Перейти к публикации

Купить автомобиль. Советы сюда, пожалуйста!


O'Marat

Рекомендованные сообщения

Никогда не покупал машину в салоне. Возникла производствнная и жизненная необходимость купить вместительное авто в Москве. Скорее всего, это будет Ларгус, не старше 18-го года, или Опель Астра 13-го. Соответственно и цена: 500-600 тыс.
Вопрос в чём?: как максимально обезопаситься от непредвиденных ситуаций? Возможно, что придётся часть суммы кредитоваться. Все прошлые машины я покупал у владельцев и, как правило, с закрытыми глазами! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное самое простое, взять с собой человека понимающего в тачках или загнать на СТО. Чтоб на предмет тех.состояния проверить. Ну и юриста - бумаги на предмет "засады" глянуть.

Хотя салоны же дают гарантии тех.состояния и чистоты сделки. Но юриста своего я бы однозначно привел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть кто подбирает автомобили даже удалённо. Но лучше самому проехаться и посмотреть с тем человеком который разбирается. Кстати был опель астра джей хетчбек 11 года, хорошая машина. Всё зависит от состояния. Как говорят из под деда машина, так и деды разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег не хватает возьми сейчас в банке чтоб не было автокредитования, дешевле выйдет. Машин хороших мало ,автоподборщики и салоны мониторят скупают, удачи в поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мурзила сказал:

 Машин хороших мало ,

Согласен. Много говна с накрашенными губами от перекупов...

Я отсмотрел 11 Ховеров!!! Хлам. В итоге взял Патриота и то только 5 го...;)

На модную машину не хватило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!
Кредит мне дал только Тинькофф - карта "Драйв" с 600 тыр на счету для покупки авто. Сбер отморозился - крымская прописка.
В салонах - сплошной развод: выставлена машина за 529 тыр. Приезжаем, говорим, что готовы забрать - цена сразу становится "от 650". 110 тыр "гарантийный сервис" и ещё "допы надо посчитать". "Давайте мы вам кредит оформим - будет 100500% дешевле, чем у Тинькова". Долго считают и выдают, что я должен платить 529 тыр 5 лет по 18800. Я говорю: "как же дешевле, если у Тинькова за 5 лет я отдаю 600 тыр, платя по 13600?". На время зависают, потом начинают нести какую-то ахинею, что меня Тиньков всё-равно нагреет. 
_а вы мне через какой банк кредит оформляли?
- Тинькофф...
Занавес! )))
 

Итог: шерстим частные объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совет, просто мысли вслух. Если бы я жил в России, обратил бы внимание на праворульки, но именно те, которые имеют леворукие аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кредиту сейчас однозначно кредит наличными выгоднее будет, в него не зашито КВ дилера. Машину по Вин на сайте Гибдд и в реестре залогов посмотрите, а так же предыдущего владельца на сайте судебных приставов я бы глянул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть неплохие шансы нарваться на банкрота в будущем. Машину могут изъять, а за деньгами поставить в очередь кредиторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Giacomo сказал:

И есть неплохие шансы нарваться на банкрота в будущем. Машину могут изъять, а за деньгами поставить в очередь кредиторов.

При наличии ДКП?

 

UPD Почитал в интернете, какие душераздирающие истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

И есть неплохие шансы нарваться на банкрота в будущем. Машину могут изъять, а за деньгами поставить в очередь кредиторов.

Да, поэтому обязательно все подержанные машины нужно проверять на реестре залогов. Основные игроки рынка автокредитования залог регистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

И есть неплохие шансы нарваться на банкрота в будущем. Машину могут изъять, а за деньгами поставить в очередь кредиторов.

+100500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

И есть неплохие шансы нарваться на банкрота в будущем. Машину могут изъять, а за деньгами поставить в очередь кредиторов.

Только машину не из'имят, а оспорят сделку, которая произошла в течении 3 лет, после которой продающему приписали процедуру банкротства, если нет криминала(тогда не 3 года, а вроде -5). 

В любом случае - Вы вернете кредиторам продавшего машину и останетесь без денег. 

С ув. 

П. С. Да, стрёмно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёта страсти какие...
В салонах развод, у частника - потом отберут. Машину теперь только с конвеера покупать, или у родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, O'Marat сказал:

Машину теперь только с конвеера покупать, или у родственников?

С конвеера, говорят, тоже побитые в процессе сборки попадаются, а у родственников - только если надо с ними вдрызг разругаться :blum2:

Думаю, достаточно будет разумной осмотрительности и участия незаинтересованного в сделке знакомого - ну и заранее не считать продавца лопухом или благотворителем :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, O'Marat сказал:

Чёта страсти какие...

Да нормально всё нужен просто человек с машиной и день на это всё. У меня  день ушл. Я искал правый руль и за деньги небольшие, в принципе взял то что устроило и непожалел. Тщательно и скурпулезно проверяй, можно ролики посмотреть как машину проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, чабан сказал:

нужен просто человек с машиной и день на это всё

я как-то выступил в роли такого человека, автомобиль куплен не был, но очень долго потом не оставляла мысль, на кой я залез на эту галеру :) оптимально совместить человека и эксперта по подержанным авто, ему хоть в радость будет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залог залогом, но на банкротство уходят и люди у которых просто авто. Никакое не залоговое, не кредитное, в свое время просто куплено за деньги. Может он в момент продажи тачки и не помышлял о банкротстве, а потом оно само как-то получилось. А покупателю от этого легче? 

