый день аромат..

на сл дни вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень ,икру на лезвие мажешь?

оригинал..

Володя, икру не мажу, ем ложкой, очень вкусно как закуска. Нож для натюрморта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 икру не мажу, ем ложкой, очень вкусно как закуска.

Пральна...икру нужно ложкой :D

 

Анекдот в тему вчерашних щей...

Приезжает мужик из командировки. Пытается открыть дверь ключём - ни фига. Стучит в дверь. Открывает здоровенный амбал и почесывая волосатую грудь спрашивает - Ты кто? ...Муж...И чё?...Есть хочу...Щи вчерашние будешь?...Буду...Ну вот завтра и приходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа..., никуя вы в водке не понимаете...

И в закуске под водку-тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа..., никуя вы в водке не понимаете...

Ефим, молодо зелено   :) 

 

 

Вот выпьешь и всех любишь, а до этого было "убить бы кого"...

 

:D :D :D

вернулся из гартена , выпил  больше чем стакан "МалинОвского"(Стакан имел 16 граней, объемом 200 мл.)

младшенькои исполнилось 14,

но ... видимо мало , люблю  еще не всех.. :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что после стакана все любишь :) Хуже когда наоборот ;) Сосед бухал...Достало их скандалы слушать вечерами :angry: Сейчас тихо чё то...закодировался что ли? :)

 

А насчет "не понимаем"...ага. Не люблю я ее...Я и так добрый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....выпил  больше чем стакан "МалинОвского"(Стакан имел 16 граней, объемом 200 мл.)

младшенькои исполнилось 14,

но ... видимо мало , люблю  еще не всех.. :P  

Поздравляю с младшенькой!
Наилучшие пожелания!
 
Но вот видите - вы не знаете, что такое стакан Малиновского и даже не спросили...
Стакан Малиновского - не граненый, а круглый и там ровно 250 гр.
И еще - водку пьют "залпом", когда маленькие рюмки, а когда доза больше 100 гр, нужно пить медленно, как бы цедить...
Если не выпивать с обедом, а как бы ты не сыт и что-то можно съесть, то первую хорошо закусить хорошей селедкой, можно на хлебе,
но в ни в коем случае со свежим репчатым луком. Лук можно, но только лишь когда он полежал пару дней в масле с разделанной селедкой.
А вообще свежий репчатый лук, это лажа - обжигает вкусовые рецепторы и слизистую желудка, так что потом ощутить кулинарные нюансы невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А вообще свежий репчатый лук, это лажа - обжигает вкусовые рецепторы и слизистую желудка, так что потом ощутить кулинарные нюансы невозможно.

 

Честно говоря,вообще не представляю,как от употребления сего продукта люди могут получать какое-то удовольствие.

Сырой лук буквально "на дух не переношу",по мне пусть в комнате лучше керосином пахнет,чем луком...

Терпеть не могу салаты,в состав которых входит сырой лук-на мой вкус в них кроме лука ничего и не чувствуется.

А ещё впечатляет,когда порежут лук,и тут же этим ножом непомытым-хлеб...Особенно славно,если нож из углеродки.Берёшь кусочек хлеба-а от него фонит,словно его дерьмом намазали.

Жареный и маринованный лук могу есть горстями,но сырой-это за гранью добра и зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут говорить, у всех вкусы разные. 

Я вот например водку не особо люблю. А лук люблю.

Вчера опять ездили на сутки, рябчиков пострелять, утку, рыбки половить. отсидели зорьку, поставили пару сетей, выползли,..прохладно, подмерзли. Водка,..+40? на улице с утра было -3,...не не катит! Под одобрительные комментарии из рюкзака была извлечена фляжечька. И под свежий огурчик, натертый солью, кусочек чеснока, сало свеженькое- соленое- мягонькое, петрушечка с укропчиком, сарделька на скоряк обжаренная на огне,..было разлито в походные рюмочки по 50 грамчиков, чистого, не бодяжного, 96-го. Потом еще повторили два раза. О! Вот это дело. А что эту водку пить? Только желудок лишней жидкостью наполнять. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спиртяжку люблю под настроеньице,особенно по морозцу.Совершенно другие впечатления,чем от водки.И пьётся по-другому,и приход от него другой.Он греет изнутри сразу,спирт-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,вообще не представляю,как от употребления сего продукта люди могут получать какое-то удовольствие.

