Перейти к публикации

Тоже подарок.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вот такой подарок сделала мне жена к празднику. Так как я стал надомником, то для дома мне вполне хватит этого станочка. Здесь и камушек можно распилить, а также и ножичек изготовить из этого же камушка. Так же деревяху распилить небольшенькую и так же на той же приспособе с липучкой из неё чё-нить сваять наждачными кружками по дереву. Есть приспособа для мининаждачка. А самое главное, что гравер не с цангами, а с мини патроном.  Хороший станочек. Мощность 900ватт. Оборотов мах 9000 на диске отрезном, на сверлильном патроне и на гравере - 14000. Для меня этого станочка достаточно.

DSCN8220.JPG

DSCN8221.JPG

DSCN8226.JPG

DSCN8227.JPG

DSCN8229.JPG

DSCN8230.JPG

DSCN8233.JPG

DSCN8234.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок огонь. Давайте женами меняться >:( 

Изменено пользователем ARCHANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ARCHANGEL сказал:

Станок огонь. Давайте женами меняться >:( 

сначала узнай, что Василий на 8-е  арта пообещал подарить. а потом меняйся..тем более подарок уж подарен))))))

 

хороший станочек! поздравки! люблю инструмент..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , блин , я таких мфц даже не видел .... Классный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная штука, тоже на такую заглядывался. Интересно сколько реально ватт выдаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий , конечно поздравляю ,но как то вздрогнул.. Что значит : стал надомником ? А как же камнеобработка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ло Ван сказал:

стал надомником ?

Ну, надомником, не домушником, так что не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ло Ван сказал:

Василий , конечно поздравляю ,но как то вздрогнул.. Что значит : стал надомником ? А как же камнеобработка ?

На Арсенале Иван всё расскажу. Я буду в этот раз. А камнеобработка? Она будет продолжаться, только не в таких масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сэм сказал:

Ну, надомником, не домушником, так что не страшно.

Домушником выгодней:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fobos сказал:

Вован знает!:D:D:D

Исключительно предположил:ph34r::D

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот причина, почему стал надомником.   Новая метла посчитала меня не рентабельным. Новая метла - это сын хозяина, у которого я просто работал, официально не устроенным. Просто работал и на него, и на себя. И вот молодому хозяину захотелось больше иметь прибыли от меня. А это значит работать на поток. Потом надо найти сбыт моим ножам и другим изделиям, а на это видимо пока опыта нет. Вот и попросили меня освободить помещение. Что я и сделал. Хотя очень жалею. Оттуда я взял только книги и рабочую одежду. Больше мне ничего не дали взять с собой. Ни свой инструмент, ни заготовки. И даже чужое не их и не моё не позволили забрать. Ну да бог им судья.
Вот почему я стал надомником. Камень у нас прямо под ногами найти можно, а железяки и так найду. Станок жена подарила. Немного поработаю над ним и продолжу своё дело. Так что рукоделие не брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dokavasia сказал:

....Просто работал и на него, и на себя. И вот молодому хозяину захотелось больше иметь прибыли от меня....

Хм...у меня прям дежавю...)) Точно также,с ноября. Хотя,при соответствующей тех.базе и хотя бы минимальной известности- так даже выгоднее. ИМХО.

Так что,станочек в тему👍👍👍

Поздравляю. И со станочком,и с праздником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Хрен бы я СВОЙ инструмент кому то оставил...

Андрей, у нас городишко маленький. Мне с ними жить. 

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, dokavasia сказал:

Андрей, у нас городишко маленький. Мне с ними жить. 

Не правильный ответ...Ты же не чужое, а СВОЁ забирал. Какое право имели не отдать? Никакого...ни по закону, ни по понятиям. Если конечно долга за тобой не числилось...Есть такая схема "честного отъема бизнеса" - накопить за тобой задолженность и потом просто выгнать, оставив оборудование в качестве покрытия долга. Проворачивалась сотни раз...У тебя не так?

По станочку...Вот такой бы  в придачу не плохо...http://cn.shopotam.ru/taobao/44442588245-item.html

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне предъявили затраты по электроэнергии. Январь у нас суровый был. Морозы  -40 -  -45. Мастерская не отапливалась от котельной. Топил печку, а чтобы в бочке с насосом не замерзала вода, по их разрешению вставил  тэн с регулятором. Месяц он не выключался. В сумме набежало 30тыс рублей. Это тэн и то что мы с напарницей ещё и работали. Да что говорить НЕ РЕНТАБЕЛЕН оказался. Сам хозяин из 90х. Спортсмен. Ни о чём не говорит? А так как я официально не устроен и чеков на приобретение инструмента и других вещей не предъявлял, то получается, что моего там ничего нет. И не докажешь. Никто никому ничего не должен. 

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dokavasia сказал:

Сам хозяин из 90х. Спортсмен. Ни о чём не говорит?

Треники пузырём на коленках, кожаная куртка, бритый затылок и одна извилина. Прилично их у нас постреляли в весёлые девяностые, а кто выжил подутихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная история. Но с такими руками, как у Василия, дело пойдёт на любом оборудовании, уверен в этом. Может и новая мастерская найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Uwin сказал:

Может и новая мастерская найдётся.

Да уже обсудили с женой. Весной гараж свой буду оборудовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/23/2018 в 15:49, dokavasia сказал:

Вот причина, почему стал надомником.   Новая метла посчитала меня не рентабельным. Новая метла - это сын хозяина, у которого я просто работал, официально не устроенным. Просто работал и на него, и на себя. И вот молодому хозяину захотелось больше иметь прибыли от меня. А это значит работать на поток. Потом надо найти сбыт моим ножам и другим изделиям, а на это видимо пока опыта нет. Вот и попросили меня освободить помещение. Что я и сделал. Хотя очень жалею. Оттуда я взял только книги и рабочую одежду. Больше мне ничего не дали взять с собой. Ни свой инструмент, ни заготовки. И даже чужое не их и не моё не позволили забрать. Ну да бог им судья.
Вот почему я стал надомником. Камень у нас прямо под ногами найти можно, а железяки и так найду. Станок жена подарила. Немного поработаю над ним и продолжу своё дело. Так что рукоделие не брошу.

 

Епец!  Василий, к тебе же обращались люди из "органов" и не рядовые далеко, ....теперь ты к ним обратись.

Это беспредел нах. За такое и по башке можно схлопотать.

Что значит не дали заюрать даже своего - катай заяву, еще можно приложить показания о не законной эксплуатации, мол вынуждали, укрытие налогов .и.т.д.

 И молодой вундеркинд вместе с папой загремят надолго и далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей. Люди из "органов" ещё обратятся к ним, а меня уже нет, так пусть оправдываются сами. Я не хвалюсь, но в городе и в республике такие ножики из камня никто не делает. А жаловаться не буду. Мне потихоньку ребята, которые там работают, вытаскивают моё, то что я их прошу. Да и дома потихоньку работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь-то я не ворую. Я прошу и мне просто приносят. Воруют ночью.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня всё налаживается. Тихо работаю. А к лету думаю восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dokavasia сказал:

А вообще у меня всё налаживается. Тихо работаю. А к лету думаю восстановиться.

и это главное!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Василий! Я на форуме новичок, к тому же много моложе Вас и не вправе давать советы...но, может быть, не стоит писать о том, как кто-то что-то "ворует ночью"? Ведь подставите хороших людей ненароком. Может, достаточно" восстанавливаю мастерскую"? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.