Jump to content
hungryforester

Безопасный вход в темный подъезд

Recommended Posts

3 часа назад, Andrzej сказал:

Менталитет не тот.

Да?  Они чем-то лучше?

1 час назад, Eishund сказал:

Да?  Они чем-то лучше?

Оценка "не тот" может скрывать минимум три значения- лучше, хуже и такие же по какому-то заданному параметру.

Так что ничто в предыдущем ответе не указывает на превосходство одних над другими.

А еще в темный подъезд можно спокойно входить набрызгавшись "духами с имитацией запаха медведя" и включая одновременно плеер с рыком...с выходом на мощные портативные колонки. :D

Главное в последствиях - это заставить присутствующих убрать за собой. 

Edited by Северянин

16 часов назад, Russak сказал:

Этим же оружием с рынка вас же всех и будут убивать. Вам примера Америки мало? 

Как раз, богатейшая оружейная культура США и привела современное североамериканское общество к тому состоянию терпимости и законопослушания которые являются вполне эталонными для всего остального мира. Это ж объективный факт. Не хочется копаться сейчас в статистики использования оружия в случаях самообороны, по памяти цифры там просто смешные, а громкие случаи вроде стрельбы в школах всегда долго не сходят с новостных полос... В общем, критичность мышления не как не связана с объективными фактами, а тотальные запреты не делают общество безопаснее. Скажем, во время правления Иосифа Виссарионовича Сталина двухстволку можно было в хозмаге купить, а криминальная обстановка в стране была тише воды"))    

1 час назад, Северянин сказал:

А еще в темный подъезд можно спокойно входить набрызгавшись "духами с имитацией запаха медведя" и включая одновременно плеер с рыком...с выходом на мощные портативные колонки. :D

Главное в последствиях - это заставить присутствующих убрать за собой. 

Тогда можно и от соседей огрести

Давно это было. Один сосед пускал вперёд двух своих доберманов.

Про поводок тогда рассказывали по телевизору.Своих, кто постоянно жил в подъезде, они игнорировали. У гостей бывали проблемы.

10 минут назад, Ren Ren сказал:

Давно это было. Один сосед пускал вперёд двух своих доберманов.

Про поводок тогда рассказывали по телевизору.Своих, кто постоянно жил в подъезде, они игнорировали. У гостей бывали проблемы.

Дык собачатников даже с поводком обычно не трогают. Более того- собаку некоторые неуравновешенные параноики заводят- чтобы не напали.

У нас в подъезде такая тётка жила- у неё всегда был чёрный терьер. Открывается например лифт, едущий вниз, двери открываются, а оттуда щёлк- челюсти собачьи.

Говорили, просили- ни в какую- видимо, какая-то травма детства...

В результате перестал замечать собаку- лифт открывается, ногой дверь придержал- и вхожу. Она мне- -Осторожно, собака укусит!

А я ей отвечаю- -Это будут Ваши проблемы.

Это к тому, что запуская в подъезд двух фашистов, можно и самому срок получить.

3 часа назад, hofmeister сказал:

а криминальная обстановка в стране была тише воды"))    

Госкомстат подтверждает?

Не, я склонен согласиться, но тем не менее.

3 часа назад, hofmeister сказал:

Как раз, богатейшая оружейная культура США и привела современное североамериканское общество к тому состоянию терпимости и законопослушания которые являются вполне эталонными для всего остального мира. Это ж объективный факт. Не хочется копаться сейчас в статистики использования оружия в случаях самообороны, по памяти цифры там просто смешные, а громкие случаи вроде стрельбы в школах всегда долго не сходят с новостных полос... В общем, критичность мышления не как не связана с объективными фактами, а тотальные запреты не делают общество безопаснее. Скажем, во время правления Иосифа Виссарионовича Сталина двухстволку можно было в хозмаге купить, а криминальная обстановка в стране была тише воды"))    

От куда такие познания?

Я не хочу в этой теме про это дискутировать. Но я рад трём вещам:

1. Что в Европе оружейный закон настолько кастрированный, что на корню отбивает желания обзаводится короткостволом (я обожаю огнестрел).

2. Что в России нет и не будет свободной продажи короткоствола.

3. Что здравомыслющих людей больше и такие, с такими понятиями как у тебя ничего не смогут изменить.

Женя, третий свой постулат сформулируй еще раз. Силюсь уловить смысл - не сильно получается.

Что касается Иосифа Виссарионыча и уровня преступности при нем, тут необходимо отметить следующее.

1. У людей в то время не было такого количество собственности, как сейчас, особо нечего было воровать-грабить. Перелицованное пальто, что ль?

2. Несмотря на это во время войны и сразу после по стране прокатился гигантский вал преступности, об этом вам расскажет любой ваш родственник, заставший то время. Но он был вызван войной и относительно быстро был локализован.

3. В то время не было в таком количестве химически зависимых как сейчас. Ведь именно эта братия идет на тяжкое преступление, могущее закончиться вообще мокрухой, из-за пятисот рублей в кошельке пенсионерки. Ведь даже такая сумма позволит чуток облегчить ломку. Все остальное крайне тяжело реализовать.  

ТОП 3 районных судов: 158, 159, 228. Эта тройка идет с гигантским отрывом от остальных.

16 минут назад, hungryforester сказал:

Госкомстат подтверждает?

