Перейти к публикации

Продажа ножей как бизнес


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане , прошу совета кто в теме, есть мысль создать интернет магазин по продаже ножей . Начать хочу с поставок из Китая , и вопрос , китайцы понятно что бумаг никаких не дадут о том что нож не является ХО. С российскими производителями более -менее понятно , там к партии идет сертификат к какому виду ножей относится и что не является ХО. А вот как сертифицировать китайцев ? Понятно что есть определенные признаки является нож ХО или нет, но хочется иметь бумагу на всякий случай , а случаи бывают разные. Камнями просьба не кидаться , многого не знаю в этой области, кто знает как сделать, посоветуйте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2019 в 10:04, Вадим Анатольевич сказал:

А вот как сертифицировать китайцев ?

Точно так же как и не китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

По правилам почты России, в посылках ножи отправлять НЕЛЬЗЯ!

Сотни посылок с ножами из Китая задержаны!

Возврат денег не предусмотрен.

Однако!

Магазин ПОЧТА-МАГ или как то так, ножи пересылает!

То бишь " Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"!

Стоит ли из за экономии копеек, попасть на полную стоимость предмета?

Так же с посылками из Европы и Америки.

В итоге это называется "Контрабанда", со всеми вытекающими последствиями. (Васильевский остров в СПб. Был там. Ни чего интересного!)

"Дерзать" будут Вас , а не отправителя.

Пройдено. Печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EGER сказал:

По правилам почты России, в посылках ножи отправлять НЕЛЬЗЯ!

Не ножи, а ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.

Не все ножи есть ХО.  https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules#forbiddenitems

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EGER сказал:

Сотни посылок с ножами из Китая задержаны!

Наконец-то померяют подпальцевые выемки :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrzej сказал:

Не ножи, а ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.

Не все ножи есть ХО.  https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules#forbiddenitems

Вы думаете на почте России знают что есть ХО, а что нет.

Разницу  между ХО и не ХО, у нас даже в полиции не знают.

Даже эксперты, и то не все.

Сувенирные кортики у нас продаются на сувенирных прилавках, а пересылать нельзя.

Лично мне уже возвращали подобные посылки.

К посылке сопроводительный акт, о том что во вложении находится предмет похожий на нож.

Один раз и не вернули вовсе. Получил только акт. 

Хорошо, что предмет был копеечный.

С ножом ГЮ (получал из Германии) вообще попал под "пресс".

Был в "конторе" на Васильевском. Три часа мозги полоскали.

В итоге сказали, что отправят предмет назад.

Месяц прошел ни чего нет... второй месяц пошел...

В итоге получаю извещение на посылку.

Поехал на почту (центральную).

Вижу моя посылка, только уже заклеена-переклеена нашим почтовым скотчем.

На посылке указан вес. Оператор сама удивилась, что посылка стала тяжелее.

Я получать ее сразу не стал.

Вызвал начальницу, что бы вскрывать вместе. Вдруг там уже и героинчик появился)))

В итоге вместе с ножом мне выдали пачку актов, экспертиз, заключений и предупреждений. Во как.

Изменено пользователем EGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EGER сказал:

Вы думаете на почте России знают что есть ХО, а что нет.

Поэтому по РФ все с сертификатами шлют, особенно фиксы.

 

А вот с али... там тьма ХО, 10-сантиметровые фиксы с упором чуть больше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EGER сказал:

Вы думаете на почте России знают что есть ХО, а что нет.

Разницу  между ХО и не ХО, у нас даже в полиции не знают.

А вот это уже другой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, hungryforester сказал:

Поэтому по РФ все с сертификатами шлют, особенно фиксы.

 

А вот с али... там тьма ХО, 10-сантиметровые фиксы с упором чуть больше положенного.

А как слать с сертификатами? Почтари если просветят, вернут. Сертификат они не видят.

Другое дело транспортники. Сам недавно получал посылку через СДЭК, вот их сертификат устроил.

31 минуту назад, Andrzej сказал:

А вот это уже другой вопрос!

Вопрос то другой и практически всегда не в нашу сторону.

Мне дурили голову с ножами(штыками) 4 !!!! месяца!

Я предоставляю документы, ГОСТы постановления, это все полицию не устраивало.

Типа у нас есть заключение НАШЕГО эксперта и все тут. Нам другого и ГОСТов не нужно.

Кстати вопрос довольно интересный, не обсуждали на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EGER сказал:

А как слать с сертификатами? Почтари

Да прямо коробки обклеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Да прямо коробки обклеивают.

Сертификатами?

Сумлеваюсь... я однако.

Один возврат подобной посылки, это лишение всего коллектива почтового отделения премии.

