Перейти к публикации

Голые и напуганные


igor79

Рекомендованные сообщения

Неплохая передача о  выживании в дикой природе. Передача не такая радужная как выживания с Биаром Грилсом. В программе участвуют как и обычные люди так и так называемые выживальщики. Очень интересно наблюдать как меняется их самооценка в процессе выживания.

Рекомендую к просмотру при наличии свободного времени.

Изменено пользователем igor79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Хотя больше понравилась передача Alone (В изоляции) от канала Хистори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне про Колесо нравится, там вообще сурово. Забыл название, может, Колесо и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически вспоминается "Робинзонада" из "До 16 и старше".

 

 

В общем, и трава тогда была зеленее, и старики моложе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел пару сезонов, в принципе можно сделать  предварительные выводы о том что важнее всего при выживании.

1. Огниво

2. Небольшой котелок ( 2-3 литра)

3 Мачете.

Был немного удивлен тем фактом  что все герои передачи предпочитают брать для выживание именно мачете о не нож.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, может, хоплофобия у ЦА предполагается, а мачете - инструмент :))) Но он же и длинномер более-менее рубящий...

 

А так-то, какой-нибудь большой нож с балансом для рубки был бы, может, и получше-поудобнее?

 

Видимо, мачете сочли подходящим и достаточно нетехнологичным для голого человека, у которого ничего нет. Все же лучше, чем каменное рубило или костяной нож. Послабление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня огниво удивило- причём берут какую-то полуавтоматическую фигню, в одной серии у кого-то оно даже сломалось.

Как мне кажется, котелок важнее, чем огниво- добывают же огонь трением, вполне удачно. А некоторые "эксперты" даже с огнивом по десять дней без огня сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Хз, может, хоплофобия у ЦА предполагается, а мачете - инструмент :))) Но он же и длинномер более-менее рубящий...

 

А так-то, какой-нибудь большой нож с балансом для рубки был бы, может, и получше-поудобнее?

В одной серии был большой Треккер от Топс, толку от него было чуть меньше, чем ноль- змеюке голову не смогли отрубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мэтта - охотника-собирателя - в "Выжить вместе" такой был, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треккером, не знаю, что вообще можно отрубить кроме ноги себе, но харизматичен... Дороговато вот только у нас за реплики просют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Turbo4x4 сказал:

огниво

еще прикольно смотреть на огниво типа железка - ходи, ищи кремень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

толку от него было чуть меньше, чем ноль- змеюке голову не смогли отрубить.

Как это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Как это?

 

Там по правилам каждый участник может выбрать себе один предмет для выживания. Мужик взял вроде огниво, а женщина- большой Треккер. Они поймали змею, долго лупили её чем-то, потом начали рубить ей голову, а потом, в лагере, эта змея висела на дереве с полуотрезанной головой... Скорее всего они долго перед этим использовали нож в качестве мачете/лопаты/топора на камнях и земле. "Дай дебилу стеклянный хрен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня одного наверно просыпается аппетит во время этой передачи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из серии появилась девушка которая делает ножи, нашел фото ее с ножом

5a8df1b70a175.image.jpg

naked_0.jpg

unnamed.jpg

34522454_1818419481796106_1579152706147188736_n.jpg

f85e68de859f4b00a91b5f2a64be58c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что удивило это низкий уровень психологической подготовки у участников которые участвовали в испытании хотя до начала хвастались тем что они либо бывшие военные либо учат выживанию других. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, igor79 сказал:

Еще что удивило это низкий уровень психологической подготовки у участников которые участвовали в испытании хотя до начала хвастались тем что они либо бывшие военные либо учат выживанию других. 

 

Меня всегда поражает "у участников" отсутствие умения играть в команде, притом что ситуация как раз требует этого.

 

"Дикари-с..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всегда поражает у зрителей таких передач то, что их что-то поражает применительно к участникам, а не к сценаристам таких шоу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сэм сказал:

сценаристам

а тогда сложно вообразить себе людей, в здравом уме подписывающихся изобразить семейный срач в хижине под проливным дождем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

сложно вообразить себе людей, в здравом уме подписывающихся изобразить семейный срач в хижине под проливным дождем

Люди вообще странные существа, особенно, когда речь идет о деньгах и прочих, иногда видимых только им, преференциях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor79 сказал:

В одной из серии появилась девушка которая делает ножи, нашел фото ее с ножом

Для справки - девушку зовут Кайла Камингс (Kaila Cumings) и она на фото начиная с третьего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - нет. Просто знаю что она там снимается ))) Меня больше ее ножи интересуют, а не беготня в голом виде по джунглям.

А что, у нас это показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз посмотрел это чудо. Поржал, поплевался, удивился, поматерился, выключил. Больше нет желания включать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скачал два сезона и посмотрел быстро (без рекламы).

Ещё вышел вариант "Голые и напуганные-XL", там надо прожить не 21, а 40 дней- но вроде бы там все вместе тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там балшой шалман пытается выживать с одним огнивом или мачетой? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати обратил внимание что полные мужчины лучше переносят испытания недели худые мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.