Перейти к публикации

Помогите с выбором электрической точилки для кухонных ножей


GuitarFan

Рекомендованные сообщения

Только что, Сэм сказал:

@Andrzej я ж её уже постил. 

Да, конечно. Топикастер просил видео. Может оно его убедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrzej а, в этом смысле. Не, полагаю, не убедит, т.к. он изначально настроился на электрическую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ИМХО Chef's Choice. Или для пробы можно попробовать дешевый вариант - опорный круг с липучкой на шуруповерт.

Любые наждачные круги за недорого, контроль нажима и угла.

Дешево и сердито.

word-image-56.thumb.png.b30c3c66cb93c3c774443cfa2bb16e4d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки макаром парочку маминых ножей точу, которыми она в огороде ковыряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще предложил топикстартеру к роликовому ширпотребу в дополнение купить пару-тройку широких японских водников из синтетического ОА разной гритности в каком-нибудь Метро. Точить кухонники самое оно (так точили деды и отцы), но при руках, растущих из правильного места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SegaD сказал:

Я бы еще предложил топикстартеру к роликовому ширпотребу в дополнение купить пару-тройку широких японских водников из синтетического ОА разной гритности в каком-нибудь Метро. Точить кухонники самое оно (так точили деды и отцы), но при руках, растущих из правильного места. 

Есть у меня камень. Я же уже говорил, что тратить часы на заточку ножей я не буду. Для меня это полнейший бред и трата времени в никуда. Я не самурай, мне помидорки резать)

Изменено пользователем GuitarFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GuitarFan сказал:

Для меня это полнейший бред и трата времени в никуда.

Найдите поблизости мастерскую, где точат ножи.

Вам останется только отнести и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал название и пару последних постов.. Зачем электро для кухни? Кухонники из суперстали? Недорогие ножи из нержи правятся за минуту на алмазном бруске даже с "кривыми" руками. Есть двухсторонние камни с разной зернистостью - по мере надобности подправляю - никаких часов и самураев.  Надуманная проблема опять. Опять же если общепит, то может и актуальный вопрос...пятнадцать ножей на домашней кухне, что-то не вкурил.

almazi2-800x600.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Александр С. сказал:

пятнадцать ножей на домашней кухне, что-то не вкурил.

У меня магнит был над плитой  метр двадцать длиной, теща нервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

Прочитал название и пару последних постов.. Зачем электро для кухни? Кухонники из суперстали? Недорогие ножи из нержи правятся за минуту на алмазном бруске даже с "кривыми" руками. Есть двухсторонние камни с разной зернистостью - по мере надобности подправляю - никаких часов и самураев.  Надуманная проблема опять. Опять же если общепит, то может и актуальный вопрос...пятнадцать ножей на домашней кухне, что-то не вкурил.

almazi2-800x600.jpg

 

Я пытался на камне точить - они только тупятся. Навык нужен, сидеть страдать этим попаданием в угол каждого ножа. Быстро не получится никак. А камни эти  с гридностью 100 сделают пилу какую-то с ножей. Такой остроты как у электрической точилки у меня не получится уж точно на камнях. С точильным станком получится, но там время нужно.

  

1 час назад, Tamtek сказал:

Найдите поблизости мастерскую, где точат ножи.

Вам останется только отнести и забрать.

Да надо они мне. У меня обычные кухонные ножи. За те деньги, что они просят за свою работу электрическая точилка окупится за 3 заточки у каких-то мастеров, к которым еще ходить нужно и тратить время, вместо того чтобы 3 раза провести ножом по электрической точилке. Бессмысленная трата денег непонятно за что. Если ножи дорогие может еще смысл есть какой-то, а так эти дяди для кухонных ножей бесполезны. Попробую ручную точилку ради интереса, когда она появится у нас в икее. Если не зайдет, куплю электрическую.

Изменено пользователем GuitarFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гридность любую можно найти, на картинке не мои. Я в угол попадаю просто держа на весу брусок - нет проблемы. Правка не убитой вхлам РК - максимум пара минут. Рабочих ножей -2.

8 минут назад, hungryforester сказал:

У меня магнит был над плитой  метр двадцать длиной,

коллекционер же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр С. сказал:

Гридность любую можно найти, на картинке не мои. Я в угол попадаю просто держа на весу брусок - нет проблемы. Правка не убитой вхлам РК - максимум пара минут. Рабочих ножей -2.

А я не попадаю. И на камне я пол часа пытался в угол попадать - хрень бесполезная. Если руки прямые то да, но для меня не вариант. Короче камни - херня полная для тех, кому делать нечего и мне они нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деловой чел.

Зубры и гранды подскажут, я пас.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо. Моя невестка... кажется, она волейболом занималась... на роликовой точилке а-ля икея умудряется скруглять режущую кромку, а не затачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , у тебя есть только один выход! Найти мастера в этом деле , купить хорошей водки и поверь мне, обучит он тебя этому простому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, бери ЧифЧойс и не тереби больной нерв увлеченных людей. Тут тебя никто не благословит на механическую заточку :), ибо контингент....специфический. Судя по твоему прагматизму, эта точилка тебе на душу ляжет, не нарадуешься. Не сарказм. Имея заточной опыт в десяток лет, гору камней и вот это вот все,.. не могу не похвалить ЧифЧойс. Как по мне дороговата, но это такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.