Перейти к публикации

Нравятся, вот, финки и скандинавы


Олегыч

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Олегыч сказал:

...Не знаю. Не думал... Может попробовать?.. Вроде была такая тема в Технологиях? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Олегыч сказал:

Может попробовать?.

А чего там пробовать? Бери да лей, у тебя точно получится, технология там не сильно и мудреная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 07:56, Олегыч сказал:

Наоборот думал оставить... 

Как на деревенской финке и на пареньском. После травления клинок, кроме рк, черным будет. В глаза они бросаться не будут, но особо любопытствуюшему подскажут исходник 

Ну если ставилась задача "оставить подсказку", тогда даа...🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Курю" тему про поморские ножи, про орнаменты с заливкой оловом. Вспоинил еë. Конечно! 

 

Варианты больстера и тыльника обдумываю - рог лося, бронза или заливные из олова... Есть у кого мысли-аргументы? 

 

А пока окончательно обточил хвостовик и хорошенько отжёг его для загибки. Теперь клинок - 230х30х6 мм с хвостовиком 140 мм. 

IMG_20221127_170005.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олегыч сказал:

"Курю" тему про поморские ножи, про орнаменты с заливкой оловом. Вспоинил еë. Конечно! 

 

Варианты больстера и тыльника обдумываю - рог лося, бронза или заливные из олова... Есть к кого мысли-аргументы? 

 

А пока окончательно обточил хвостовик и хорошенько отжёг его для загибки. Теперь клинок - 230х30х6 мм с хвостовиком 140 мм. 

IMG_20221127_170005.jpg

Беру, никакого больстера, кольцо спереди, никакого тыльника. Просто овальная рукоять от молотка. Беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 19:55, Олегыч сказал:

...Не знаю. Не думал... Может попробовать?.. Вроде была такая тема в Технологиях? 

Было, где-то, да. Ну иль порежь чень-ть, антиресное на руковке, или всеки. Пора уже, Сань. 

 

Ой, чет не посмотрел, что уже наотвечали-то, только увидел цитату. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то тишина какая-то в эфире показалось... 

27.11.2022 в 20:39, мак сказал:

Беру.

Ну... Начну другой. Следующим самым большим оказался старый, ржавый напильник с отломаным хвостом. Толстый. Даже с избытком - 7 мм! Решил, что расковывать его буду так, чтобы кончик клинка был сформирован не как обычно - вершиной напильника, а наоборот - со стороны отломанного хвоста. Тогда, для формирования клина по обуху, нужно будет отковать клинок на всю его длину и ширину. Что, думаю, на нëм скажется положительно. Кроме того, меньше потом будет возни с хвостовиком. Не нужно будет стачивать хвостовик клинка с боков, формируя клин. Может там и насечка напильника сохранится, что увеличит крепость насадки рукояти... Как-то так... Такая, вот, задумка

IMG_20221129_131539.jpg

IMG_20221129_131508.jpg

IMG_20221129_112008.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Опечатки сослепу. Да и "привыкли руки к топорам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олегыч сказал:

Чего-то тишина какая-то в эфире показалось... 

Ну... Начну другой. Следующим самым большим оказался старый, ржавый напильник с отломаным хвостом. Толстый. Даже с избытком - 7 мм! Решил, что расковывать его буду так, чтобы кончик клинка был сформирован не как обычно - вершиной напильника, а наоборот - со стороны отломанного хвоста. Тогда, для формирования клина по обуху, нужно будет отковать клинок на всю его длину и ширину. Что, думаю, на нëм скажется положительно. Кроме того, меньше потом будет возни с хвостовиком. Не нужно будет стачивать хвостовик клинка с боков, формируя клин. Может там и насечка напильника сохранится, что увеличит крепость насадки рукояти... Как-то так... Такая, вот, задумка

IMG_20221129_131539.jpg

IMG_20221129_131508.jpg

IMG_20221129_112008.jpg

Экий Вы, батенька, затейник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олегыч сказал:

Поковка готова

IMG_20221129_145446.jpg

IMG_20221130_162343.jpg

IMG_20221130_162411.jpg

IMG_20221130_162308.jpg

IMG_20221130_162212.jpg

IMG_20221130_162238.jpg

Напильники проверять надо, у них бывает тело ненауглероженное, их на внешнем слое насыщали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мак сказал:

Напильники проверять надо

Закалка покажет. До неё недолго осталось - грубая обдирка лепестком минимум или плюс ещё на ленте.

