Перейти к публикации

Форумный нож.


мак

Рекомендованные сообщения

не кастрированный ХО

Кастрировать в Нимравусе для х/б ничего не надо, но просто он уже был, причем только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дубль ганзовского?

Что-то не видел, пропустил. Ссылкой поделитесь, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, Станислав. Вот же, не зря я на оригинал внимание обратил. Хорошо получилось. Конечно дублировать вряд ли стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, на ваших фото два разных ножа, и первый однозначно уродлив. Не сомневаюсь, что практичен (человеческая рука вообще к самым разным формам рукоятей приспосабливается), но уродлив. А вот на втором фото, где нож воткнут в лёд - вполне себе неплохой походник, гармоничный.

Ну, всё вышенаписанное вопрос личных предпочтений, конечно, в значительной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передергиваете, я не самсоновские формы называл уродливыми, а кастрированный вариант...

Этот скаут как раз гармоничен вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь для статистики.

Изо всего, что было показано, взял бы себе охотно только Асгард/РВС, что на 5й странице Константин показывал.

Чем не вариант, кстати? Ну с какими-то отличиями, само собой.

Остальное "вааще не прет" (с) :)

 

Ну или Громанн №3 увеличенный. Но вряд ли - у меня уже оригинал есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может такой? С одной стороны, "сучок". С другой - да какой же он сучок, он почти Энзо. Вид откровенно милитаристский - но не ХО ни разу. Классические традиции прослеживаются - но накладной монтаж вкупе с современными материалами будет вполне органичен. Чойл небольшой - но для надписей и логотипа место есть.

 

 

А-а-а-а-а-а! Дульки нету! Всё, нож насмарку... :)

post-539-088021900 1288554456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно прямой скос, как на армейских сделали. Или дроп от рукоятки, продолжающий её дугу. Но не так изящно будет.

 

Хотя... Нижний вроде ничо так...

post-539-015660400 1288557851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщениямак (31 октября 2010 - 22:49) писал: Излом обуха не катит. Прикрепленное изображение: temp.jpg

шикарно, спер к себе.Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возму на экспертизу полноразмерную, не "кастрированую" версию армейского форумного ножа. Живу в зарубежье, ограничений на владение практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Финку не хочу,за стреляющее наследие сидеть тоже не хочу.

Предусмотреть, чтобы ХБ был. На ганзе именно это и имелось ввиду. Я не навязываю, но почему-бы его на голосование не поставить наряду с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые, по Самсоновскому ножу:

 

Профиль рукоятки на виде сверху, примерные размеры поперечных сечений рукоятки у клинка, по центру и в торце, толщину клинка в обухе.

И не знаете ли, металлические части на ножнах приклеены к коже, или они крепятся как-то иначе?

Из какого металла эти части и стаканчики на рукояти- мельхиор, серебро или что-то иное?

 

А "форумный нож" предлагаю заменить на "форумный фрачный значок"- тогда проще будет прийти к единому варианту дизайн-проекта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "форумный нож" предлагаю заменить на "форумный фрачный значок"- тогда проще будет прийти к единому варианту дизайн-проекта...

 

Форумный фрак. С логотипом на спине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "форумный нож" предлагаю заменить на "форумный фрачный значок"- тогда проще будет прийти к единому варианту дизайн-проекта...

 

Даааа ууууж... И это при участии в обсуждении всего то 15 человек :) Уж сделайте себе что попроще и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, несерьезно как-то. Выберите несколько моделей волевым решением и проголосуйте уже.

Никогда не будет такого чтоб всем все понравилось безоговорочно.

Кто-то радоваться будет, кому-то оно просто как форумный сувенир, а кто-то мимо пройдет.

Я, например, сучок брать точно не буду - не мое.

А мнения кидать до бесконечности можно.

