Перейти к публикации

Daggerr - Кощей


WeS

Рекомендованные сообщения

В общем, ещё больше сомнений, причём в обе стороны. Решил сам потрогать, заказал себе кинжального типа полностью чёрный- не понравится- подарю комуньть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, WeS сказал:

бабки

Да, альтруисты Daggerr сделали тебе дёшево, качественно и красиво. Так и хочется прокричать: "Если нет разницы, зачем платить больше?!"©

Бруталика на обе лопатки уложила Cultrotech, а Daggerr - Microtech. Расходимся, больше не на что смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было микротека, поэтому не могу сравнить. Но Кощей вполне за свои деньги устраивает. Понятно, что это не лом, вполне на карман пощелкать 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

В общем, ещё больше сомнений, причём в обе стороны. Решил сам потрогать, заказал себе кинжального типа полностью чёрный- не понравится- подарю комуньть.

Тож хочу, Тëма давно меня соблазняет ентим Кощеем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

Да, альтруисты Daggerr сделали тебе дёшево, качественно и красиво. Так и хочется прокричать: "Если нет разницы, зачем платить больше?!"©

Бруталика на обе лопатки уложила Cultrotech, а Daggerr - Microtech. Расходимся, больше не на что смотреть. 

Вот чего ты в крайности то кидаешься? Я сказал,  что мне Майкротек не нравится, мне - лично мне. Я не говорю, что Даггерр сделал лучше за дешевле. Перечитай внимательно. Я сказал, что по дизайну меня очень вставил Кощей. Возьму Инфиделя от ВМ, подозреваю, что и он вставит очень сильно, и уверен, что по слесарке он будет лучше Кощея. Я тебе говорю о том, что дешевую хорошую вещь сделать сложно и Даггерры с этим +/- справились, но НЕ утверждаю, что они лучше сделали чем Майкротек. Не лезь в бутылку ;).

Бруталику с Культротеком ты сам сравнил, зачем - НЕ понимаю. Ты же не будешь сравнивать Рено Логан и спортивную Бэху. При том, что Рено Логан шедевр - сделать столь надежную машину за так мало денег - это очень очень круто.

 

ЗЫ: Вот я не помню, чтоб ты хвастался Культротеком, а Бруталику и NCC твои видел. 

ЗЗЫ: Культратек, он нам и на хвост не нужон, Культратек ваш :D 

Есть там интересные дизайны, но для меня это как музей - только посмотреть, зачем тогда на него вообще возбуждаться? Имеют с таким ценником своего покупателя - молодцы, на полном серьезе, умнички, но это же паларрерьный мир. 

 

ЗЗЗЫ: Майкротек уже старый устоявшийся бренд, бери да покупай, Даггерры только в самом самом начале пути - нельзя их сравнивать прям вот совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VolkArt сказал:

Не было микротека, поэтому не могу сравнить. Но Кощей вполне за свои деньги устраивает. Понятно, что это не лом, вполне на карман пощелкать 😁

Я вдруг переехал в офис и переоделся в брюки на постоянку, Кощей оказался прям кстати:

- Максимально глубокая клипса - вот вообще никогда не парился, а тут вдруг понадобилось. 

- Довольно легкий

- На столе когда лежит, не привлекает внимания. Мало кто вообще понимает,  что это нож, валяется какая-то бордовая коробочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вытаскиваешь из брюк, нет вероятности кнопку нажать? Или там, когда в машину садишься и т.п.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

А когда вытаскиваешь из брюк, нет вероятности кнопку нажать? Или там, когда в машину садишься и т.п.?

 

А. Кнопка довольно тугая и не особо цеплючая, жена у меня только двумя руками открывает;

Б. Ход кнопки довольно длинный;

Б. В кармане она смотрит в сторону промежности, а в край кармана упирается ребро без кнопки. Не вижу - каким образом можно её зацепить - ползти пузом, елозя тазом вперед назад🤨, да и то не получится никак 🤷‍♂️

 

Если даже откроется - ткнется в ткань и обратно залезет, ну или останется торчать маленький кончик, будет колоть нежно в ляжку. В этом плане фронталка намного безопасней простых кнопочных - простой если раскроется, то будет открытым лежать в кармане. А в случае с типапом сам понимаешь - сунул руку в карман и размотал пальцы вдоль лезвия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

В общем, ещё больше сомнений, причём в обе стороны. Решил сам потрогать, заказал себе кинжального типа полностью чёрный- не понравится- подарю комуньть.

Если что, готов пристроить :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Тож хочу, Тëма давно меня соблазняет ентим Кощеем.... 

Я сперва оооочень скептично к этой всей истории отнесся, а потом как-то проникся. Ничего крутить не надо, никаких лишних движений - чик, сделал дело, чик, убрал в карман. Для себя уже решил, что буду еще фронталки брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

я не помню

Ещё не вечер. 

