Jump to content
Sign in to follow this  
hungryforester

Скрутки

Recommended Posts

1 час назад, hungryforester сказал:

Чего нарыл

Долго рыл? :crazy:

Я к тому, что это ни разу не секретная тема ))) и вариантов этих скруток/сумок и т.п. несть числа, а на ганзе куча предложений как по стандартным вариантам, так и по индивидуальным размерам.

Но это только для ножей без коробочек. Вообще этих скруток много- бывают и нейлоновые, и из кордуры- не очень дорогие.

А я в коробочках ножи не храню, все, типа, ротируется на EDC. Коробочки, однако, практически не выбрасываю, сложил в одну большую тару - с ними продавать, если что, кошернее.

Так вот скрутка, она не хранить... Она возить. А в поездку наш человек один нож не берет.

21 минуту назад, Сэм сказал:

Долго рыл?

Где-то ткнул в баннер случайно - наверное, на ганзе, ну или они рекламу покупают и ткнул с почтовика какого-то, или там погодного сайта...

Пытался, кстати, найти скрутку на Али, как-то не нашлось. Но там и поиск огнива томагавки выдает...

38 минут назад, hungryforester сказал:

возить

Поскольку я вожу ножи в количестве только на охоту, то они у меня просто везде, где мне надо, распиханы и смысл в скрутке отпадает.

Разве что только в качестве хранилища её использовать.

С другой стороны, в скрутке они в итоге больший объем занимают, чем просто лежащие мирно в коробке :)

Поэтому, в свое время, я порывался было скруток себе по нашить...потом отпустило )))

Подумалось - а почему скрутки только под ножи использовать можно? Потому что на заглавной картинке так? ;)

А вместо органайзера под ЕДЦ кто мешает их использовать? Или, например, под набор брусков.

Скажем, фонарь, косточка Лански, рассеиватель к фонарю, карандаш или ручка, тюбик клея имеют ярко выраженную продолговатую форму, пригодную именно для скрутки. В советские времена помню наборы инструментов в таких скрутках были, довольно удобно.

У меня есть одна скрутка- от фирмы Two Cherries- из рыжей замши.

Держу в ней сменные стамески ArborTech. Подумываю купить ещё одну- для брусков на бланках, но пока у меня их немного- не форсирую. Стоит кстати несмертельно, моя одна из самых дорогих, 40Е.

Брал у Дитера Шмидта вместе с топорами, поэтому доставку как-то не заметил )))

https://www.fine-tools.com/rotoli.html

Кстати, есть мысль использовать скрутку для выгула коллекционных ножей на сходки.

DSC_a9293.jpg

DSC_a9294.jpg

DSC_a9295.jpg

5 часов назад, Eishund сказал:

В советские времена помню наборы инструментов в таких скрутках были, довольно удобно.

У меня до сих пор в такой скрутке набор инструментов с 1993 года кочует из машины в машину. :)

Вот да, для набора однотипных предметов в режиме разложил-взял-поработал-убрал-взял другой должны скрутки хорошо подойти.

Ну и для импортных бушкрафтеров неплохо должно пойти в качестве  бушкрафт-органайзера :), как соответствующий идеологии предмет.

Наборы гаечных ключей в таких скрутках продавались в незапамятные времена.

А почему в прошедшем времени?

И по сей день продаются.

Имею несколько разных..., не прижились, лежат пустые и скрученные 😆. 😕

Некоторые подвешивал над верстаком для струмента, но тоже не долго...

Edited by Артем Владимирович