Перейти к публикации

В Пулково проверили посылки с ножами из Финляндии


exo

Рекомендованные сообщения

 

"В Пулково проверили посылки с ножами из Финляндии, которые разлетались по всей России. Владельцев ждет ответственность

Ножи различных модификаций находили в посылках из Финляндии и Нидерландов, которые прибывали в петербургский аэропорт Пулково в июне и июле. Адресатам придется нести административную ответственность.

Как рассказали 17 июля в пресс-службе Пулковской таможни, ножи нашли в более чем трех десятках почтовых отправлений. Выяснилось, что их покупали в интернет-магазинах, а уже после они буквально разлетались по всей России.

«Заказанные по Интернету товары могут относиться не только к холодному клинковому оружию (охотничьему, спортивному), перемещение которого разрешено лишь при наличии разрешительных документов, но и к таким категориям холодного оружия, которое не только запрещено к ввозу и вывозу, а вообще не может перемещаться физическими лицами в качестве товаров для личного пользования», — прокомментировали в пресс-службе.

 

Только за неделю после проведенных экспертиз, которые показали, что в Россию незаконно пытались ввезти холодное клинковое оружие, Пулковская таможня возбудила шесть дел об административных нарушениях. Владельцы пытались объяснить, что не знали про нормы законодательства, но от ответственности это их не спасет."

https://www.fontanka.ru/2020/07/17/69371704/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот.... Капец...

А я топор отправил на Аляску, дык он в Пулково уже 53 дня лежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Вот, вот.... Капец...

А я топор отправил на Аляску, дык он в Пулково уже 53 дня лежит....

он попал под пункт: "к таким категориям холодного оружия, которое не только запрещено к ввозу и вывозу, а вообще не может перемещаться физическими лицами в качестве товаров для личного пользования»"

да и вообще привлекут получателя..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артем Владимирович топор...что топор, у меня с 31 мая саморезы, Карл, саморезы всё никак таможню не пройдут))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сэм сказал:

@Артем Владимирович топор...что топор, у меня с 31 мая саморезы, Карл, саморезы всё никак таможню не пройдут))) 

Так это и есть,самое опасное!

wtWCEAfeKxsKfUacfkIdLUsVGP8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, exo сказал:

Так это и есть,самое опасное!

О, в таком ракурсе я их ещё не рассматривал. 

Откуда это у вас такие картинки, доктор? ©))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сэм сказал:

О, в таком ракурсе я их ещё не рассматривал. 

Откуда это у вас такие картинки, доктор? ©))) 

Естественно, с таможни )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморезы ..... у меня мои книжки никак не пройдут таможню ..... ножи опасны даже на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мак сказал:

Саморезы ..... у меня мои книжки никак не пройдут таможню ..... ножи опасны даже на картинках.

Опасны даже мысли о ножах!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Артем Владимирович сказал:

А я топор отправил на Аляску, дык он в Пулково уже 53 дня лежит....

Вы бы еще в Тулу самовар отправили. В двойне подозрительно. :sarcastic:

 

1 час назад, exo сказал:

Опасны даже мысли о ножах!))))

Black Knives Matter! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ozone сказал:

Вы бы еще в Тулу самовар отправили. В двойне подозрительно. :sarcastic:

Не увидел связи... А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Не увидел связи... А?

Имелось ввиду что на Аляске топоров и так в достатке, судя по всему)А так ситуация конечное печальная, как бы и по России не начали гайки закручивать на эту тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antir1224 сказал:

Имелось ввиду что на Аляске топоров и так в достатке, судя по всему)А так ситуация конечное печальная, как бы и по России не начали гайки закручивать на эту тему... 

Уже закрутили. Если дорого свое время и нервы, можете забыть про получение чего-либо для фотосессии через почту России.  Вместо посылки будет геморрой с протоколом для получателя и минимум административка для отправителя. Даже если вам что-то отправили в подарок. Не стоит забывать, что строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Но это только пока не поступила команда " Фас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester о, тоже вариант, но, боюсь, они будут слишком сильно торчать, головки уж больно у них длинные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.