 

По остальным пунктам - изначально не обсуждал Кощея вообще, Гера задал вопрос про сравнение и я ответил, всё. Отсюда и Бруталика с CultroTech - а-на-ло-ги-я. 

Нечего там сравнивать, в обоих случаях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xayzoku сказал:

Ещё не вечер. 

У богатых свои причуды :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Я сперва оооочень скептично к этой всей истории отнесся, а потом как-то проникся. Ничего крутить не надо, никаких лишних движений - чик, сделал дело, чик, убрал в карман. Для себя уже решил, что буду еще фронталки брать. 

У меня вообще первая фронталка, не считая в 1990-е какой-то в расцветке милитари, честно потерянной. По фронталкам тоже решил попробовать что-то в будущем ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Тож хочу, Тëма давно меня соблазняет ентим Кощеем.... 

32109240_m.jpg

Попробуй возьми, будешь ходить щёлкать

😁

Изменено пользователем VolkArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VolkArt сказал:

Не было микротека, поэтому не могу сравнить.

Я-то собираюсь сравнивать жёстко и безапелляционно- могу же я за свои деньги не отказывать себе в пытливости экспериментатора? )))))))

 

DSC_a4243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если меня чем Кащей и зацепил, конкретно так это именно дизайном. 

Я в душе не знаю, кто такие эти Микротеки, но если это то, что показал Гера - то мне ни один не понравился. 

Кста, касаемо геометрии - сведен толсто? 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, WeS сказал:

Всё упирается именно в бабки.

 

Правильно. В их модной индустрии как в советской торговле: "Хочешь томик Хемингуэя? Бери и 10 экземпляров "Малой земли".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Я-то собираюсь сравнивать жёстко и безапелляционно- могу же я за свои деньги не отказывать себе в пытливости экспериментатора? )))))))

 

DSC_a4243.jpg

Ой, какие они страшненькие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 19:56, Ленинградец сказал:

На самом деле, если меня чем Кащей и зацепил, конкретно так это именно дизайном. 

Я в душе не знаю, кто такие эти Микротеки, но если это то, что показал Гера - то мне ни один не понравился. 

Кста, касаемо геометрии - сведен толсто? 

Не мерял, точные цифры не скажу, но не толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ленинградец сказал:

 Кста, касаемо геометрии - сведен толсто? 

0.5 примерно

 

3 часа назад, Russak сказал:

Ой, какие они страшненькие. :)

Дык- на вкус и цвет... Законодатели фронтальной моды, против фактов не попрёшь. Миленький и сладенький здесь не прокатит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Дык- на вкус и цвет... Законодатели фронтальной моды, против фактов не попрёшь. Миленький и сладенький здесь не прокатит )))

Да тут и не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Turbo4x4 сказал:

0.5 примерно

Толстовато..... Скажем так... Но то, пожалуй что и переслесарить можно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 15:27, Turbo4x4 сказал:

Я-то собираюсь сравнивать жёстко и безапелляционно- могу же я за свои деньги не отказывать себе в пытливости экспериментатора? )))))))

Очень будет интересно твое мнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Толстовато..... Скажем так... Но то, пожалуй что и переслесарить можно... 

Ваще-то и клин можно новый отслесарить... Посмотрел видос с разборкой его Клинок-то можно слесарнуть другой, в смысле из железки другой, не хер какой он и сложный. Чень-ть нержавучее и резучее поставить, типа м390 или элмакса, ну или по-бюджетней n690 с крио или ниолокса, да и 95-ка хорошо термиченная потянет. Ну я сам, думаю смогу, а так заказать можно. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Ваще-то и клин можно новый отслесарить...

Да ваще-то и ножик можно новый собрать))))) 

Самый прикол, что в части реализации он проще, чем флиппер)) 

Чтобы флиппер хорошо филипповал, там надо постараться, а тут только линейные перемещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сэм сказал:

Да ваще-то и ножик можно новый собрать))))) 

Самый прикол, что в части реализации он проще, чем флиппер)) 

Чтобы флиппер хорошо филипповал, там надо постараться, а тут только линейные перемещения. 

Тож верно, конечно. Но тут база есть уже,

попроще. Только клин махнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎29‎.‎10‎.‎2020 в 11:00, Russak сказал:

Ой, какие они страшненькие. :)

А мне нравятся.

Сам бы взял, да цена кусается.

Да и когда думаю зачем они мне - не могу придумать нишу использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез изучать вопрос.... 

Конечно такой вот Микротек

IMG_20201030_102159.thumb.jpg.1697be4641e4e4236c3b91f48a74b674.jpg

мне нравится больше, чем Кощей, но цена почти вдесятеро больше. Если брать за такие деньги, то тогда уж я бы взял "Лиговку" от Межова, она мне чисто визуально нравится еще больше. 

IMG_20201030_102323.thumb.jpg.57b4aa29b4a5d655c4d561cf7902f236.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.