Сырой лук буквально "на дух не переношу",по мне пусть в комнате лучше керосином пахнет,чем луком...

 

Наконец то встретил единомышленника!!! :D У меня организм лук вообще не принимает...От вареного, если нечаянно в рот попадет,...может стошнить :angry: Допускаю лук только в маринаде мяса для шашлыка, и то перекрученный на мясорубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкое спиртное пью очень редко, водку особенно, всё по настроению и обстоятельствам. Но пью обязательно на сытый желудок, водку закусываю. Лук обожаю в любом виде, также как и чеснок, дети в меня пошли. Раньше, как то в молодости пил только водку, ничего другого терпеть не мог. Потом тоже самое было с самогоном, потом с кальвадосом, потом с коньяком, с виски. Теперь я на стадии виски, но всё другое пить могу тоже по желанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь я на стадии виски, но всё другое пить могу тоже по желанию.

Аналогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то встретил единомышленника!!! :D У меня организм лук вообще не принимает...От вареного, если нечаянно в рот попадет,...может стошнить :angry: Допускаю лук только в маринаде мяса для шашлыка, и то перекрученный на мясорубке.

Не,я лук люблю.Зелёный в пирожках,а репчатый-в жареном и маринованном виде.

Одно из любимых блюд-на сковороду гору мяса и не меньшую гору лука,и потомить на медленном огоньке...Одна из любимейших закусок под водочку-нарезанный кольцами лук,туда сольки-сахарку-перчику чёрного и уксуса,да чтоб постоял часок...

Но никак не сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкое спиртное пью очень редко, водку особенно, всё по настроению и обстоятельствам. Но пью обязательно на сытый желудок, водку закусываю. Лук обожаю в любом виде, также как и чеснок, дети в меня пошли. Раньше, как то в молодости пил только водку, ничего другого терпеть не мог. Потом тоже самое было с самогоном, потом с кальвадосом, потом с коньяком, с виски. Теперь я на стадии виски, но всё другое пить могу тоже по желанию. :)

Я много пью,ГРЕШЕН.

В "тепличных" условиях,дома или в кабаках-либо коньяк,либо арцах,если есть он в меню.

Вообще люблю кабаки,до умопомрачения.

Особенно небольшие,уютные и тихие.Коньяк,кофе,сигарета...Проклинаю наше правительство за борьбу с курением,всю малину обосрали,весь букет испортили.

Но это именно чтоб выпить-расслабиться,никогда не закусываю.

Кофе с коньяком бодрит нереально,могу придти домой мертвецки пьяным,за стеночку держась после литра "конины",десяти чашек кофе и пачки сигарет,повалиться на кровать и ...часа 2-3 считать овечек...сна ни в одном глазу.

А вот под плотные закуски пью водку или самогон.Под шашлыки,под супчик дома или под шулюм в лесу,под ужин на работе-с учётом,что "работа" у меня фактически по полтора и более месяцев круглосуточно и без выходных.

Как-то мне они роднее,все прочие крепкие напитки под мясо или острые блюда кажутся сладкими.

Виски не понимаю и не люблю,пробовал и дешёвые,и за космические деньги-по мне сивуха сивухой.

Ром,джин и прочее-изредка и тоже без закуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх...если б не антибиотики тогда...этого фото сейчас бы уже не было...проклятые алабаи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...если б не антибиотики тогда...этого фото сейчас бы уже не было...проклятые алабаи )))

Оправдываешси....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водкой не получилось, я коньячком балуюсь.

Только за наших футболистов выпил, а они гол пропустили.... :(

Хорошо, что пока 2:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо делать...

Так тебе ваще не оправдаться - на Новый год тогда так и не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо делать...

Так тебе ваще не оправдаться - на Новый год тогда так и не доехал.

Неправда!!! Доехал, но состав был не тот...

Твои хоромы такого количества посетителей не выдержали бы.

Семья то большая...

Вот приеду один... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.