Перейти к публикации

Набор для выездной (полевой, outdoor) кухни. Выбор, назначение, опыт применения.


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

Неумолимо приближается  сезон пикников, шашлыков и прочей outdoor активности. Вопрос с выбором  ножей и приборов для обустройство выездной кухни и удобства работы на ней, считаю, вполне актуален. К этому сезону решил собрать сумку-скрутку, с оптимальным для меня набором предметов, о чем и поведаю.
Почему остановился на таком варианте? Всё просто - относительная компактность и, объективно, удобство перемещения. Вес скрутки с содержимым получился 1550 граммов, ничего не надо искать, собирать, дополнительно упаковывать перед выездом - всё уже собрано и готово к транспортировке. Да и просто выглядит красиво. 

55F0F8A1-150D-4877-88E3-471A224FC923.thumb.jpeg.00c60fed4117576fe4fa23ccaaf2f0b7.jpeg

 

4FE28D54-26D3-4F98-BA4D-695DF7560C9A.thumb.jpeg.c2b2803594ece6c4e907305bcb611e38.jpeg

 

FF1E42AF-3A7D-46DC-8D8B-7C8E57491E52.thumb.jpeg.46108c36531aa2ea70173c656a178416.jpeg

 

Сама скрутка  российского производителя «Друида», заказывал на маркетплейсе. Материал - натуральный велюр, размеры 38х38 сантиметров, пять вместительных отделений, застежка - стропы с велкро. К качеству изготовления претензий нет, цена адекватная, посмотрим, как покажет себя в эксплуатации. 
Наполнение. Думаю, пояснять назначение поварской вилки, лопатки и ложки не требуется. Подробнее остановимся на выборе ножей. 
ЯН от Александра aka Олегыч для обвалки, нарезки небольших кусков мяса, разделки птицы или рыбы. Узкий, длинный клинок хорошо подходит для таких задач. 
Универсал, о нем подробнее здесь 

 

Сыр, колбаса, овощи, зелень и прочие закуски. Этот нож будет удобен там, где требуется более или менее аккуратная нарезка, шинковка. 
Нессмук от Александра aka Aleksandr Bransk для более грубых работ, разделки больших кусков мяса, крупной рыбы, им без проблем можно подрубить кость. Для ЯНа или Нессмука можно взять отдельно ножны, по приезду повесить на пояс и не нужно дополнительного ножа для лагерных работ, обустройства очага. И конечно же стоит учитывать, что речь именно про полевую кухню, представленные ножи никак не могут конкурировать с полноценными кухонными в удобстве работы по продуктам, такой здоровый компромисс с долей антуражности. 
Для правки изначально хотел использовать керамический мусат Lansky, но остановился на небольшом китайском бруске - мусат всё-таки достаточно хрупкий. 
Вот такой получился набор, надеюсь, что кому-то будет интересно, а кто-то поделится своим видением вопроса. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно. По названию темы думал что вилка плюс нож, как сейчас многие производители делают. А оно вона как. Так все же, скрутка под комплект - или ножи чтобы все ячейки заполнились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

скрутка под комплект - или

 

Предполагался некий сет, остановился на этих трëх. Специально докупил только вилку - у меня такой в хозяйстве не было, а в наборе она нужна, кмк.

Посмотрим, может что-то поменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мак сказал:

Серьезно готовишься...

Они и книжку для этого себе правильную купил...

uchebnik-hirurgii-1973_dda0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сэм сказал:

Они и книжку для этого себе правильную купил...

https://img4.labirint.ru/rc/4a468a32dac9ee56ee1ef9f3661cb2d4/363x561q80/books40/393410/cover.jpg?1568359981

Одно упущение-не зарезервировал в скатке дополнительные свободные слоты под алкогольное сопровождение готовящихся блюд! ☝😂

Изменено пользователем Змей_13
Очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

готовишься

 

Amat Victoria Curam

 

1 час назад, Змей_13 сказал:

дополнительные свободные слоты

 

Под специи, бутылки с алкоголем и столовые приборы будут другие скатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

другие скатки. 

Приезжает ко мне на плов скатка, в ней Димыч с семьёй и у каждого по скатке в скатке...))))))

Не, хорошая , проверенная вещь!

У меня три под разное, теперь и под походную кухню надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мак сказал:

потеряю

 

Бирочку можно пришить с телефоном "нашедшему вернуть за вознаграждение". Солдат без бирки - что πзда без дырки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Xayzoku сказал:

бирки

Если несколько скруток, то и для себя придется делать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Xayzoku said:

Неумолимо приближается  сезон пикников, шашлыков и прочей outdoor активности. Вопрос с выбором  ножей и приборов для обустройство выездной кухни и удобства работы на ней, считаю, вполне актуален. К этому сезону решил собрать сумку-скрутку, с оптимальным для меня набором предметов, о чем и поведаю.
Почему остановился на таком варианте? Всё просто - относительная компактность и, объективно, удобство перемещения. Вес скрутки с содержимым получился 1550 граммов, ничего не надо искать, собирать, дополнительно упаковывать перед выездом - всё уже собрано и готово к транспортировке. Да и просто выглядит красиво. 

