Перейти к публикации

На обсуждение!


Egor_Ilin

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!!!

Коротко о себе:

Ножеделием занимаюсь 4й год. Живу в Санкт-Петербурге. Мастерская у меня находится в Новгородской области г. Малая Вишера.

Занимаюсь изготовлением ножей в полном цикле, ковкой: клинки, дамасск, ламинат с обкладками из нержавеющей стали, шью ножны на заказ.

Техническую оснастку мастерской сделал самостоятельно: горн, молот, гриндер, плоскошлиф. Имеется маленький токарный станок, могу точить небольшие детали.

Стараюсь работать на совесть и совершенствоваться.

Представляю вам последние работы на обсуждение, буду рад комментариям и советам!!!

 

Первый нож(с синей рукояткой)
ТТХ: общая длина 255мм
Клин: 130х29х3.8мм
Сталь Elmax (BOHLER-UDDEHOLM), терма Михаил Батурин.
Твёрдость 61ед HRC
Спуски прямые от обуха
Ручной сатин Р500
Рукоять: длина 125мм толщина 26мм в самом толстом месте
Стабилизированный ясень 
Стабилизирующий состав К330
Посадка на мозаичный пин
Больстер и светлые вставки титан
Чёрные проставки G10
Заточка 1500грит
Ножны: кожа растительного дубления 

25633948_m.jpg

25633973_m.jpg

25633978_m.jpg

25633984_m.jpg

 

Второй нож (зелёная рукоять)
ТТХ: общая длина 232мм
Клин 112х25х3,5мм
Дамасск из цепи ГРМ 
Твёрдость 56-58ед HRC
Спуски прямые от обуха
Травление в 2 стадии азотка и хж
Заточка 1500грит
Рукоять: длина 120мм толщина 22мм в самом толстом месте
Стабилизированный шпальт бука
Посадка на мозаичный пин
Больстер с жёлтыми вставками латунь
Чёрные проставки G10
Ножны: кожа растительного дубления 

25633991_m.jpg

25633993_m.jpg

25634017_m.jpg

25634026_m.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать.

Егор не сказал еще что ему 19 лет...и уже 4й год занимается ножеделием...С ПОЛНЫМ ЦИКЛОМ !!!:yes3: 

И станочный парк своими руками!!! 

Молодец - жму руку...;)

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добротно сделанные ножи . Да ещё и всё своими руками ! Вот это круть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально час назад, разговаривал по телефону с Егором! Познакомились! Уболтал его выложить здесь свои работы. Честно - я в шоке!  От того, чего он достиг в свои годы! Респект и уважуха, как грится! Не бросай, Егор, все круто! Только совершенствуйся! Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду стараться дальше только совершенствоваться! Ведь предела всему этому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Egor_Ilin сказал:

Спасибо всем! Буду стараться дальше только совершенствоваться! Ведь предела всему этому нет.

Ну теперь дорогу знаешь. Новые работы сначала сюдой, а потом уж кудой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Нормальные ножи! А если принять во внимание все вводные, то просто замечательные ножы! Даст Бог, не остановитесь! Удачи Вам в этом нелёгком творчестве!

С уважением, Владимир. 

 

ЗЫ. Фотки бы ещё чуть крупнее. что бы нюансы разглядеть...

 

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе вообще никаких вопросов. В дизайне есть спорные моменты, но это ерунда, всё придёт со временем. Молодчина, в общем. Добро пожаловать! 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ленинградец сказал:

Буквально час назад, разговаривал по телефону с Егором! Познакомились! Уболтал его выложить здесь свои работы. Честно - я в шоке!  От того, чего он достиг в свои годы! Респект и уважуха, как грится! Не бросай, Егор, все круто! Только совершенствуйся! Добро пожаловать!

Молодец  Володя ещё одним мастеровым прибавилось наше общество . Егор хорошие работы а главное есть где и чем делать и руки с правильного места растут  так что милости просим к нам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие комплекты,по поводу дизайна соглашусь с Александром.Акуратные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".. и совершенствоваться."-самое замечательное в посте.

Изменено пользователем Михаил 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа) вот кто бы что не говорил, но талант имеет место быть)). Я к тому, что всё-таки чтобы стать Мастером надо иметь талант, либо двигаться потихоньку через пот и кровь к вершине. 

В данном случае есть Талант и руки из плечь растут. Желаю Успехов и дальнейшего творчества. От простого к сложному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RealOld сказал:

В дизайне есть спорные моменты, но это ерунда, всё придёт со временем.

Это... В девятнадцать???!!! Блин, чем тока у меня голова была забита в двадцать... дефки, спорт, танцы, мордобой, ментовка... а тут... Молодец!!! Вэлком как говорят в Мордовии! Спорные моменты, и вопросы, это потом! Сейчас, просто молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодца !  Особенно ножны порадовали  !

gif173.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Держал я седня тот, что из элмакса в руках. Посмотрел, посЧупал - хорошая работа! Аккуратная и четкая. Есть конечно небольшие замечания, о которых я Егору сказал, но они, я считаю, исключительно от недостаточного опыта. Это не косяки, ни разу. Могу сказать, что если он не бросит, а он не должен, то его безусловно ждет большое будущее в ножеделии. Удачи, Егор!! Не потеряемся, земляки, как-никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.