Перейти к публикации

Форумный нож.


мак

Рекомендованные сообщения

Эту финочку буду пытаться делать для себя, раньше или позже, от этого и пляшу. За неимением других кандидатов, лоббирую её попутно и другим тоже. Всё ещё открыто и перед выбором нужны только предложения. Потом у Алана есть не показанный проект и Мак какую-то поганку заворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предложения нужны и проекты, желательно визуальные. Финочка была первой вот с неё и начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж выбирать из финок под накладки - тогда, как наименьшее зло

 

post-515-036558900 1288340630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и номер можно 1 из 1 супер лимитед эдишен.:)

а и правда отличная идея по соседству с лого форума так же порядковый номер бить. во первых можно какой то журнал учета выданых клинков завести для аналов истории, а во вторых сразу будет понятно кто отцы основатели так скзть, ну а кто последователи, негры на подобие меня :)

не, я серьезно. отличную идею подкинули отрицая и порицая сучок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал ещё набросок... Ну, наверное, мини-боуи. На обухе фальшлезвие и овальная рукоятка, такая в ладонь удобно ложится.

 

нет. не русский нож. я по прежнему за сучок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сучок забацаем и служивые такой захотят :) Павел, шикарная идея! :) Я на такой точно подпишусь, хоть форумные и не жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и правда отличная идея по соседству с лого форума так же порядковый номер бить. во первых можно какой то журнал учета выданых клинков завести для аналов истории, а во вторых сразу будет понятно кто отцы основатели так скзть, ну а кто последователи, негры на подобие меня :)

не, я серьезно. отличную идею подкинули отрицая и порицая сучок :)

 

Ну, идея для лимитед эдишен писАть номер такой то из такого то числа сделанных, стара как дерьмо мамонта. Я тут не причём :)

 

 

За неимением других кандидатов, лоббирую её попутно и другим тоже.

 

Так откуда же возьмутся кандидаты?! Из тыщи зарегенных на форуме реальных участников человек 10. Из них половина "отцов основателей" . Еще немного праздно шатающихся, которым ваще на форумный начихать. Естественно кандидатов будет с гулькин нос. Так что ни чего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж выбирать из финок под накладки - тогда, как наименьшее зло

 

и так и оставить - фанаты побегут накладки пилить, а аз веревочку намотает, и хорошо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумник - финка сучкообразная с накладным монтажом???? :)

Наборная радужная ручка????

Не, народ, завязывайте с психоделиками.

 

Эх, как в воду глядел Бригадир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения нужны и проекты, желательно визуальные. Финочка была первой вот с неё и начали.

 

Я бы предложил. Но меня к рисованию подпускать нельзя. На моем рисунке вы все равно не отличите нож от...скажем, спаниеля.

Охозбытить вот этот вариант. Или размером гарды, или толщиной упора. http://rusknife.com/index.php?/topic/1971-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0/page__st__820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охозбытить вот этот вариант.
Видел я вчера один ХБ вариант... С таким ХБ никакого ХО не надо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, идея для лимитед эдишен писАть номер такой то из такого то числа сделанных, стара как дерьмо мамонта. Я тут не причём :)

 

ну дык это понятно, но главное высказать нужное в нужное время и месте :)

 

п.с. народ разделился на три лагеря короче говоря: ЗА сучок и против сучка (за дизайн милитари). но мне например милитари совсем не удобен и гопопуг ни к чему собственно (думаю и как остальным кто за сучок) ибо гопы и так боятся :) третий лагерь ратует за 100%-но аутдорский тактический нож. согласен есть весьма достойные образцы, но то что будет предложено здесь будет не многим отличаться от того что уже есть на рынке (как например на Ганзе форумным был принят один из серийных Бэнчей (кажется... от тех прений я был далек) на котором красовалась всем известная G. интересно чем дело кончится все ж таки после тучи сломаных копий...

или чтоб никому обидно не было закупим партию МОР/Хултов, отлоготипим их, номера проставим и в массы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А баба-яга за шейник. :)

Как вам такой?

 

Шейник это хорошо.

Но сдается мне кворума на него мы не наберем.

 

А можно я в обсуждение внесу немного лирики?

Мне кажется форумный нож должен быть не только функциональным, но и знаковым.

Он зачем нужен, потому что так принято, типа для коллекции?

Вон ганзовские форумники. Большинство из них приобретать не тянет.

А если он привязан к какому-то событию, может быть человеку...не знаю. Это совсем другое дело.

 

Много неглупых людей трудились над проектом армейского ножа. Даст Бог, проект уйдет в серийку. Это же супер!

И форумный - хозбыт вариация его же очень уместен.

 

Есть у меня еще одно предложение. Вот такой форумный нож. http://rusknife.com/index.php?/topic/2309-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%B2%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D0%B2-slon-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B4%D0%B5/ Почему его, объяснять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой форумный нож. http://rusknife.com/...6-%D0%B4%D0%B5/ Почему его, объяснять надо?
Александр, а Вы стоимость "Грозы" знаете?

А Вы поинтересуйтесь...

 

Я бы, конечно, начал с разборок на тему "тип ножа"

Голосованием - шейник/город/финка/мачете/кухня. Ну или другие варианты.

И потом, постепенно продвигаться в сторону определения дизайна и изготовителя.

Мой выбор - шейник, Боброрез или Формика.

