Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Голова! Голова для чего?!!! Бить? Есть?

Саш, а бабы? А девки? Да мало ли...
Да и в том же Сереги-Hoff  ролике - начертили бы на дороге сплошную перед перекрестком и не надо было бы голову ломать.
ЕЕ начертят, но... - потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабы, девки - это да. Когда рядом сидят, на коленки смотришь, не на дорогу. Ну что? Не катать их теперь, што ль?

Ты это брось, я без них не согласный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он уже обгонял, когда "регик" вылез на его полосу

 

Во-первых, он ещё не обгонял, а только намеревался это сделать. Это большая разница.

И во-вторых, это не его полоса, это полоса регика, а фура движется по встречной. 

 

Далее, на скрин-шоте ясно, что регик уже двумя передними колёсами пересёк прерывистую линию. Этого не видно на снимке, но почему-то Вам не представить капот перед лобовухой и расположение колёс. 

Фура начала манёвр обгона, когда встречная полоса не была свободна.

 

Кстати, ГАИшники точно так же всё и разложили по полочкам при разборе этого ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять?

 

Кстати, ГАИшники точно так же всё и разложили по полочкам при разборе этого ДТП.

 

Пруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу и сказал про "по человечески" и "по правилам"...Это не всегда одно и тоже. Бывают ситуации что, вроде бы виновник "по человечески", оказывается пострадавшим "по правилам"...

Пример. Трасса. Лето. Отличная погода. Отличная дорога. Катимся с корешем на его жипе от Мерседеса. Не быстро не медленно...100-110. Впереди справа примыканине второстепенной дороги. По ней пилит древняя Нива и...выезжает перед жипом, направо, в попутном жипу направлении. Оттормаживаемся...Куда там!!! Бьем ниву в жопу на излете. Нива буквально рассыпается по дороге. Мерин в кювете. Все живы.

Приехавшие инспектора "пишут" "наезд на впереди идущее транспортное средство"... :huh: Объясняют, что если бы вы его ударили в пределах перекрестка, то виновником был бы он(Нива), а так...вы просто его "догнали"

  Вот кто по человечески виноват и кто по ПДД? 

 

И почему кто то выше писал про запрет обгона на перекрестке? Перекресток, как я понял был НЕ регулируемым...дорога - главной.

 

"11.4. Обгон запрещен: 

• на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
• на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
• на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
• на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
• в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот сразу и сказал про "по человечески" и "по правилам"...Это не всегда одно и тоже. Бывают ситуации что, вроде бы виновник "по человечески", оказывается пострадавшим "по правилам"...

Андрей, такие ситуации бывают регулярно. Кроме ситуации "кто ссади, тот всегда виноват", часто наблюдаю и такую... В городе, выезжая на главную дорогу, некоторые водители высовывают нос. По разным причинам: или не успели или угол дома слепой или помеха, не важно. И регулярно в них кто-то въезжает. И въезжает-то как-то по-идиотски. И время есть оттормозиться и все такое, бибикают, а все равно врезаются. И и ведь правы по правилам, а по человечески? Понятно же, что если бы "второстепенный" водила смог бы убраться, так убрался бы.

По этой причине, стараюсь не пользоваться вежливостью тех водителей, которые как бы разрешают мне сделать левый поворот через свою полосу. На заправку или еще куда. Пусть едут с миром, а то постоянно находится то, кто решает объехать вежливого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 постоянно находится то, кто решает объехать вежливого.

Вот это и есть - медвежья услуга :)

 

Андрей, такие ситуации бывают регулярно. Кроме ситуации "кто ссади, тот всегда виноват",

Так и я о том же. В описанной мной ситуации на лицо " не предоставления права преимущественного проезда", но...все решают какие то метры...буквально 10м и это уже "наезд на впереди идущее транспортное средство в следствии не соблюдения дистанции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою как то первым на светофоре, на перекрестке,  в левом ряду, собираюсь повернуть на лево. Но там такое место, на углу высоченный забор и что за углом творится не видно. Загорается зеленый, но почему то поворачивать не тороплюсь, секунда, две, три, задний уже бибикает, только собираюсь двигаться, как перед носом на бешеной скорости проскакивает скутерист, мать его. Я ему реально жизнь спас, а себе крыло левое. Было желание догнать парня и отп...ть ногами, чтоб на красный не ездил. Все таки интуиции надо доверять.  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, он ещё не обгонял, а только намеревался это сделать. Это большая разница.

И во-вторых, это не его полоса, это полоса регика, а фура движется по встречной. 

 

Далее, на скрин-шоте ясно, что регик уже двумя передними колёсами пересёк прерывистую линию. Этого не видно на снимке, но почему-то Вам не представить капот перед лобовухой и расположение колёс. 

Фура начала манёвр обгона, когда встречная полоса не была свободна.

