Перейти к публикации

Складные ножи СССР


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Но сами изделия, а их у меня было немало, по моему дрянь редкостная со всех точек зрения, особенно с т.зрения эргономической и эстетической. Про их необыкновенные качества тоже несерьезно как то рассуждать.

Ан масс конечно да smile.png С виду убоги, за редкими исключениями. Но дизайнерские удачи место имели.

Вот те что на снимках выше (четыре снимка на постом) ,к примеру ,ножики очень хорошие,как дизайном ,так и качеством изготовления.И те что ниже очень хороши.smile.png Предлагали бы новые венгеры такого класса (длинной клинка) или те что на моих снимках (и то и то новые) ,то выбрал бы те что на моих снимках.Да и виксы бы им проиграли.ИМХО.wink.png

post-106-0-65425500-1345192263_thumb.jpg

post-106-0-37539900-1345192290_thumb.jpg

post-106-0-28661900-1345192356_thumb.jpg

post-106-0-65042000-1345192405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одна неприятная особенность таки есть - часто из совецких ножей исключительно трудно было выколупать вилочку или открывашку. У тех же венгеров проблема только с шилом (продавщицы магазинов используют для этого плоскую отвертку другого ножа :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б десять раз на дню приходилось те предметы доставать (попадались такие экземпляры),то пожалуй было бы не удобно,но не смертельно - разработались бы тогда быстрее.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше был среди охотничьих в грязно-белом пластике, так вот такой же но в черном. На вкус и цвет, однако, фломастер разный.

Если пост273-192 то это кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ностальгия и теплые воспоминания детства и отрочества конечно хороши, когда смотришь на многочисленные изделия СССР. Но сами изделия, а их у меня было немало, по моему дрянь редкостная со всех точек зрения, особенно с т.зрения эргономической и эстетической. Про их необыкновенные качества тоже несерьезно как то рассуждать.

Исполнение было разным.

post-2813-0-77556200-1345216451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сами изделия, а их у меня было немало, по моему дрянь редкостная со всех точек зрения, особенно с т.зрения эргономической и эстетической. Про их необыкновенные качества тоже несерьезно как то рассуждать.

Ан масс конечно да smile.png С виду убоги, за редкими исключениями. Но дизайнерские удачи место имели.

Вот те что на снимках выше (четыре снимка на постом) ,к примеру ,ножики очень хорошие,как дизайном ,так и качеством изготовления.И те что ниже очень хороши.smile.png Предлагали бы новые венгеры такого класса (длинной клинка) или те что на моих снимках (и то и то новые) ,то выбрал бы те что на моих снимках.Да и виксы бы им проиграли.ИМХО.wink.png

 

Но сами изделия, а их у меня было немало, по моему дрянь редкостная со всех точек зрения, особенно с т.зрения эргономической и эстетической. Про их необыкновенные качества тоже несерьезно как то рассуждать.

Ан масс конечно да smile.png С виду убоги, за редкими исключениями. Но дизайнерские удачи место имели.

Вот те что на снимках выше (четыре снимка на постом) ,к примеру ,ножики очень хорошие,как дизайном ,так и качеством изготовления.И те что ниже очень хороши.smile.png Предлагали бы новые венгеры такого класса (длинной клинка) или те что на моих снимках (и то и то новые) ,то выбрал бы те что на моих снимках.Да и виксы бы им проиграли.ИМХО.wink.png

Тот, что с фотиком рядом лежит - харьковчанин. Доберусь домой - выложу свой ФЭД-2 из первых 500000. Они все были номерные. Хоть это и не по теме - прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, что с фотиком рядом лежит - харьковчанин. Доберусь домой - выложу свой ФЭД-2 из первых 500000. Они все были номерные. Хоть это и не по теме - прошу прощения

Может, отдельно? замутить тему про винтажные предметы быта и всё такое. суровые мужские аксессуары. ну и дамские, есссно

 

Ремни и пряжки были уже, фотоаппаратов и утюгов не было...

 

И это вроде как не тема про EDC будет, но пересекающаяся с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?Наверно у многих есть какие то любимые вещи(девайсы) о которых хочется рассказать и показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки с портсигаром и фотиком сильно понравились. :)

Хоть это и не по теме

тю :) - ложим рядом советсконожик и все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Но сами изделия, а их у меня было немало, по моему дрянь редкостная со всех точек зрения, особенно с т.зрения эргономической и эстетической. Про их необыкновенные качества тоже несерьезно как то рассуждать.

Ан масс конечно да smile.png С виду убоги, за редкими исключениями. Но дизайнерские удачи место имели.

Вот те что на снимках выше (четыре снимка на постом) ,к примеру ,ножики очень хорошие,как дизайном ,так и качеством изготовления.И те что ниже очень хороши.smile.png Предлагали бы новые венгеры такого класса (длинной клинка) или те что на моих снимках (и то и то новые) ,то выбрал бы те что на моих снимках.Да и виксы бы им проиграли.ИМХО.wink.png

Вы считаете, что дизайн ножиков и качество исполнения очень хороши? Интересно что Вы брали за эталон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, что с фотиком рядом лежит - харьковчанин. Доберусь домой - выложу свой ФЭД-2 из первых 500000. Они все были номерные. Хоть это и не по теме - прошу прощения

Может, отдельно? замутить тему про винтажные предметы быта и всё такое. суровые мужские аксессуары. ну и дамские, есссно

 

Ремни и пряжки были уже, фотоаппаратов и утюгов не было...

 

И это вроде как не тема про EDC будет, но пересекающаяся с ней.

Отличная идея.

Жалко что с моей любовью выбрасывать все ненужное и не сохранилось ничего, тем интереснее будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А это моя Белка, была мною куплена 1986 году и Белка 2009 года сделанная Мэттом Кучиарой по моей просьбе smile.png

У меня тоже была такая Белка, в свое время выменял на пол буханки белого хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Во какие белки бывают оказывается...

 

Ничего себе "белочка"... Такая придёт и того, каюк :)

Евгений, очень интересный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рыбка" с символом Олимпиады-80.

Состояние - практически "минт", всю жизнь провела в собственном "домике".

 

ЗЫ Нож не мой, хозяин продавать не собирается.

post-458-0-32994500-1355731715_thumb.jpg

post-458-0-29513200-1355731726_thumb.jpg

post-458-0-42367100-1355731733_thumb.jpg

post-458-0-99848000-1355731744_thumb.jpg

post-458-0-78933800-1355731752_thumb.jpg

post-458-0-79509400-1355731760_thumb.jpg

post-458-0-82874500-1355731768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попался старый складничек, состояние убитое. Но вот клеймо, не знакомое.

post-490-0-17827300-1358167447_thumb.jpg

post-490-0-96780200-1358167477_thumb.jpg

post-490-0-37947500-1358167498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Каким-то непостижимо чудесным образом вдруг нашелся один из ножиков детства...

 

post-338-0-56970000-1360936612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рыбка" с символом Олимпиады-80.

 

И Рыбка такая была. Ушла вслед за Белкой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каким-то непостижимо чудесным образом вдруг нашелся один из ножиков детства...

Даже не помню такого ... Но изрядно приятен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Складные ножи СССР

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.