/// Да, мне нравится продукция РВС! Я необъективен. :) ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/...85%d0%bd%d0%b5/

вот, пожалуйста, чем плох нож?

с обзором.

сделай такой с кронидура да радуйся жизни

 

А чем хорош? :) Разве что широким клинком, т.к. очень много надписей можно забубенить :)

 

Я за финку НКВД. Можно даже из Кронидуры, фиг бы с ней, всё равно не в поля с ней ходить, а дома любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а Вы стоимость "Грозы" знаете?

А Вы поинтересуйтесь...

 

 

Антон, я догадываюсь, что не копейки.

Но не обязательно же делать клинок из СРМ, рукоять из стаб.граба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, конечно, начал с разборок на тему "тип ножа"

Голосованием - шейник/город/финка/мачете/кухня. Ну или другие варианты.

Правильно.

 

Мой выбор - шейник, Боброрез или Формика.

Ого, нас уже двое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за финку НКВД. Можно даже из Кронидуры, фиг бы с ней, всё равно не в поля с ней ходить, а дома любоваться.

Полностью согласен. Безликих финок сейчас просто море. Кто их только не делает! А тут будет реплика легендарного ножа, знакового для России. Чем не форумник RusKnife? Ну а то, что не самый простой в изготовлении, так это вопрос цены, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВС-овский вариант стрит боуи очень понравился. А какова его цена? Кстати, мой боуи тоже можно сделать небольшим, вполне сгодится как шейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант Самсонов 120мм CPM10V или RWL34

 

Второй вариант, ИМХО, чудо как хорош. Всеми своими конечностями- "ЗА".

И места для форумного лого на ножнах есть, и стиль выдержан, и функционал на высоте (ИМХО), и не ХО...

 

Финка НКВД тоже была бы хороша, но слово "НКВД"- коробит (ИМХО, тогда уж лучше бы Pontus Holmberg), кроме того- при правильных размерах она ХО, а лишенная гарды или металла в обухе- это уже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже из Кронидуры, фиг бы с ней, всё равно не в поля с ней ходить, а дома любоваться.

Эх, не хотел я...

Если для "дома любоваться", то из пищевой нержавейки нужно. Купить лист 316-й и вырубать из него. Можно еще и с декоративной полировкой взять. Будет "типа Кроуфорд". :)

А в кронидуре красоты немного, ей резать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Безликих финок сейчас просто море. Кто их только не делает! А тут будет реплика легендарного ножа, знакового для России. Чем не форумник RusKnife? Ну а то, что не самый простой в изготовлении, так это вопрос цены, думаю.

 

А я про что? http://rusknife.com/index.php?/topic/2875-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bd%d0%be%d0%b6/page__view__findpost__p__39369'>http://rusknife.com/index.php?/topic/2875-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bd%d0%be%d0%b6/page__view__findpost__p__39369

Эх, не пройдёт наш вариант.

 

 

 

но слово "НКВД"- коробит.

 

Это ИСТОРИЯ !

 

 

 

при правильных размерах она ХО, а лишенная гарды или металла в обухе- это уже не то...

 

Говорил же уже, что толщину клинка подогнать под закон. http://rusknife.com/index.php?/topic/2875-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bd%d0%be%d0%b6/page__view__findpost__p__39369 На руснайфе посты читать не принято :) Я думаю ни кто не собирается ей канализационные люки поднимать :).

 

Эх, не хотел я...

Если для "дома любоваться", то из пищевой нержавейки нужно. Купить лист 316-й и вырубать из него. Можно еще и с декоративной полировкой взять. Будет "типа Кроуфорд". :)

А в кронидуре красоты немного, ей резать надо!

 

Да это я уже так, постебаться :) Она ж от одного взгляда царапается. И стОимость её не адекват по соотношению к характеристикам. Ввэлкам на ганзу, там как раз опять баян на эту тему рвут. Я бы , если честно, предложил бюджетную S35VN. Я люблю в руках держать ВЕЩЬ, а не игрушку, пусть даже это будет полочник. Я любуюсь не только глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое-тип ножа по предназначению..

Правильно!

ИМХО цепочка голосовалок д.б. следующая:

1. Тип

2. Исполнение (монтаж, материал)

3. Дизайн.

 

Начиная с пункта 2 нужно параллельно приглядываться к потенциальному изготовителю и мыслить ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и хочется исключить варианты заведомо распределенных кормушек, как, например, было на ганзе с клоном бенча за атомные бабки и прочих проектов под заведомо определенного производителя.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так и оставить - фанаты побегут накладки пилить, а аз веревочку намотает, и хорошо будет :)

йа. натюрлихь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите такой вариант? С накладками, но скелетник. Клинок уменьшен до 125мм. Дырок полно, лёгонький будет, хоть на шею вешай :)

post-539-032267200 1288358344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на месте дола, пардон, тоже дырка?? убрать ее срочно :)

а вот дол жизнеспособен. его можно оставить, тем более что вес и в этом случае будет снижен :)

и контуры дола очень и очень даже будут. только клин по обуху к острию надо будет запустить чтоб при одинаковой глубине дола вышли такие очертания. хищный ножик выходит, на акулу походит. а сучек на ее плавник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь форумный сучок - фуллтанг с брезентовой микартой и ножнами из кайдекса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин. если дол сделать то где логотип то размещать... не на обухе же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.