Перейти к публикации

Охотник


nick3

Рекомендованные сообщения

Охотничий ножик. Клинок из Индии, заготовки на гарду и тыльник из нержавейки купил у китайса, кусочки титана на проставки моя с3,14стила где то ещё в советские времена, кожаный пакет на рукоятку из магазина, детали рукоятки из стабилки и рожок на темляке-остатки от предыдущих работ, ножны из раздербаненных фотокофра и старого чемодана.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nick3 сказал:

Охотничий ножик.

Николай! А охотничий ли он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, путник 407 сказал:

Николай! А охотничий ли он? 

Да уж, не знаю, что и ответить. Ну пусть будет кухонным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, а че накладку на ножнах не прошил? и руковку  недополировал?

честно незакончено как то выглядит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Летучас сказал:

Коль, а че накладку на ножнах не прошил? и руковку  недополировал?

честно незакончено как то выглядит..

Про накладку-машинки нет, вручную делать мелкий шов поленился. Что касается полировки-нержавейку намеренно оставил как есть, за исключением плоскостей (на фото не видно), стабилка полирована, кожаный пакет из рыхлой кожи,-не полируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nick3 сказал:

Про накладку-машинки нет, вручную делать мелкий шов поленился. Что касается полировки-нержавейку намеренно оставил как есть, за исключением плоскостей (на фото не видно), стабилка полирована, кожаный пакет из рыхлой кожи,-не полируется.

еще как полируется))) пва смогешь найти? разводишь до состояния молочка и наносишь кисточкой...даешь подсохнуть и потереть палочкой потом тканевым диском без сильного нажатия... и деревяху тож диском слегка, а то царапки а ней видны... а по нерже как нравится матовый или блистючий на любителя.. кст накладку можно было и обычным шагом шить как и главный шов.. машинка бы не смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Летучас сказал:

еще как полируется))) пва смогешь найти? разводишь до состояния молочка и наносишь кисточкой...даешь подсохнуть и потереть палочкой потом тканевым диском без сильного нажатия... и деревяху тож диском слегка, а то царапки а ней видны... а по нерже как нравится матовый или блистючий на любителя.. кст накладку можно было и обычным шагом шить как и главный шов.. машинка бы не смотрелась.

Кожу сутки держал в тиковом масле-не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) кожа и дерево разные вещи..я тебе написал как торцы кожи бюджетно закрыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nick3 сказал:

Да уж, не знаю, что и ответить. Ну пусть будет кухонным...

Я не правильно мысль сформулировал. Надо было спросить зачем. Зачем все эти танцы с кожей, стабилкой и др..? Думаю с синей изолентой было бы лучше.

Николай! Прошу не обижаться. Ответьте на пару вопросов - Вам она нравится? Зачем Вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ножны еше третья кнопка просится и присмотрелся там под нее отверстие как раз есть..

подобные ножны я шил..не помню ток показывал ли..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nick3 сказал:

Да уж, не знаю, что и ответить. Ну пусть будет кухонным...

 

А сколько в обухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа... Василий вот ,одним гвоздем мастерскую страниц на 10 бурно рвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 09:21, путник 407 сказал:

О единственном правильном ноже я и не думал рассуждать.  Увидел как оценивают представленную поделку и вот все пытаюсь понять то ли лыжи у меня не едут, то ли мастерская деградирует... Раньше авторам на огрехи и недочеты указывали, а сейчас?  А мимо уже напроходились...

Дык вы укажите на огрехи и недочёты, зачем пустой трёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Александр С. сказал:

Он и указал, что такие кракозябры не нужны вовсе. Каноническое нужно, охотницкое. Пральна? Я бы такое себе не взял, но если человек старался, что, и плюсег не поставить? Тут  все видно, не надо ломится в открытую дверь, как грится. Просто по человецки поддержать. Аргументируйте плюсеги - это вообще!

кракозябра это не огрех исполнения , а так видит художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для огрехов фото нужны детальнее, да и стоит ли овчинка выделки (разбора огрехов). ТС просто показал немудрящую работу в порядке общения, мне так видится. Поэтому и нет серьезной критики, так как она не вполне здесь уместна. Я так вижу. Сам что и делал, так 30 лет назад из мех.пилы да несколько рукояток собрал, так что может и не понимаю много. Соррян.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 09:21, путник 407 сказал:

О единственном правильном ноже я и не думал рассуждать.  Увидел как оценивают представленную поделку и вот все пытаюсь понять то ли лыжи у меня не едут, то ли мастерская деградирует... Раньше авторам на огрехи и недочеты указывали, а сейчас?  А мимо уже напроходились...

Ну, раз  дискуссия перетекла в данную плоскость, и обрела "оттенок"  формата "принципиального" - лично я, не вижу для себя препятствий, более развёрнуто, честно и прямолинейно  высказать своё мнение,  и ответить на поставленный вопрос. По моему субъективному мнению - нож "полный треш", но без жесткоча.  Нечто среднее между "русской зоной" и "ножами постапокалипсиса", с лёгким  налётом "восточного колорита".  Но он меня "зацепил"! Более того  - я бы не отказался от такого в своей подборке. Что касается всего остального - мастер в своем праве, самовыражаться в меру своих сил, навыков, фантазий и возможностей. Он может быть как "понятым", так и "непонятым".  Потому как  - сколько людей, столько и мнений! В данном случае, в самом начале презентации, Николай сразу сам  поставил "иронический акценит" в отношении своего творения! Прямо указав на то, что он тупо собрал его из "гуамна и палок" (того что было под рукой)  и не позиционирует его как высокохудожественное  изделие. Вот оно! Что вышло - то вышло... Можете кидать в меня тапки...  Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил более или менее конструктивные посты. Просьба в этом русле и продолжать.

 

Кто заставит меня еще трудиться над авгиевыми конюшнями - после не обессудьте, предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Просьба в этом русле и продолжать.

Продолжать тут не о чем. Автора похоже мы не услышим, цензура рулит. Степан! Закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось" дёшево и сердито" из того что было, и довольно внушительно.👍 Но с обухом 4.5 это холодец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Oleg663 сказал:

Но с обухом 4.5 это холодец..

Это самое последнее что заботит автора ножа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg663 сказал:

Получилось" дёшево и сердито" из того что было, и довольно внушительно.👍 Но с обухом 4.5 это холодец..

 

Хуже того. Получилось довольно цельное решение, на мой дилетантский взгляд. Отрезав идиотические загогулины на тыльнике, придется перепроектировать рукоять.

 

А так, антуражный предмет, хоть для фотосессии в индийском интерьере, хоть для шашлыкинга. Цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg663 сказал:

Получилось" дёшево и сердито" из того что было, и довольно внушительно.👍 Но с обухом 4.5 это холодец..

 

В славном городе  Врата Надежды, в соответствии с тамошним законодательством, даже за незаконное ношение канцелярского ножа, можно получить срок! А складные ножи запрещено носить в общественных местах и учебных учреждениях.  Как гласит тамошний УК, а именно  статья 186  пункт а  - Носящий кастет или нож, вне порога своего дома или границ своего двора, и не могущий доказать что носит его для кошерной цели - будет наказан возможнным сроком заключения до 7 лет. Исходя из этого, так понимаю, в пределах своего двора - носи что хочешь...  Ну, если конечно, что не поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.