55F0F8A1-150D-4877-88E3-471A224FC923.thumb.jpeg.00c60fed4117576fe4fa23ccaaf2f0b7.jpeg

 

4FE28D54-26D3-4F98-BA4D-695DF7560C9A.thumb.jpeg.c2b2803594ece6c4e907305bcb611e38.jpeg

 

FF1E42AF-3A7D-46DC-8D8B-7C8E57491E52.thumb.jpeg.46108c36531aa2ea70173c656a178416.jpeg

 

Сама скрутка  российского производителя «Друида», заказывал на маркетплейсе. Материал - натуральный велюр, размеры 38х38 сантиметров, пять вместительных отделений, застежка - стропы с велкро. К качеству изготовления претензий нет, цена адекватная, посмотрим, как покажет себя в эксплуатации. 
Наполнение. Думаю, пояснять назначение поварской вилки, лопатки и ложки не требуется. Подробнее остановимся на выборе ножей. 
ЯН от Александра aka Олегыч для обвалки, нарезки небольших кусков мяса, разделки птицы или рыбы. Узкий, длинный клинок хорошо подходит для таких задач. 
Универсал, о нем подробнее здесь 

 

Сыр, колбаса, овощи, зелень и прочие закуски. Этот нож будет удобен там, где требуется более или менее аккуратная нарезка, шинковка. 
Нессмук от Александра aka Aleksandr Bransk для более грубых работ, разделки больших кусков мяса, крупной рыбы, им без проблем можно подрубить кость. Для ЯНа или Нессмука можно взять отдельно ножны, по приезду повесить на пояс и не нужно дополнительного ножа для лагерных работ, обустройства очага. И конечно же стоит учитывать, что речь именно про полевую кухню, представленные ножи никак не могут конкурировать с полноценными кухонными в удобстве работы по продуктам, такой здоровый компромисс с долей антуражности. 
Для правки изначально хотел использовать керамический мусат Lansky, но остановился на небольшом китайском бруске - мусат всё-таки достаточно хрупкий. 
Вот такой получился набор, надеюсь, что кому-то будет интересно, а кто-то поделится своим видением вопроса. 
 

Дело зело интересное. Особенно если другим не давать и свое с собой. По чем встала скрутка? По ножам самое то. Обвалочник, кухонник/тяпка, универсал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мак сказал:

Бирку надо ко мне привязывать...

Или тебя к бирке, но бирка нужна тогда большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Змей_13 сказал:

У Тëмы на работе много подходящих бирок есть  )) 

Так отправит на чужбину с биркой, а я от ностальгии загнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Так отправит на чужбину с биркой, а я от ностальгии загнусь.

Вряд ли, там большинство бирок в пирс вмурованы 😁

Зато масштаб вполне подходящий, чтоб на них Димкину скатку разложить, и сопровождение расставить ☝

Изменено пользователем Змей_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 12:37, Xayzoku сказал:

 

 

FF1E42AF-3A7D-46DC-8D8B-7C8E57491E52.thumb.jpeg.46108c36531aa2ea70173c656a178416.jpeg


Вот такой получился набор, надеюсь, что кому-то будет интересно, а кто-то поделится своим видением вопроса. 

К этому набору обязательно просится тряпочка хбшная, постоянно нужна под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей-Печора мне кажется, лучше из искуственной замши, типа той, какой машины насухо вытирают. Она и впитывает лучше и ворс не оставляет, да и живёт дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сэм сказал:

@Алексей-Печора мне кажется, лучше из искуственной замши, типа той, какой машины насухо вытирают. Она и впитывает лучше и ворс не оставляет, да и живёт дольше. 

Такую я только для протирания очков использую.  Вполне имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алексей-Печора сказал:

тряпочка хбшная, постоянно нужна под рукой

фартук называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сами скрутки.

 

В сети навалом вариантов, но из того, что сам пробовал и активно пользуюсь, скажу, что вот такая сумка сбоку скрутки, стрелкой указано, очень удобно. Фото осеннее под рукой нет, показать поближе, но по-моему наглядно, полог закрыл инструменты и от сумки крутим до двух фастексов. ))

 

IMG_20230317_113120.thumb.jpg.8c686cbc78f2e7fe19dde5fe799ecf60.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алексей-Печора сказал:

тряпочка

 

15 часов назад, Сэм сказал:

из искуственной замши

 

Именно такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Артем Владимирович сказал:

скрутки

 

Едут ко мне две под специи, одну заказал без банок - поторопился, не посмотрел. Взял отдельно набор банок, посмотрим подойдут ли. 

 

IMG_20230317_120611.thumb.jpg.8b9b030e181bfa2c5db61c9a27b7f5f7.jpg

 

IMG_20230317_120551.thumb.jpg.7b379b00860bcb3a92b258fad6e02284.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xayzoku сказал:

под специи

Вот еще неплохой вариант )))
gazyri-3.jpg

 

И, главное, всегда под рукой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

 

Надо брать! 

Однозначно! Шапку под них знаешь у кого взять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.