Перейти к публикации

Наши руки не для скуки ....


мак

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Циркач сказал:

Хорошо бы какой-то текст...

Да и ещё, а почему всё такое большое? Ну мечи это понятно. А вот ножики и кинжалы? Наверно под свой рост Андрей подбираешь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dokavasia сказал:

Да и ещё, а почему всё такое большое?

Наверняка есчё и твёрдоеsmile1.gif

Минишабля, что на тисах, зело понра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матильда которая на тисках, две, остальное 60С2. И это не я готовлюсь, это по весне крестоносцы встрепенулись, зуд у них в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Северянин сказал:

к летнему сезону грибников! 

Опята с берёз смахивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нееее, эт сок бярезовый собирать! Каааак надрубил и потекло!!!! Мощща!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сэм сказал:

Опята с берёз смахивать )))

 

10 часов назад, Ленинградец сказал:

Та нееее, эт сок бярезовый собирать! Каааак надрубил и потекло!!!! Мощща!!!

Варвары...:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, gkeu сказал:

 

Варвары...:aggressive:

Ага, мне в детстве, сосед вредный всю плешь проел. Дескать бяреза засохнет, испортится тыр-пыр. Мне уж не за горами сорокет, а береза та еще все жива. Несмотря на все мои надрубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Ага, мне в детстве, сосед вредный всю плешь проел. Дескать бяреза засохнет, испортится тыр-пыр. Мне уж не за горами сорокет, а береза та еще все жива. Несмотря на все мои надрубы.

"Злые вы...уйду я от вас"(С) :(

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мак сказал:

Вчера 9 литров собрано ....

Пуьем разрубания березы пополам вдоль от макушки до комля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мак сказал:

Вчера 9 литров собрано ....

Так он моментально скисает...Зачем его столько? Пацанами, помню, в обед домой притаранишь на велике банку 3л, а к вечеру уже мутный и кислый...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сэм сказал:

Пуьем разрубания березы пополам вдоль от макушки до комля?

Я, грит, тебя до паха развалю, дальше сам развалишься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gkeu сказал:

Так он моментально скисает...Зачем его столько? Пацанами, помню, в обед домой притаранишь на велике банку 3л, а к вечеру уже мутный и кислый...:(

Моментально заморозить и все, остальное используется как запивочка для самогона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мак сказал:

Моментально заморозить и все, остальное используется как запивочка для самогона.

Ну так если рубануть на полствола и за 10 минут ведро,  то наверное да...Но мы ж ножиками ковыряли. Натекало часами + дорога до дома...на велике. В итоге "жизни" у сока уже почти не оставалось...А обосраться с него как два пальца об асфальт...:)

Не беру я его больше...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  выше про НАДРУБЫ говорили и...соглашались ;)...вот я грешным делом  и подумал o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сверлю дырк. Ниже с жестянки прибиваю лоточек. В этом году мало набрал, литров двадцать. Это за эти выхи.

Ужо все выпили. В субботу в бане выхлестал лично трехлитровку. Десятку еще домой припер. Остался литр. Это с утра в воскресенье набранный. Нифига еще не скис. Токмо что выпил кружку.

А так я собирал литров по сто. На квас ставишь, сухофрукты и ржаные корки тудой и в подвал. Охрененный квас.

7 часов назад, gkeu сказал:

Ну  выше про НАДРУБЫ говорили и...соглашались ;)...вот я грешным делом  и подумал o.O

Да, Андрюх, бяреза к осени зарастет, если даже надрубить буквой V . Ну не на полствола конечно. Фигня эт все, уморишься ее морить. Это я те как собиратель со стажем говорю. Малым, я просто загонял молотком трехгранный напильник в березу. Текло будьте нате. Литр в час, примерно. Березы-то все одни и теж, в кажный год. Следов от этих напильников не осталось сейчас. Заросло все. И надрубы заросли. Даж без вара садового. Ну уж если совсем по-правильному, то как течь перестал - замазал варом да и усе. Работали повню в Осиновце, на частном доме, там прям на участке было берез шесть, больших. Нагнали немеряно. Даже чай с его кипятили, посколько воды не было тама. Фляг двадцать стояло в подвале квасом уже. Самая проблема была тара. А так его ешо и в банки закатывают. Сеструха у напарника стабильно закрывает по тридцать трехлитровок. А в былые года Лесхозы ваще бидонами собирали.Рецепта закатки не знаю, но точно закрывают. Так чтА... Девять литров то фигня ваще... 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал. Кругляшок лимона и кругляшок липесина и закатывают в банку. Ну и в погреб. Ничего более. Стоит за милую душу и не киснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленинградец сказал:

 Фигня эт все, уморишься ее морить. 

Работал с одним кренделем...Под его окном березина росла. Ни света, ни хрена...Достала говорит. Просил жилконтору спилить...послали в даль. Так он, засранец, ночью коловоротом обсверлил ее по кругу у комля как позволял коловорот...засохла березка. Спилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gkeu , Иваныч, ну бяреза не кедр. Уж ее то че жалеть?? Тайгу вон рубят безбожно, а тут береза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, когда ему гнить, вот сёдни в обед, настоечка вишни на самогоне и запивочка бирозового соку.

IMG_0282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мак сказал:

Не понимаю, когда ему гнить, вот сёдни в обед, настоечка вишни на самогоне и запивочка бирозового соку.

IMG_0282.JPG

Андрей Артурыч, ты ж не пьешь???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.