Перейти к публикации

Какой топор лучше купить для метания начинающему?


Kempus

Рекомендованные сообщения

Какой топор лучше купить по соотношению цены и качества начинающему?

 

В приоритете классический нормальный внешний вид топора, максимальная прочность и долговечность. Нравится внешний вид тактических тамогавков, но какой из них лучше брать – не знаю. Информации в интернете на этот счет мало.

 

Использовать планирую в личных развлекательных целях, на дачном участке в свободное время покидать. На профессионализм не претендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельнометаллический туристический из СССР. Или типа того...

IMG_1792.JPG

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки из детства: мы "индейцы",конечно с "томагавками". Старая засохшая ветла- мишень,От одного до десяти - черта на земле,дистанция для броска.Самая дальняя - 15-20 метров.У каждого свой топорик,метали по очереди.Метнул - в сторону,попал - следующая дистанция.Самый настоящий индеец тот,кто прошел максимально далеко.

Приз - уважуха,"даааа", ну и заслуженный "Зоркий Глаз","Зоркий Сокол". Своего рода звание и авторитет, типа вождь, "хау,я все сказал" :)

К чему все написал - часто в топор,рукоять первого удачно метнувшего,прилетал "томагавк" претендента и выводил его из строя.Так что соглашусь с мнением Андрея - вариант советской железяки вполне хорош.

ИМХО,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как метать топоры: рассказ профессионала

 

Покупается дешевый топорик в строймаге с пластиковой рукояткой и "болгарится" до состояния томагавка.

 

topor_met.thumb.jpg.aee4239b9629c70ba11efe488be0499b.jpg

 

 

Из готовых. Томагавки M48 показали себя весьма хорошо для метания.

 

 

united-cutlery-m48-hawk-tactical-tomahawk-uc2765-5860.thumb.jpg.95ccdcaeef4bebb486c1ed71e6592260.jpg

 

Голова у него очень крепкая и качественная. Пластиковая рукоятка может сломаться. В этом случае она заменяется на стальную пластину. Благо крепится очень просто, на болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М48 очень неплох, либо что-то из цельной пластины, даже без накладок. А мишень какая планируется? 

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

united-cutlery-m48-hawk-tactical-tomahawk-uc2765-5860.thumb.jpg.95ccdcaeef4bebb486c1ed71e6592260.jpg

 

Голова у него очень крепкая и качественная. Пластиковая рукоятка может сломаться. В этом случае она заменяется на стальную пластину. Благо крепится очень просто, на болтах.

эт верно рукоять хрупкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dexter сказал:

Картинки из детства: мы "индейцы",конечно с "томагавками"...

Девочки в поле цветы собирали,
Мальчики в поле в индейцев играли.
Оля нагнулась и в попе топор,
Метко стреляет индеец Егор!   (с)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дасс, представляю как "в свободное" время на даче топор бы метал (а дач было несколько) - точно в попе бы оказался. Там было одно занятие -  на грядке с лопатой. Ну бухнуть еще.

 

 Жду Cold Steel War Hawk. Не для метания естессно. А зачем -ХЗ. Захотелось.

 

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится такой формы топоры метательные. Есть ли какие-то сверхпрочные модели?

 

9590.thumb.jpg.7acd937ace6837dc0ab4e84167ceabe8.jpg

 

Предполагаю, что в данном случае ручка из пластика быстро сломается из-за ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ozone said:

Как метать топоры: рассказ профессионала

 

Покупается дешевый топорик в строймаге с пластиковой рукояткой и "болгарится" до состояния томагавка.

 

topor_met.thumb.jpg.aee4239b9629c70ba11efe488be0499b.jpg

 

 

Из готовых. Томагавки M48 показали себя весьма хорошо для метания.

 

 

united-cutlery-m48-hawk-tactical-tomahawk-uc2765-5860.thumb.jpg.95ccdcaeef4bebb486c1ed71e6592260.jpg

 

Голова у него очень крепкая и качественная. Пластиковая рукоятка может сломаться. В этом случае она заменяется на стальную пластину. Благо крепится очень просто, на болтах.

