Перейти к публикации

финка -синие шишки.


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

финка -синие шишки.
ттх.
клинок- быстрорез М2 (аналог Р6М5) 60-62HRC
105х24х2мм и 4мм в ребре, ромб, на клин.
рукоять-117мм не считая душки кольца.
латунь, стабилизированные шишки.
ножны-кожа.

L1160804.JPG

L1160805.JPG

L1160807.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноженки простоваты для такого классного предмета.

Может ченить тиснуть на них? Те же шишки можно...для общей тематики комплекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Все понравилось. Ножны похоже без вкладыша? Колечко или полукольцо (не разобрать) на подвесе тоже (как и на тыльнике) пропаяно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Konst65 сказал:

Колечко или полукольцо (не разобрать) на подвесе тоже (как и на тыльнике) пропаяно?

там метал 3мм, без плоскогубцеф,  его не  разогнёшь, зачем его паять не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная финя! Повторюсь и здесь- "русско-народная" такая вся, весёлая.🙂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, паять не обязательно. Просто стало интересно. Сам два раза пробовал - один получилось, один нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konst65 сказал:

Не, паять не обязательно. Просто стало интересно. Сам два раза пробовал - один получилось, один нет. 

на ноже пропаяно, на подвесе нет смысла...вот если из цветнины гнуть самому, или полное кольцо, тогда б может и имело бы смысл, а на полукольце из металла, бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший томми. Весёленький. В шишечку)

вопрос по этим самым шишечкам - сами шишки стабилили перед заливкой, или прямо так, живьем? И - с какого дерева?

Я б дважды плюсанул, и за ножик, и за рукоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wild Russian сказал:

сами шишки стабилили перед заливкой, или прямо так, живьем? И - с какого дерева?

шишки еловые. сушил в духовке, пилил и излишки объёма обрезал.

Дальше стабилил сами шишки, запекал, потом в молд стоя ставил в шахматном порядке, ну и заливка соответственно. 

Живьём то кто делает, я хз!?..мне работы бы жалко было...это примерно такая же хрень, как купить напильник и из него нож выточить ни произведя весь цикл  термообработки....или из мехполотна нож зафигачить и потом всем рассказывать что быстрорез колкий  как стекло.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. У кого-то с русскими мотивами ассоциируется, а мне напомнило японское прикладное искусство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, alex-wolff сказал:

шишки еловые. сушил в духовке, пилил и излишки объёма обрезал.

Дальше стабилил сами шишки, запекал, потом в молд стоя ставил в шахматном порядке, ну и заливка соответственно. 

Живьём то кто делает, я хз!?..мне работы бы жалко было...это примерно такая же хрень, как купить напильник и из него нож выточить ни произведя весь цикл  термообработки....или из мехполотна нож зафигачить и потом всем рассказывать что быстрорез колкий  как стекло.))))

 

в том-то и дело, что есть апологеты этой идеи - типа, естественных смол столько, что... но бох с ними

у меня, например, тоже не больно получалось выгнать из еловых/пихтовых смолу вымачиванием в ацетонах всяких. поэтому я просто стал заливать ольховые и не выеживаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Wild Russian сказал:

в том-то и дело, что есть апологеты этой идеи - типа, естественных смол столько, что...

Понятное дело, всем же хочется по быстрому и не особо заморачиваясь, но я изучал вопрос, смотрел как это делается на американщине (пытался вчера найти видео, да что то быстро не нашёл, потом лень искать стало), а там не всё так просто как мне тоже показалось на первый взгляд....вот и получается, что шишки то даром в лесу, а сними столько е#ли, что больше особо и не охота с ними заморачиваться, сделал 2 заготовки, больше не буду, слишком геморойно.)))) Просто интересно было....вот казалось бы, шишки под ногами.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-wolff сказал:

взгляд....вот и получается, что шишки то даром в лесу, а сними столько е#ли

Ага, я вот тоже насобирал, насушил... И лежат они теперь. Посмотрю на них, да ну их на....))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, napalm сказал:

Красиво. У кого-то с русскими мотивами ассоциируется, а мне напомнило японское прикладное искусство

Мне вот расцветкой напомнило дамский халат. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YT

17.11.2021 в 17:29, Andrzej сказал:

Мне вот расцветкой напомнило дамский халат. ))

Не дамский)

сумо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.