 

То, что внешний слой напильника твëрже серëдки на каждом (!) напильнике хорошо и чувствуется как раз при снятии лепестком этого слоя с насечкой. Но калятся потом клинки, по моим, конечно, ощущениям, хорошо. Я рабочими качествами клинков более чем доволен.

 

...Конечно, я не объективен... Ну, и хорошо! Так и надо. Получаю удовольствие от того, что что-то могу руками сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олегыч сказал:

Закалка покажет. До неё недолго осталось - грубая обдирка лепестком минимум или плюс ещё на ленте.

 

То, что внешний слой напильника твëрже серëдки на каждом (!) напильнике хорошо и чувствуется как раз при снятии лепестком этого слоя с насечкой. Но калятся потом клинки, по моим, конечно, ощущениям, хорошо. Я рабочими качествами клинков более чем доволен.

 

...Конечно, я не объективен... Ну, и хорошо! Так и надо. Получаю удовольствие от того, что что-то могу руками сделать

Есть два типа - один равномерно насыщен, но закален сильнее по внешнему слою, и второй тип просто нормализованный, там нутрянка сырая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мак сказал:

Есть два типа - один равномерно насыщен, но закален сильнее по внешнему слою, и второй тип просто нормализованный, там нутрянка сырая. 

Ага... Понятно... Ну, погляжу как закалится. Отпишусь тут, конечно... Всë хорошо будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хвосты-то у напильников ох как хорошо обламываются! Значить есть закалка... А у моего исходника его как раз и нет! 

 

Всё хорошо будет! Всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Олегыч сказал:

Кстати, хвосты-то у напильников ох как хорошо обламываются! Значить есть закалка... А у моего исходника его как раз и нет! 

 

Всё хорошо будет! Всё получится

Все будет хорошо и мы поженимся, а дочку Васей назовем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу жениться! Хочу учиться! 

 

Продолжу потихоньку. После слесарки лепестками параметры такие - 203х32х7 мм. Хвост - 135 мм. Спуски практически от обуха, практически прямые. Вот:

IMG_20221201_133445.jpg

IMG_20221201_143325.jpg

IMG_20221201_133542.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закалил. По тискам постучал плашмя. Бутылëк попилил

Screenshot_2022-12-01-19-38-10-279_com.miui.gallery.jpg

IMG_20221201_183336.jpg

IMG_20221201_184013.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да.,да.. можно сказать в живую лицезрел как пилит...реальные глубокие борозды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обухе надо зубчики от напильника оставить, и будет как у испанского егерей, для очистки лыж т налипшего снега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Летучас сказал:

на обухе надо зубчики от напильника оставить, и будет как у испанского егерей, для очистки лыж т налипшего снега)))

Не. Обух надо было ровнять. Остались только следы насечки у самого хвостовика. На фото после слесарки видно. Всего см 1,5 у самой рукояти будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrzej сказал:

А отпустить?

Обязательно. Нагар счистил, и теперь на два часа в духовку. Загорать до соломенного цвета при 200 гр. И чтоб не скучно одному было, то хорошо б первый час провëл там в компании с курочкой или пирогом каким

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Летучас сказал:

Да,да.,да.. можно сказать в живую лицезрел как пилит...реальные глубокие борозды.

 

 

Screenshot_2022-12-02-19-07-01-577_com.miui.videoplayer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов клинок! Поморская "деба" с обухом 7 мм! Спуски практически прямые, в ноль!

 

Режущую кромку полирнул после фотосессии. Бреет. Тяжëл и острющь... аж страшно держать! 

IMG_20221203_144835.jpg

IMG_20221203_144853.jpg

IMG_20221203_144946.jpg

IMG_20221203_145139.jpg

IMG_20221203_145215.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 15:58, Олегыч сказал:

обухом 7 мм

Эх... Сколько пространства, для слесарного маневра... Ну ладно, ладно - молчу)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 15:58, Олегыч сказал:

Готов клинок! Поморская "деба" с обухом 7 мм! Спуски практически прямые, в ноль!

 

Режущую кромку полирнул после фотосессии. Бреет. Тяжëл и острющь... аж страшно держать! 

IMG_20221203_144835.jpg

IMG_20221203_144853.jpg

IMG_20221203_144946.jpg

IMG_20221203_145139.jpg

IMG_20221203_145215.jpg

Хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходные только кольцо расковал конусом и протравил всё. 

Клинок протравил, замазав рк, и полирнул ближе к рк, по травлению, на круге. Как думаете, так оставить? Или протравить ещё, чтобы получить четкую грацицу между тëмным и серым, а? 

IMG_20221205_122426.jpg

IMG_20221205_122504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.