Перейти к публикации

Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Приветствую, всех! После перерыва, наконец-то сподобился я чегой-то показать. Все лето, по-известным причинам, ничегошеньки по ножам не делал, и вот собственно то, что сварганилось с начала октября. Нож делался долго, медленно, но доделался. Многие вещи тут для меня впервые. Первый раз подгонял больстер радиусом, первый раз фактурил, первый раз делал всечку. Ну, понятное дело не без косяков, есть они и кой чего я бы сделал по-другому, доведись начать заново, но, в общем и целом - я доволен. Огромное спасибо Володе-Fobos, за консультации и обучение многим вещам! Премного благодарен! Итак....

Название - с легкой руки Андрея - gkeu, он первый так назвал, ну я и оставил.

Сталь 9хс - подарок Саши-maxor_NSK, термичена им же, чет около 60-61ед. сведение - около 0,2мм. Клин - 120×30×4мм.

Травление, слесарка - эт уже я сам.

Рукоять -125×26×35мм по самы тОлстым местам. Орех, всечка латунной проволокой, фактура борами, тунговое масло, самоварная мастика.

Больстер, тыльник, медальон и носик на ножнах - латунь, фактура борами(честно спер идею у Алексея Скрыльникова), чернение.

Ножны - орех, всечка, все той же латунной проволокой, фактуровка, тунг, мастика, чепрак, покраска, костное масло и ангелиус.

Вроде все.... Нож пока не заточен. Успею ешо. Питерские и Леша -Sissi, видели его живьем, но тогда он еще был на стадии полуфабриката. Ну теперь точно все. Поскольку фотограф из меня ху....тый, снял на всякий случай видео, небольшое....

1.jpg

8.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха, фотки я чет не ужал, из-за этого столько ответов... Ну и видео... 

https://youtu.be/3VTE9cI3eUA

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, бармалейка - ништяк!:clapping:Реально. Снимаю шляпу.

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, blackmefisto сказал:

Очень!👍

 

22 минуты назад, путник 407 сказал:

Красота!

 

17 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Вов, бармалейка - ништяк!:clapping:Реально. Снимаю шляпу.

Спасибо, камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках держал - просто визг восторга! Примерно как от весури финского - функцыонал, удобство, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в опупении. Забавный нож, работа титаническая. Володь, а размеры для понимания? Может это леуку? 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 5rovich сказал:

В руках держал - просто визг восторга! Примерно как от весури финского - функцыонал, удобство, красота!

Тоже пытаюсь взвизгнуть и в удобстве даже не сомневаюсь. Просто пытаюсь понять - что за нож? Для чего он? Резать? Рубить? 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... Бл...  Я ж ТТХ  не дал.... Ну в видео понятно наверное, но исправлюсь ща в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RealOld сказал:

Сижу в опупении. Забавный нож, работа титаническая. Володь, а размеры для понимания? Может это леуку? 😆

Написал там, в первом посте, размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео вообще кажет?? А то можа оно токмо у меня кажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ленинградец сказал:

А видео вообще кажет?? А то можа оно токмо у меня кажет...

Кажет, посмотрел, музыку послушал, детство вспомнил. 😉

 

Володь, нож забавный, другого определения не подберу. Похож на лопаточку кулинарную, который при готовке на сковороде мешают. Наверно удобно будет на пикнике таким салатики-закусочку строгать. Но это так, чисто личное восприятие. 🙂

Работа очень хорошая, техники и решения впечатляют. Похоже, это разминка перед переходом на новый уровень мастерства. Впечатляет. Очень понравилось. Ножны вообще безупречные, никаких вопросов. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел фото верх-вниз, вверх- вниз. Завораживает. Хоть и видел многие элементы работы на отдельных этапах, но все фигня, вот вся картинка целиком - мощь. Формы возможно спорные, но не о формах речь. В целом вся композиция на 5+. 

Только если с названием поспорить))) на ум пришло: лунный скульптор. Вот почему, этого я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RealOld сказал:

Кажет, посмотрел, музыку послушал, детство вспомнил. 😉

 

Володь, нож забавный, другого определения не подберу. Похож на лопаточку кулинарную, который при готовке на сковороде мешают. Наверно удобно будет на пикнике таким салатики-закусочку строгать. Но это так, чисто личное восприятие. 🙂

Работа очень хорошая, техники и решения впечатляют. Похоже, это разминка перед переходом на новый уровень мастерства. Впечатляет. Очень понравилось. Ножны вообще безупречные, никаких вопросов. 👍

Саш, нож вообще замышлялся как шкурник. Простой и незатейлевый, с хорошим резом, хорошо оттермиченной 9хс. Но потом накрутилось.... Теперь пожалуй да. Пикниковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Doctor сказал:

Смотрел фото верх-вниз, вверх- вниз. Завораживает. Хоть и видел многие элементы работы на отдельных этапах, но все фигня, вот вся картинка целиком - мощь. Формы возможно спорные, но не о формах речь. В целом вся композиция на 5+. 

Только если с названием поспорить))) на ум пришло: лунный скульптор. Вот почему, этого я не знаю

Володь, спасибо конечно!!! Но на 5+ не тянет. Есть там косячки, мелочи и прочее. На четверку, пожалуй да. Но не выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно скромничать , Володь , это твёрдая пятёрка !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и ещё что бросилось в глаза с первого взгляда. Травление снизу вверх, от кромки к обуху. Логически и визуально просится наоборот, по аналогии с рукоятью - спинка (обух) чистая, брюшко (спуски) текстурированные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RealOld сказал:

А, и ещё что бросилось в глаза с первого взгляда. Травление снизу вверх, от кромки к обуху. Логически и визуально просится наоборот, по аналогии с рукоятью - спинка (обух) чистая, брюшко (спуски) текстурированные. 

Наоборот хреновато смотрится. Я делал как-то. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нармальна!!! Работа большая проделана. И качественная. Говорил уже Володе...и тут молчать не буду:D - зубик на больстере всеж просится...дополнил бы антураж.

Ножны шикарны. Фактура на болстере-тыльнике-медальке и клювике ножен оочень понравилась. Не зря потраченное время.

Чем "кариес" чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gkeu сказал:

Нармальна!!! Работа большая проделана. И качественная. Говорил уже Володе...и тут молчать не буду:D - зубик на больстере всеж просится...дополнил бы антураж.

Ножны шикарны. Фактура на болстере-тыльнике-медальке и клювике ножен оочень понравилась. Не зря потраченное время.

Ну ты-то знаешь про этот нож, почти столько же, сколько я! Даж название твое!))))) Зубик .... Будет еще зубик. На другом ноже! Если в ящик не сыграю. Будет.

18 минут назад, gkeu сказал:

Чем "кариес" чернил?

20181209_220152.thumb.jpg.47b963df0d790b67cbb6c80cd65b147e.jpg

На Юноне у нас как-то взял. Пригодилась вот ....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.