Перейти к публикации

Настольная композиция "Судный день".


Rex86

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!
Вот создалась такая работа.
Предистория такова- 2 года назад был в Питере в гостях у Володи Осипова(Ленинградца) и у Лёши Скрыльникова.
Володя подарил поковку, а Лёша в качестве мастер-класса нарисовал и начерно отслесарил из неё клиночек. Спасибо им огромное!
Дальше, естественно, всё моя работа. Пустить клинок от такого Мастера на бытовуху я конечно же не мог.
И за два года родилось вот это.1..thumb.jpg.8292cd85fe21d106c91f3a446b02ce19.jpgIMG_3058.thumb.JPG.073c1729a006fec1c4bb402332f2f644.JPGIMG_3060.thumb.JPG.5dd9255247121278f4c0090fa45ec16b.JPGIMG_3061.thumb.JPG.b6434238c6e67e24cc103aa55c8ecb5a.JPGIMG_3062.thumb.JPG.eb57302b141b285488fa7f44fb4288f5.JPGIMG_3063.thumb.JPG.4b6495c9ce7450bebe3f5fd30ba6fa28.JPGIMG_3066.thumb.JPG.0819290fdc9a52e1b545fbf1b072d35b.JPGIMG_3067.thumb.JPG.b3fc10e93f93111fe5d5d4f02965248e.JPGIMG_3068.thumb.JPG.dc8783fe9f8da7806a214dd24558e988.JPGIMG_3069.thumb.JPG.5ad1995f1b14b59c5e6635cdf84cb075.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще немного.. Шкатулку заказывал, ложемент делал сам.
Ну видео.. . Уж как сумел. Невозможно научиться всему.(((IMG_3098.thumb.JPG.0f38a14acbb179439dec05374f46403f.JPGIMG_3099.thumb.JPG.f53af6faeaf7d79e492338e46d709b63.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вить и тут - поздравляю с окончанием! Очень и очень достойная работа! Зная, сколько времени ты потратил на чистовую  слесарку клинка - нельзя не снять шляпу! Делать это по-каленому ванадису, то еще развлекалово!  Но и это, в общем-то, не самое главное. Главное тут - присутствие сюжета, идеи композиции! Очень высокая планка - взята! Чисто технические огрехи, в некоторых моментах - не в счет. Это все дело наживное. Мысль, сюжет - вот, что важно! Впрочем, ты и сам это знаешь. Поздравляю! Жму руку! Очень рад, что все получилось! 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го-го!!!.. Да-а-а... Идея☝... У-у-ух... А воплощение!!!.. А-а-ах!!!.. Нет слов!.. 

 

В исскуствах не шибко разбираюсь, но сказал бы, что на высоком художественном уровне! Прям музейная вещь!.. 

 

... Да☝! 🤠И шляпу снять🎩

Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Если можно один тапок. По мне серебрение выбивается и нечёткостью смазывает все части и работу. Может совсем без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, спасибо.

Это не серебрение. Это таушировка, один металл всечён в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел по телефону,это не то ,а вот на большом экране лучше видно.Повторюсь все очень круто,все в тему.Вот может быть змей не очень мне понятен,но это так ... Шикарно смотрится композиция,короче нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил 30 сказал:

Вот может быть змей не очень мне понятен,но это так ... Шикарно смотрится композиция,

Спасибо, Миша.

Змей-искуситель сделал своё черное дело и уползает по выжженому. Земля- как яблоко раздора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rex86 сказал:

Просто работа

Ну не прибедняйся. Это не - "просто работа". В нее, как минимум, вложена частица твоего взгляда на этот мир, часы и сутки размышлений, метания в выборе того или иного элемента композиции. Прорисовка(пусть в голове, в мыслях, но все же) идеи. Изготовление пробников, сопоставления их между собой, замена тех или иных деталей. Все это было. Да, некоторые техники необходимо отточить, набить руку, сделать их более совершенными. Это -да. Ты сам прекрасно знаешь какие. Но, как уже говорил - эт дело тренировки. В остальном, все - в лучших традициях АХХО, где -  "Основная задача мастера, показать в работе - свой взгляд на мир!" (с) А.А. Скрыльников.

Поэтому - не прибедняйся! 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень.

Скажите, Вы в рамках какой-то мастерской (организации) работаете или самостоятельно в  одиночку?

Очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😁 Исключительно в рамках своего гаража. В одиночку.

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Rex86 сказал:

😁 Исключительно в рамках своего гаража. В одиночку.

Спасибо!))

только секрет коленки не раскрывай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Летучас сказал:

только секрет коленки не раскрывай))))

А это секрет? Я думал все так делают.:blush::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rex86 сказал:

Я думал все так делают

Ага - щаааз! Продвинутые - на ляжке! А совсем продвинутые - на женской ляжке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 07:30, Rex86 сказал:

 

Сорри за офф топ. Если попшикать из пулика на тряпочку заранее и повесить, то она отвисится и не будет видно складок!

Работа обалденная, как всегда идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ленинградец сказал:

Ага - щаааз! Продвинутые - на ляжке! А совсем продвинутые - на женской ляжке! 

на потной женской ляжке кубинки сигары катают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ленинградец сказал:

Ага - щаааз! Продвинутые - на ляжке! А совсем продвинутые - на женской ляжке! 

я думал это чисто сигары крутят. Но там на  ляжке мулатки-девственнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rex86 сказал:

А это секрет? Я думал все так делают.:blush::smile:

естессно, все мастерство в коленке и заключается, ибо там только руки и коленка и минимум приспособ облегчающих труд мастера...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarantin сказал:

Если попшикать из пулика на тряпочку заранее

Дэн, спасибо!))

Я попшикал, так-то в курсе.))) Просто времени на висячку уже не было. С этими фотосессиями и пробами уже впору было на темечко себе пшикать, чтоб окончательно не закипеть. Офигенная проблема с фотографами. Ни фига не легче чем саму работу сделать. Ну тут долго рассказывать, не буду уж.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Летучас сказал:

коленка и минимум приспособ

То-то у меня на столе ничего не получается... Нога на ногу, и на коленке. Только ногу меняй.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 20:56, Rex86 сказал:

Дэн, спасибо!))

Я попшикал, так-то в курсе.))) Просто времени на висячку уже не было. С этими фотосессиями и пробами уже впору было на темечко себе пшикать, чтоб окончательно не закипеть. Офигенная проблема с фотографами. Ни фига не легче чем саму работу сделать. Ну тут долго рассказывать, не буду уж.(((

Потому Вовка и ездит ко мне)))) но он так редко приезжает... что мне только и остается, что фоткать домашнюю живность)))
И сорри за офф топ.
 

DSC_2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.