Вывод: покупать новую, на недостающую сумму кредитоваться. Кредитоваться можно и не в салоне, а просто в банке. Я так куплял три тачки. Вначале получал одобрение автокредита в банке, потом шел в салон. То же касается и страховок.  Делал страховку не в салоне, а ехал в офис страховой и там страховался. Ставки существенно рознятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же касается и жилья на вторичном рынке. Степан читал душераздирающие истории в сети, а я видел воочию. Машина правосудия проезжает по людям асфальтоуплотняющим катком. И только потому, что они не слушали дельных советов, а срочно хотели тачку или относительно недорогое жилье в неплохом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Giacomo сказал:

Может он в момент продажи тачки и не помышлял о банкротстве, а потом оно само как-то получилось. А покупателю от этого легче? 

Дык объясни. Если он продал машину, то при чем здесь последующее банкротство?

 

Продажу по доверенности не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чабан сказал:

Да нормально всё нужен просто человек с машиной и день на это всё. У меня  день ушл. Я искал правый руль и за деньги небольшие, в принципе взял то что устроило и непожалел. Тщательно и скурпулезно проверяй, можно ролики посмотреть как машину проверять.

Я искал пол года так не нашёл живую машину которую хотел правый руль, заказал под подбор из Владивостока и не пожалел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Живет человек. имеет нехилые долги. И не обязательно банкам.  Платить по долгам не хочет. Продает тачку. При этом в договоре указывают сумму поменьше, по факту сумма больше. А потом думает: нафуа мне платить банку 3 млн? Ведь банкротство мне обойдется в 200 тыс всего. Чистая экономия 2 800. Вперед. Объявляет себя банкротом, запускает процедуру. На определенном этапе финансовый управляющий выясняет, что в соответствие с договором купли-продажи ТС оно было продано всего за 250 тыс, при рыночной цене 1 млн. Это означает, что банкрот избавлялся от имущества по быстрому, причиняя таким образом ущерб кредиторам.

Значит договор купли-продажи ТС расторгнуть, тачку в конкурсную массу, а бедолагу покупателя в очередь к кредиторам. При этом за тачку с торгов удастся выручить всего 1 млн., а кредиторов на 4 млн. Вот этот 1 млн., вырученный за продажу тачки с торгов, и будет распределен пропорционально между всеми кредиторами. Остальная часть долга банкроту прощается, списывается, забывается. Он начинает новую жизнь без долгов.

Вопрос: нафига это все покупателю тачки за свои деньги?

 

Написанное выше это самый простой вариант развития событий, для примера. На самом деле все несколько сложнее и не всегда приведет к расторжению договора-купли-продажи ТС с соответствующими последствиями, Но знать что в голове у продавца тачки мы не можем. Соответственно это риски и серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Giacomo сказал:

в договоре указывают сумму поменьше,

Зачем? При цене автомобиля тыщ триста?

 

P.S. Однако логика чудесная. Дивный новый мир. Очень информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговый вычет от авто 250 тыс. Все что свыше - НДФЛ. Да и сегодня нередки случаи, Когда подержанный авто продается дороже, чем куплялся новым. Курсовая разница валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Giacomo сказал:

Налоговый вычет от авто 250 тыс. Все что свыше - НДФЛ. Да и сегодня нередки случаи, Когда подержанный авто продается дороже, чем куплялся новым. Курсовая разница валюты.

Покупать с рук машину новее трех лет то такое... Красоту уже съездили, стоит дорого, нах оно надо?

 

Я вообще не про Машины, я про табуретки на колесиках под жопу, а что-то новое - проще у дилера купить, при возможности, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного точек над ё расставлю:
Машина нужна вчера. Новые в салоне с такими допами, что мне не потянуть. Ларгус в "Люксе" стоит от двух миллионов. Ждать без допов по записи - не менее полугода.
С кредитами всё сложно - севастопольская прописка.
Красота не нужна. Нужен полезный объём, минимальный комфорт, надёжность и дешёвое обслуживание. И всё это за 400-550 тыр. Альтернативы Ладам тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O'Marat сказал:

Немного точек над ё расставлю:
Машина нужна вчера. Новые в салоне с такими допами, что мне не потянуть. Ларгус в "Люксе" стоит от двух миллионов. Ждать без допов по записи - не менее полугода.
С кредитами всё сложно - севастопольская прописка.
Красота не нужна. Нужен полезный объём, минимальный комфорт, надёжность и дешёвое обслуживание. И всё это за 400-550 тыр. Альтернативы Ладам тут нет.

Тойота пробокс посмотри правый руль. Надёжный и недорого стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, может в регионах машину посмотреть, у региональных салонов аппетиты могут быть гораздо скромнее чем у сетей федеральных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда брать с рук, смотреть документы и состояние, указывать полную стоимость и надеяться, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, O'Marat сказал:

Немного точек над ё расставлю:
Машина нужна вчера. Новые в салоне с такими допами, что мне не потянуть. Ларгус в "Люксе" стоит от двух миллионов. Ждать без допов по записи - не менее полугода.
С кредитами всё сложно - севастопольская прописка.
Красота не нужна. Нужен полезный объём, минимальный комфорт, надёжность и дешёвое обслуживание. И всё это за 400-550 тыр. Альтернативы Ладам тут нет.

Можно фольц кадди глянуть, лада и рядом не стояла. Еще можно бус грузовик поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.