 

Кстати, ГАИшники точно так же всё и разложили по полочкам при разборе этого ДТП.

Так точно!

То же самое я писал на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу и сказал про "по человечески" и "по правилам"...Это не всегда одно и тоже. Бывают ситуации что, вроде бы виновник "по человечески", оказывается пострадавшим "по правилам"...

Пример. Трасса. Лето. Отличная погода. Отличная дорога. Катимся с корешем на его жипе от Мерседеса. Не быстро не медленно...100-110. Впереди справа примыканине второстепенной дороги. По ней пилит древняя Нива и...выезжает перед жипом, направо, в попутном жипу направлении. Оттормаживаемся...Куда там!!! Бьем ниву в жопу на излете. Нива буквально рассыпается по дороге. Мерин в кювете. Все живы.

Приехавшие инспектора "пишут" "наезд на впереди идущее транспортное средство"... :huh: Объясняют, что если бы вы его ударили в пределах перекрестка, то виновником был бы он(Нива), а так...вы просто его "догнали"

  Вот кто по человечески виноват и кто по ПДД? 

 

 

Точно такая же ситуация со знакомым перед Нижневартовском. Инспектора присудили вину тому, кто выехал, через суд потом с него сдернули всю сумму на ремонт помимо страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в нашей деревне вот такой праздничный джигит появился. ПДД нарушено водилой, кто как думает?

https://www.youtube.com/watch?v=JeOeYLbgryM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделаешь, если душа праздника просит... :) Молодец.

Я ёлочку на "торпеду" ставлю каждый год :) Мелочь ,но радовает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю ролики ютюбовские...

Чувак выезжает на встречку. Встречная машина уходит вправо. Бьются...

А вот редко кто влево уходит, понятно, что на автомате. В свое время решил про себя - буду бить!

А как коснулось - руки сами руль вывернули... Ну трудно на траке дать в жопу машинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 декабря,пурга шурует, уже полметра навалило.

"Сиди дома,не гуляй"

Но,"сидела женщина,скучала" :)

Моя вторая половинка,изобразив из себя настойчивую "циркулярную пилу",смотивировала меня на поездку за какой то еще не купленной хренью.

Как же,мы жеж на "танке".Ладно,не впервой.

Проехав между домами метров триста,"выдернул" пару джипов,пробил колею до основной трассы.

Цель - рынок.

Народ в каждом отнорке копается,стоит,сигналит, посылает друг другу что то типа "воздушных поцелуев".

Пробка..

Хитрыми путями подъезжаю к воротам рынка.Рынок на замке,шлагбаумы опущены,вахты не видно,на внутренней территории никого.

Нас сзади уже подперли три джипа, возможность повернуть направо есть,но выезд заблокирован полутораметровым затяжным снежным переметом.Налево, в пятидесяти метрах на встречке стоят машин пять, копаются,ждут друг друга.

Кое как проезжаю метров пятнадцать вперед,выхожу из машины и объясняю стоящим сзади меня водителям,что буду выезжать обратно,как и приехал.

Вроде поняли,договорились.Накатал колею,прижался к обочине,что бы в получившийся карман пропустить машины.

Трое проехали,четвертый на "Делике" застрял.

Трос,лопата,выдернул. Самого развернуло в сугроб, пытаюсь в раскачку выйти.

"Делика" опять сидит. Я вышел, пытаюсь сдать немного назад,опять дернуть застрявшего.

Видимость паршивая,все залепляет снегом,но мои маневры вроде всем понятны,да и через этот "чоп" не перепрыгнешь.

Неее.. Нифига.Не всем..

Одному из стоящих и ждущих все надоело,он решил не предупреждая проскочить мимо,подгадав момент.

Не подгадал.

В итоге - бумс..,задним бампером выворачиваю ему его задний фонарь,немного царапаю боковину и выламываю кусок заднего пластикового бампера.

"Крузак",2008года,белый такой,красивый такой..

Из машины выскакивает молодой,горячий парень,кавказской национальности.

"Вай,вай,только покрасил!"

Познакомились, Саидом зовут.Нормальный,хороший парень.

Вызываю гаишников,понимаю,что ждать нам придется очень долго.

Оказалось,что все гораздо проще.Травм ни у кого нет, авария фиксируется на фото и мы едем сами к гаишникам.

Пока выезжали,я несколько раз вытаскивал Саида,помогал ему откапывать снег.Пурга сильная..

Приехали,оформили протокол,проверили страховки. У меня все по честному, у Саида - липа.Парень заплатил порядка 18 тысяч за страховку,печати московские. Моя мне в 12 -ть обошлась (160 лошадей,4-е литра).

Пожали друг другу руки,поздравили с наступающим.

"Бывает.."

Сел в машину.

Половинка молчала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, как всегда красочно все описал...