 

Томагавк M48 – отличный по внешнему виду. Сколько ориентировочно должен стоить ? Есть ли какие-то модели с уже металлической рукояткой, чтобы без пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинающему надо что подешевле и покрепче.

Как-то компанией метали метательные ножи. Практически никто не умел это делать. В итоге из трех цельнометаллических ножей один потеряли, а один согнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Andrzej said:

Начинающему надо что подешевле и покрепче.

Как-то компанией метали метательные ножи. Практически никто не умел это делать. В итоге из трех цельнометаллических ножей один потеряли, а один согнули.

 

Меня по дизайну полностью устраивает М48, но нужна металлическая рукоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально  покупал (в Англии)  маленький дабл  и вытачивал из него  метательный топор..

Рукоять из дуба делал.  . Перед бросками обматывал конец топорища изолентой или скотчем.

Где-то пару сезонов периодически занимался чингачгукчиной. Потом остыл\

Рукоять сильно не пострадала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Samarin said:

Я специально  покупал (в Англии)  маленький дабл  и вытачивал из него  метательный топор..

Рукоять из дуба делал.  . Перед бросками обматывал конец топорища изолентой или скотчем.

Где-то пару сезонов периодически занимался чингачгукчиной. Потом остыл\

Рукоять сильно не пострадала.

 

 

Не, я не хочу так заморачиваться. Хочу просто купить один-два топора, и иногда их метать, когда есть желание и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Antir1224 said:

М48 очень неплох, либо что-то из цельной пластины, даже без накладок. А мишень какая планируется? 

Доски (бруски), может быть прикуплю строительные поглощающие блоки, которые выдерживают колющие удары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше будет отдать на лазерный раскрой пару-тройку топоров цельнометаллических. Из какой нибудь углеродки 6-8мм. И обуть рукоять щеками из фанеры/стеклотекстолита на полые  заклепки.

Подойдите на любую фирму лазерной резки - наверняка помогут. Думаю, у них и готовые контуры есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, SegaD said:

А лучше будет отдать на лазерный раскрой пару-тройку топоров цельнометаллических. Из какой нибудь углеродки 6-8мм. И обуть рукоять щеками из фанеры/стеклотекстолита на полые  заклепки.

Подойдите на любую фирму лазерной резки - наверняка помогут. Думаю, у них и готовые контуры есть. 

Сложно это, неужели нет уже готового варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Ozone said:

Самое простое, взять SOG Throwing Hawks. Там сразу 3 штуки в комплекте.

 

sog_1.thumb.jpg.20ed473d785caa5b5cddacd764a3554f.jpg

Отличный вариант, прикуплю его в дополнение к более крупному топору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АлиЭкспресс стоит брать?

https://m.aliexpress.ru/item/32807349602.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.7c7e50a5uaRZtH&browser_id=639062846f9f42c2ae5a7e2e01b79ad0&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=00117a6aba66637b3e836a15e05081454f1ba722dc&gclid=

 

В Москве топор М48 не продается, по крайней мере я не нашел вариантов в наличии от крупных компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

оживлю.. наконец собрался, отремонтировал и сфоткал...

руковка лопнула по среднему болту...разборка показала ,что рукоять полая..ну в общем отрезал лишнее и спаял..

IMG_20210809_083541.thumb.jpg.40c4c6ba71c26267aa4b38e7f52ad59c.jpgIMG_20210809_083552.thumb.jpg.a2c7373342648bbf5f24e231a72e5bca.jpgIMG_20210809_083556.thumb.jpg.6321e43807389d6d1b9b96d998593b75.jpgIMG_20210809_083613.thumb.jpg.e61bcc6212bf367b6c427af4da2d1b3b.jpgIMG_20210809_083618.thumb.jpg.521b4cc71f160a2a217c9fec4507629b.jpg

получилось крепенько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.