Голосовалку уже давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсоновская модель в исполнении Константина красива, но дороговата в изготовлении; а ведь там ещё и ножны предполагаются почти идентичные старым. Думается мне, не все из желающих потянут; в копеечку влетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсоновская модель в исполнении Константина красива, но дороговата в изготовлении; а ведь там ещё и ножны предполагаются почти идентичные старым. Думается мне, не все из желающих потянут; в копеечку влетит.

 

Спасибо за высокую оценку.

Изготовление действительно "влетает в копеечку", но разве красота этой "копеечки" не стоит?

Для себя я Самсоновский нож заказал, осталось определиться с размерами, материалом и утрясти детали...

 

Кстати, со светлой ручкой смотреться будет не хуже, ИМХО.

 

Прорисовал и вариант с увеличенными размерами- авторские пропорции нарушаются и получаются не то, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота-красотой, но всё же и о людях стоит подумать. А то, как цена будет названа, и получится партия ножей аж в три-четыре экземпляра, остальнымпросто не по карману будет. Вот вам и форумный... Андрей Артурович с самого начала предложил - накладной монтаж; я считаю, это правильный и технологичный подход. Кстати, Ваш вариант самсоновского ножика вполне можно под него переделать: вместо оковок - притины, вместо сквозной рукояти - накладки, а абрис сохранить...

Ну а вообще в таких вопросах мнение большинства рулит. Давайте уже к голосованию дело потихоньку вести.

Кстати, может для начала проголосуем, кто в принципе не против заказать себе форумный нож? Есть вообще смысл с этим возиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сугубо имхо :)

 

Дозьер этот очень понравился. +1

Только продлить ему спуски (сократить незаточеный участок вначале клинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович с самого начала предложил - накладной монтаж; я считаю, это правильный и технологичный подход. Кстати, Ваш вариант самсоновского ножика вполне можно под него переделать: вместо оковок - притины, вместо сквозной рукояти - накладки, а абрис сохранить...

 

Конечно, Павел - технологичней сделать накладной монтаж. Насколько дешевле при небольшой партии выйдет- не знаю... При промышленной серии- цена снизится ощутимо.

ИМХО, накладки даже без стальных притинов нормально будут смотреться, а вес ножа снизится...

 

Только не верится, что удастся 10-15 человек уговорить на общую модель... Утопия все это,ИМХО...

Голосование, скорее всего, это подтвердит.

 

Кроме того - исключительно ИМХО, старый кованный нож воспринимается большинством как живой,со своей душой и историей - а технологичный новодел воспринимается как-то иначе. Вот лет через сто, когда нынешний новодел поработает и станет историей- другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота-красотой, но всё же и о людях стоит подумать. А то, как цена будет названа, и получится партия ножей аж в три-четыре экземпляра, остальнымпросто не по карману будет. Вот вам и форумный... Андрей Артурович с самого начала предложил - накладной монтаж; я считаю, это правильный и технологичный подход. Кстати, Ваш вариант самсоновского ножика вполне можно под него переделать: вместо оковок - притины, вместо сквозной рукояти - накладки, а абрис сохранить...

Ну а вообще в таких вопросах мнение большинства рулит. Давайте уже к голосованию дело потихоньку вести.

Кстати, может для начала проголосуем, кто в принципе не против заказать себе форумный нож? Есть вообще смысл с этим возиться?

Я не против - но очень хотелось бы все таки увидеть реализованым сучок. Не плох боброрез от РВС, но это серийная модель, которую можно преобрести самостоятельно и практически с любым материалом из линейки РВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы

самсо-о-нов

изломы о-обуха

post-130-057188900 1288614431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естессно на оригинале где то 160, но заужать укорачивая дело сомнительное.

 

А я-то масштабировал, считая клин длиной 120 мм, как и написано над фото ножа- в итоге "хотел как лучше, а получилось как всегда(с)".

Перерисовал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и вариант Константина нравится, и городового ... только его надо будет тоненьким делать. Дол не надо бы, удорожит только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.