Перейти к публикации

Единомышленники-2


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ну тогда и я присоединюсь, тем более, что со временем швейцарцы мне нравятся все больше. Хотя первым складным у меня был венгер, не помню названия, хороший нож, потерял, вместе с кожаным чехлом, жалел. Но жизнь продолжается, и на смену потерянному венгеру пришло новое увлечение, в том числе ножами victorinox. Не много, но на сегодня у меня victorinox compact - с собой в кармане, victorinox ecoline - достался по наследству, victorinox hanter pro - надежный крепкий складник, для походов в лес или просто поиграться на даче, у сына victorinox huntsman, в нем больше всего инструментов в сравнении с моими моделями виксов. Hanter pro приобрел после неудачной попытки подружиться с складниками ЕКА. Охотник и правда крепкий нож, монументальный, в общем бренд есть бренд. На сегодня из ек остался только перевертыш fishblade, хороший нож, по рыбе очень нравится. А вот от виксов только положительные эмоции. Фото, за качество извиняюсь, снимал на планшет. В huntsman забыл пилу по дереву выдвинуть.

 

 

 

 

20180215_201800.jpg

20180215_201811.jpg

20180215_201914.jpg

20180215_202026.jpg

20180215_202200.jpg

20180215_202242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раньше как то викторинокс не очень понимал и ценил, с течением времени, юзая разные ножи, из складников заценил именно виксы. Недавно купил вот. Хороший нож, функционал для природы и обихода вполне. Замок крепкий, не то, что в ека. Заметил, что в данном ноже лайнера по толщине разные. Толще тот, что около правой накладки, левый лайнер (возле накладки с орлом) тоньше. Лайнер посредине, тот что с пружиной лайнер лока, тоже толстый, как и правый. Интересно, это у всех ножей так.  Для уменьшения веса, что ли. Открывается одной рукой, правда закрыть правой еще не очень получается, левой легче. Не знаю возможно ли разглядеть на моих фотках, с планшета снимал, с телефона почему то не грузятся, хотя на телефоне камера лучше.

20180301_204041.jpg

20180301_204155.jpg

20180301_204215.jpg

20180301_204259.jpg

20180301_204357.jpg

20180301_204139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и прикупил swiss champ. Не очень широкий, в руке лежит вполне удобно. Инструменттв полезных масса. Еще пару классиков взял, вроде как игрушка, однако ножницы и пилка вполне со своими обязанностями справляются, даже клиночек помог в распаковке коробок. Приятно удивил. Фото чампа

20180312_203629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К уже имеющимся, в феврале (на 23-е), прикупил себе Hunter. Очень хорош.... хотя они все хороши (швейцарцы). Даже нашёл применение шкуродёрному клинку - посылки им вскрываю. Жена назаказывает всякой ерунды, а я получаю. 😁

20171031_125112-01.jpeg

IMG_1033-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наверно они размножаются...

Разбавил беленькой красотой.

Не хватает еще механника,сафари охотника да лимитки с алксом х..все никак почта после праздников не отойдет.

 

 

20180404_170539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, тоже в теме.

только они у меня все страшные, в царапинах, вытертые. на вахте, в одном кармане с ключами лежат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

За пару лет никого, мрачненько :)

 

Хотел было запилить тему Единомышленники-3, но с ужесточением формата - с выкладыванием фото всех своих швейцарцев (ну, можно не прямо вот всех). Но будет ли отклик? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

с выкладыванием фото всех своих швейцарцев (ну, можно не прямо вот всех). Но будет ли отклик? :)))

Это  вряд ли, если всех. А вот если по сектам поделиться - то вполне.

Секты, в данном случае, это могут быть даже не виксы-венгеры-свизы, а вообще одна модель. Викс Рейнджер, например ;) , самая удачная модель из многофункциональных, ИМХО. Ну и фото мало, здесь не инстаграмм, чай; кратенько по теме написать будет весьма уместно. Ну а потом и похоливарить чуть в рамках разумного, викс-венгер там, викс-свиза и т.п. :)

На днях что-нибудь выложу.

2 часа назад, hungryforester сказал:

За пару лет никого, мрачненько :)

Ну утонула тема, бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eishund сказал:

Ну утонула тема, бывает.

Я сообразил как и посчитать, и не обязывать писать, сделаю голосовалку, в ней и будет подсчет. А старые темв закрою, пусть тонут. Идею про секции, секты то бишь, там же можно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.