Перейти к публикации

ИИ-искусственный интеллект.


мак

Рекомендованные сообщения

Не помню, была ли такая тема, если была, дайте ссыль, объединим. Делюсь-начал потихоньку осваивать всякие чат-боты, они сейчас как грибы после дождя появляются, кроме самого известного штатовского, который у нас не работает без впн, есть много других, от Бинг, Сбера, Яндекса и пр., ессно спервоначалу играюсь с бесплатными, чтобы понять, что это такое и с чем их едят? Все это по-стариковски, неумело, я не айтишник, но пытаюсь понять, есть мне от них как-то польза? Пока нахожусь в самой начальной стадии, ничего не умею, тыкаюсь как слепая щеня. Вот рисунок мне ии нарисовал, тут главное - грамотно сформулировать задачу, это 99 процентов дела, начинаю осваивать постановку задачи, такой рисунок получился после пары дней попыток. Тексты  тоже пробовал, реально шнуруют тексты, которые после редактирования можно использовать, я же не просто так, меня гонорары дизигнеров удручают. А так можно, например, обложку книги самому придумать, введение, статейку ии заказать, судя по всему, 90 процентов такой продукции у профессионалов уже делает ии. Кто чем может поделиться, любая инфа на пользу?

VTOhk9iffbE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только просьба без апокалипсического пиз....а, по делу, ии и его приложения, конкретные чат-боты, мы себя сами скорее ухайдокаем без помощи ии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все запущено. Тоже осваиваю. Тексты мне не очень нужны, а вот сберовского Кандинского попросил мое фото, где я просто стою на лужайке, оформить в стиле "винтаж". 

Вот что получилось. 

Причем у него же есть функция именно "стиль винтаж", то есть должно быть какое-то не настолько "лобовое" применение стиля.

IMG_20230724_230847_986.jpg

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Кандинский визуализировал слово "жопа" в стиле "artistation".

Это не шутка, не прикол про жопу, это попытка понять, как он реагирует на запрос.

IMG_20230724_232056_801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут он не особо справился. Хотя шут его знает. Попытка переделать это в рисунок тушью выдает примерно то же только с наложенным убогоньким фильтром. Интересно, какие кластеры запросов хорошо освоены Кандинским (распределение запросов по тематике и частоте, видимо, у всех чатботов одно и то же, просто этот легкодоступен). Как насчет прона - скорее всего многие запросы будут отсекаться. С прочими особенными тематиками может быть всякое, щас нож джентльмена попросим...

 

kandinsky-download-1690265240012.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ

 

гм

 

это что?

 

kandinsky-download-1690265658014.png

 

Цитата

создай дизайн карманного ножа современного джентльмена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

многие запросы будут отсекаться

так и есть

 

но вот вам 

 

Цитата

пешее эротическое путешествие

 

kandinsky-download-1690265868236.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо сказать, хорошая зарядка для мозгов, заставить ИИ сбацать этакое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож джентльмена? Кандинский не знает, что такое нож опинель, нож финка,  запрос "нож финка сучок" вообще посчитал некорректным и отказался визуализировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понятно, все на том же уровне, что и я... а ии на уровне уо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучится еще...

 

Вопрос в ПОС. Он же не будет мощно креативить, картинки будут сходиться к тому, что желает, что ожидает внутренне аудитория. Визионерства не ждите. Редкие удачи можно объяснить простой случайностью при комбинировании эффектов и фоток.

 

С другой стороны, кем востребованы картинки, сделанные на ассоциациях второго уровня? Но и даже первого оно умеет плохо - скажи что-то про аватар, оно и красит в синий цвет. Это не аватар, это "Аватар". Лысых кисок попросить, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мак сказал:

все на том же уровне, что и я

да... приезжаешь на курорт, а там станки, станки... я-то знаю, что ИИ не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

да... приезжаешь на курорт, а там станки, станки... я-то знаю, что ИИ не существует.

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой с сыном зарубился на спор про ДжиПиТи чат. Сын говорил, что чат скреативит ЛЮБУЮ тему. Ну ОК. Прошу чат разродится ответом на простейший  юридический вопрос, который в сети был задан сто миллионов раз. И чат обосрался. Выдал в корне неправильный ответ. Правда после наводящих вопросов мгновенно исправился, но получается, что я этот чат обучаю, вместо того, чтобы получать правильные ответы.

Пока есть люди, которые читают бумажные книги, они будут управлять людьми, которые читают книги электронные, либо вообще не читают. И с такими людьми ИИ не тягаться. Зеленый он еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Giacomo сказал:

Зеленый он еще.

Ему не поставили задачу обучаться самостоятельно. Его обучают. Разные вещи. Первое - это будет жопа. Второе не так страшно.

 

Я вот совершенно не в курсе, есть ли у всего этого хоть какая мировоззренческая база. Зачем нам плоды машинного "ума?" Нужен ли нам реальный ИИ, с целеполаганием каким-то (извне? а с чего ему уважать таких постановщиков целей?) Как ему заяснять про добро и зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dexter сказал:

Прислали ролик.

Нейрофантазии.

Игры с огнем.

 

 

Вот это уже интересно. Лицо мертвое, но и его оживят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в итоге ИИ сведётся к развлекаловке, сочинениям роликов и картинок, прикольному монтажу видео с отпуска в горах или на море.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 09:14, hungryforester сказал:

это что?

Да это оно самое и есть:

25.07.2023 в 09:14, hungryforester сказал:

дизайн карманного ножа современного джентльмена

"То чего, не может быть." (с)

 

24.07.2023 в 16:01, мак сказал:

О, как все запущено...

А я предпочитаю своим пользоваться, а не искусственным. Пока, по крайней мере.

Да и... Ну чему хорошему может научить ИИ население нашей планеты? Оно ж, как известно, в массе своей на 80% того, УО... Так что вопрос не к ИИ или алгоритму обучения, а к учителям.

Изменено пользователем Eishund
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пошли уже статейки про деградацию ИИ по ходу обучения, ровно то, что я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

Мне кажется, что в итоге ИИ сведётся к развлекаловке, сочинениям роликов и картинок, прикольному монтажу видео с отпуска в горах или на море.

 

 

У военных бы спросить про ИИ, но они ничего не скажут, у них всё засекречено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте новости, делайте выводы, недавно С-350 отстрелялся без участия оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Giacomo сказал:

У них все на лампах и кнопках. 

Это не мешает делать на них ИИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подожди, С-350 отстрелялся. Даже мне, военному строителю, далекому от электроники как татуированный пауэрлифтер от Цискариде, и то ясно, что там обошлось бес ИИ. Радар засек цель, на запрос свой-чужой цель не ответила, значит- валить. Просто автоматика. Где тут ИИ? Ты еще скажи, что ИИ включает в частном домовладении генератор, когда авария на сетях происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, никого не удивляет, что программа Аполлон шла с 61 по 75 год, с 69 по 72 было 6 успешных высадок на Луну, там на чем были ЭВМ? А мониторы помните? И ничего, до сих пор повторить не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Giacomo сказал:

Радар засек цель, на запрос свой-чужой цель не ответила, значит- валить. Просто автоматика.

Бгг. Порассуждай на тему количества и параметров обнаруженных целей, в предположении что данными ответчика нельзя пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, мак сказал:

на чем были ЭВМ

на космическом корабле :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.