Я уже премию выплачивал! Хорошо хоть отделение маленькое и премии у них небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EGER сказал:

Сертификатами?

Сумлеваюсь... я однако.

Один возврат подобной посылки, это лишение всего коллектива почтового отделения премии.

Я уже премию выплачивал! Хорошо хоть отделение маленькое и премии у них небольшие.

Мне надо врать? Ну вот... подумайте, зачем? Я получил посылку с Златоуста, что ли, когда-то там давно, прикалывался с сертификата, который сверху длинной коробки налепили.

 

И больше не пытался покупать фиксы у юрлиц с доставкой почтой. Мне смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Мне надо врать? Ну вот... подумайте, зачем? Я получил посылку с Златоуста, что ли, когда-то там давно, прикалывался с сертификата, который сверху длинной коробки налепили.

 

И больше не пытался покупать фиксы у юрлиц с доставкой почтой. Мне смысла нет.

Ни в коем случае не пытался Вас уличить во лжи.

Значит там у них уже это как норма.

У нас сложнее. Тем более город маленький с работой проблемы, вот почтовики и боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне присылали из Кольчуги, Москва, раза три Эмерсоны складные- тоже на коробку был наклеен сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи хб с сертами и наклеивают на коробку, даже СДЭК. Все остальное - рулетка. Из-за границы получать хо это даже не рулетка, это русская рулетка, поэтому я в нее не играю. Всякие мачете проходят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Ножи хб с сертами и наклеивают на коробку, даже СДЭК. Все остальное - рулетка. Из-за границы получать хо это даже не рулетка, это русская рулетка, поэтому я в нее не играю. Всякие мачете проходят без проблем.

СДЭКом я тоже получал. Только дорого они берут за пересыл.

Больше как то не приходилось.

 

Мачете даже эксперты МВД не признали ХО. )))

ГЮ я пытался получить по "нужде", либо ГЮ, либо вообще ни чего. Я шел на это осознанно, все равно деньги было не вытянуть из человека.

 

Сертификаты тоже штука интересная. Тут в одном известном магазине в СПб я в живую увидел сертификат практически на все продукцию  "Fallkniven".

Очень был удивлен, как могли сертифицировать откровенное ХО.

И как пересылать такие ножи?

В нашей Росгвардии не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, EGER сказал:

СДЭКом я тоже получал. Только дорого они берут за пересыл.

Больше как то не приходилось.

 

Мачете даже эксперты МВД не признали ХО. )))

ГЮ я пытался получить по "нужде", либо ГЮ, либо вообще ни чего. Я шел на это осознанно, все равно деньги было не вытянуть из человека.

 

Сертификаты тоже штука интересная. Тут в одном известном магазине в СПб я в живую увидел сертификат практически на все продукцию  "Fallkniven".

Очень был удивлен, как могли сертифицировать откровенное ХО.

И как пересылать такие ножи?

В нашей Росгвардии не поймут.

А кого волнует? Серт выдали, наверное по толщине, и все, ты в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fallkniven наверняка с резаной гардой. 

По толщине насколько я знаю никто никогда не выдавал сертов - известный нам недавний пример это уникальный и новый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Infernis сказал:

уникальный и новый случай

Прецедент 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, капитан. 

Это слово присутствует в моем словарном запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infernis сказал:

Спасибо, капитан. 

Обращайся!

Но  я не про то - это действительно прецедент, а не просто случай. И скоро, уверен, сертифицированных по данному признаку изделий других производителей будет в количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Infernis сказал:

Fallkniven наверняка с резаной гардой. 

По толщине насколько я знаю никто никогда не выдавал сертов - известный нам недавний пример это уникальный и новый случай.

Что значит с резаной "гардой"?

Что в Вашем понимании "гарда"?

А про какой случай Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со срезанным упором. Так, чтобы его высота не превышала 5 мм. 

В обиходной речи гарда и упор часто синонимы. Спорить о терминологии желания нет.

Про нож Kizlyar Supreme Bastardo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎11‎.‎02‎.‎2020 в 15:12, EGER сказал:

Вы думаете на почте России знают что есть ХО, а что нет.

Разницу  между ХО и не ХО, у нас даже в полиции не знают.

Даже эксперты, и то не все.

Сувенирные кортики у нас продаются на сувенирных прилавках, а пересылать нельзя.

Лично мне уже возвращали подобные посылки.

К посылке сопроводительный акт, о том что во вложении находится предмет похожий на нож.

Один раз и не вернули вовсе. Получил только акт. 

Хорошо, что предмет был копеечный.

С ножом ГЮ (получал из Германии) вообще попал под "пресс".

Был в "конторе" на Васильевском. Три часа мозги полоскали.