Фраза в конце, ставящая последний аккорд - хороша, в стиле лучших писателей конца 19в. :)

Мало кто помнит про такую категорию литературы - "Рождественский рассказ"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,оно само как то написалось.

Все по честному, так и было.

Да и 19 век не закат русского языка :)

Всем добра и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, с таким талантом к прозе надо что-то делать :)

Андрей,судя по форуму, у нас много талантливых участников.

Есть,чему поучится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,оно само как то написалось.

Все по честному, так и было.

Да и 19 век не закат русского языка :)

Всем добра и здоровья!

Да я 19 век считал, наоборот - расцветом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ему не первый раз говорю.

Пора сборник писать!

Так и я предлагал...Зачитаешься. Прям картинка рисуется в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот смотрю ролики ютюбовские...
Чувак выезжает на встречку. Встречная машина уходит вправо. Бьются...
А вот редко кто влево уходит, понятно, что на автомате. В свое время решил про себя - буду бить!
А как коснулось - руки сами руль вывернули... Ну трудно на траке дать в жопу машинке...

 

Ну, а что насчет этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, что бы бить осознано - нужно осознать ситуацию...А на это не всегда хватает времени, чисто инстинкт срабатывает...ты же знаешь...Потом да же удивляешься, как руки-ноги САМИ все сделали...На рефлексах аднака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Товарищ со мной вместо пассажира один раз выскакивал на левую обочину от встречки, обошлось.

 

30 декабря, не далее как, еду в Нижневартовске. 2 полосы в каждую сторону. Еду по левой, ибо скорость 50-60 где то, по правой тянутся газельки да автобусы,...метрах в 70 от меня впереди едет идиот,...сначала резко даёт по тормозам, а потом уже включает поворотник на лево.  Бесят такие мудофакеры,...которые в последний момент решают что то делать на левой полосе.

На дороге как всегда - конкретный гололед со снежком по верху. Даю тормоз в пол. хакка 8 тормозит хорошо,... но не достаточно, абс не даёт уйти в юз. Хотел сначала на лево,..но там встречка. Мельком глянул в правое зеркало - чисто, только на обочине снега см. 30,...отпускаю тормоза, газ, и вправо, отпускаю газ, ушел четко. только один раз вильнул попой. снова газ и по правой полосе ровненько его объезжаю и еду своей дорогой.

После таких ситуаций на самом деле думаешь, что подсознание и инстинкты работают быстрее мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдай дистанцию!!! :D  Тише едешь - ширше морда :D

Причем тут поворотник?А если бы перед ним пешеход выскочил? Чем он должен был тебе "маякнуть"? Не смотри на жопы - смотри на стопы :D Выбирай дистанцию согласно состоянию дорожного покрытия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взять бы вас таких умных,....и одним вагоном в Магадан,...на летней резине кататься.

 А что, мозгов заранее включить поворотник и предупредить о своем маневре совсем не хватает?

 Андрей, блин, ну ты же водила со стажем, к чему эти баяны? Сам же понимаешь, даже если я держу дистанцию, не всегда возможно вовремя среагировать. Я не могу рассчитывать его скорость маневрируя в потоке. И далее,...ты в плотном потоке всегда держишь дистанцию в 50 метров и едешь не больше 40-ка?

Вот только не втирай мне очки, ладно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, так это не баян...Это ПДД. :huh: Про какие ты очки то? :huh:​ 

Может грубо, но в описанной ситуации ты не прав. Я же не зря про пешехода пишу...Если бы ему не нужно было поворачивать, а просто ребетенок на дорогу выбежал...Что он должен был делать? Включить поворотник? Он должен был тормозить...А ты должен был соблюдать дистанцию, исключающую наезд на впереди идущее транспортное средство, в случае его внезапной остановки. Причина его остановки как бы не берется в расчет...

Думаю что инспектора именно так бы трактовали твой "въезд" ему в жопу. И хрен бы повелись на то что "он", типа, лох и не умеет ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И далее,...ты в плотном потоке всегда держишь дистанцию в 50 метров и едешь не больше 40-ка?

 

Не Матвей, я не тихоня...Езжу быстро, но...аккуратно :) С 82 года профессионально. Грузовые-легковые-автобусы(межгород). ОДНО ДТП - пешеход закрыл обзор на перекрестке и я " не предоставил право приемущественного проезда" :mellow: В итоге снесенная "морда" на моей 10ке... :( и как следствие связанный с этим геморой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ситуации разные бывают. Резко тормозить - вредно для жопы, не соблюдение дистанции для морды. Для здоровья и кошелька, в любом случае. Меня раньше уродцы раздражали, которые давятся сзади, едут в притирку, пыжаться обогнать, потом таки обгоняют и тут же делают поворот на право, на перекрестке, с экономил типа две секунды. Теперь не раздражают, просто ржу над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.