В итоге сказали, что отправят предмет назад.

Месяц прошел ни чего нет... второй месяц пошел...

В итоге получаю извещение на посылку.

Поехал на почту (центральную).

Вижу моя посылка, только уже заклеена-переклеена нашим почтовым скотчем.

На посылке указан вес. Оператор сама удивилась, что посылка стала тяжелее.

Я получать ее сразу не стал.

Вызвал начальницу, что бы вскрывать вместе. Вдруг там уже и героинчик появился)))

В итоге вместе с ножом мне выдали пачку актов, экспертиз, заключений и предупреждений. Во как.

Из более чем 300 ножей (складных и не очень) у меня завернули одну посылку. Просто нужно изучить, что есть ХО, а что- ХБ. Уверяю, таможенные инспектора тоже всё прекрасно знают.

Понятно, что фронтальный выкидной нож- это лотерея, и я отношусь к этому как к лотерее, обычные складные вообще вопросов не вызывают, а с фиксами- 100 мм проходят без проблем, да и, положа руку на сердце, 110 тоже. Их даже не достают из посылки- видимо на рентгене какой-то калибр есть, примерный.

Им же самим неохота лишние бумажки писать.

 

А вот с отправкой по России- тут всё сложнее. Каждый прыщ на своём месте мнит себя фурункулом, и огульно отказывается принимать к пересылу ЛЮБОЙ предмет под названием нож. И это не просто на почте, а в приёмном пункте СДЭК!!!

Я тут несколько раз отправлял в Москву ножи складные, первый раз прогнали чуть ли не с истерикой и с обещанием вызвать наряд, а в следующий раз я просто написал "Садовый инвентарь". Это видимо им ближе. Иногда пишу "деревообрабатывающий инструмент".

В общем, вердикт такой: Из заграницы проходит всё, что не запрещено законодательством, и даже немного больше. А отправить в России нож иногда сложно. Надо взращивать кадры или тупо недоговаривать.

Случаев проверки "каботажных" посылок в середине пути я лично не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Из более чем 300 ножей (складных и не очень) у меня завернули одну посылку. Просто нужно изучить, что есть ХО, а что- ХБ. Уверяю, таможенные инспектора тоже всё прекрасно знают.

Понятно, что фронтальный выкидной нож- это лотерея, и я отношусь к этому как к лотерее, обычные складные вообще вопросов не вызывают, а с фиксами- 100 мм проходят без проблем, да и, положа руку на сердце, 110 тоже. Их даже не достают из посылки- видимо на рентгене какой-то калибр есть, примерный.

Им же самим неохота лишние бумажки писать.

 

А вот с отправкой по России- тут всё сложнее. Каждый прыщ на своём месте мнит себя фурункулом, и огульно отказывается принимать к пересылу ЛЮБОЙ предмет под названием нож. И это не просто на почте, а в приёмном пункте СДЭК!!!

Я тут несколько раз отправлял в Москву ножи складные, первый раз прогнали чуть ли не с истерикой и с обещанием вызвать наряд, а в следующий раз я просто написал "Садовый инвентарь". Это видимо им ближе. Иногда пишу "деревообрабатывающий инструмент".

В общем, вердикт такой: Из заграницы проходит всё, что не запрещено законодательством, и даже немного больше. А отправить в России нож иногда сложно. Надо взращивать кадры или тупо недоговаривать.

Случаев проверки "каботажных" посылок в середине пути я лично не припомню.

Абсолютно с Вами согласен! +

А вот с изучением что есть что, тут сложнее.

Есть и ГОСТы, есть определения, однако "рАссея", законы как "дышло", куда повернул, так и вышло...)))

И говорю это не просто так, а исходя из собственного горького опыта.

Кстати, а вообще тема есть с раскрытиями понятий ХО, ХБ есть на форуме?

Глянул по быстрому, вроде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Infernis сказал:

По толщине насколько я знаю никто никогда не выдавал сертов - известный нам недавний пример это уникальный и новый случай.

По толщине с Ламнии спокойно проходят через таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, EGER сказал:

Кстати, а вообще тема есть с раскрытиями понятий ХО, ХБ есть на форуме?

Глянул по быстрому, вроде не нашел.

Вы смеётесь?!! В этом подфоруме, прикреплённая тема! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ozone сказал:

По толщине с Ламнии спокойно проходят через таможню.

Зная как работает в целом и как разбирается конкретно в ножевых ГОСТах наша таможня, я ни за что не поверю, что они смотрят на данный признак и на его основе принимают решение пропустить.

Прозевали, были пьяны, махнули рукой, спутали с кухонником и решили не останавливать, выбирали квоту на добрые дела... Все что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.