Не, я склонен согласиться, но тем не менее.

Так боялись же. 

22 минуты назад, Russak сказал:

От куда такие познания?

Я не хочу в этой теме про это дискутировать. Но я рад трём вещам:

1. Что в Европе оружейный закон настолько кастрированный, что на корню отбивает желания обзаводится короткостволом (я обожаю огнестрел).

2. Что в России нет и не будет свободной продажи короткоствола.

3. Что здравомыслющих людей больше и такие, с такими понятиями как у тебя ничего не смогут изменить.

Правда не понимаю; как одновременно можно быть причастным к оружейной культуре и стремится запрещать её элементы? Не кто ж не пишет что надо просто взять и раздать., для этого есть разумные ограничения. Другой вопрос в соблюдении правил, да нужно наводить порядок и так далее. Хотя мне думается Российский закон "...о гражданском оружии" даёт много возможностей в смысле хранения и приобретения уже сейчас. Так что закон состоялся. Вот закон"...о допустимых пределах самообороны" по моему полное недоразумение. В остальном время покажет. Совсем не обязательно всё время указывать только на негативный опыт.  

@hofmeister 

Зачем тебе пистолет? Ты хочешь им кого-то убить? Значит ты потенциальный убийца, даже если в процессе самообороны. 

Я же обожаю из пистолета стрелять по мешеням, для этого мне вполне хватает посещений стрелкового тира. Для меня это дешевле и удобнее, чем владеть собственным пистолетом. 

Ответил я на твой вопрос о причастности к оружейной культуре? ;)

16 минут назад, Russak сказал:

Зачем тебе пистолет? Ты хочешь им кого-то убить? Значит ты потенциальный убийца, даже если в процессе самообороны.

Ну руками тоже можно дел наворотить. Теперь будем в наручниках ходить добровольно?

Ну и бессмертное:

Цитата

Зачем тебе нож? Ты хочешь им кого-то зарезать?

;)

27 минут назад, Russak сказал:

@hofmeister 

Я же обожаю из пистолета стрелять по мешеням, для этого мне вполне хватает посещений стрелкового тира. Для меня это дешевле и удобнее, чем владеть собственным пистолетом. 

Ответил я на твой вопрос о причастности к оружейной культуре? ;)

Что бы вырабатывать навыки владения и применения. Отмечу только, у меня была и есть законная возможность для этого в рамках закона о ЧОП. Так что ссылаться на отсутствие опыта не приходится. Хотя про сам "сабж" я не писал:-)     

@Eishund 

Ты серьёзно? 

Ну тогда и я пошучу: Пистолетом колбаску не порежешь.:D

За то им можно лимонад в стекле открывать (только некоторые модели ИЖ-71 к примеру):) 

3 минуты назад, Russak сказал:

Ты серьёзно? 

50/50

Обсуждение надо ли постоянно носимое оружие гражданам или нет - чистой воды салонная достоевщина из серии "тварь ли я (твари ли они) или право имею(т)".

А в реальности бывают моменты, когда такие рефлексии просто из другого мира, из другой жизни, не до размышлений тогда, понимаешь? Чистое незамутнённое действие, или ты - или тебя, вот и всё, и даже сбежать уже не выйдет. Время думать, философствовать и заниматься прочими самокопаниями и рассуждениями будет потом, если повезёт. Как в том старом мультике про Маугли: "Теперь мы можем только драться". И вот в такой ситуации пусть лучше ствол будет, чем нет.

ИМХО, разумеется.

57 минут назад, Russak сказал:

Нет, Жень. Пистолет, чтоб не причинили вред мне или членам моей семьи.

Но тема ушла в сторону и "опять - двадцать пять" и все по кругу.

10 минут назад, Vanderlor сказал:

и "опять - двадцать пять" и все по кругу

Ну так тема короткоствола - дисциплина специальной олимпиады...

UPD: Кстати, пистолет полноценным оружием не считаю. Это так, именно на всякий случай.

Edited by Eishund

@Vanderlor 

Тема не совсем ушла в сторону, если сейчас в тёмных подъездах пасутся нарики и гопники максимум  с дешёвыми ножами, то после послабления в законе, у них появятся легко доступные сволы, с  котроми сидеть в засаде намного удобней чем оборонятся.

5 минут назад, Eishund сказал:

UPD: Кстати, пистолет полноценным оружием не считаю. Это так, именно на всякий случай.

Опачки!O.o

9 минут назад, Russak сказал:

если сейчас в тёмных подъездах пасутся нарики и гопники максимум  с дешёвыми ножами, то после послабления в законе, у них появятся легко доступные сволы, с  котроми сидеть в засаде намного удобней чем оборонятся.

Парой постов раньше я ссылку приводил, там типовые аргументы "против" расписаны:

Цитата

Обсуждение вопроса сводится к типовым изученным аргументам.

Аргументы против:

1. Кто первый вытащил ствол — того и «тапки». Если на тебя уже направили ствол, а твой ствол в кобуре и на предохранителе, то ты беспомощен.
  2. От пули в спину ствол в твоей кобуре не поможет.
  3. После легализации будут горы трупов. Действительно, если сейчас у нас в среднем 30000 жертв насильственных преступлений в год, то добавится ещё примерно столько же жертв среди преступников.
  4. Цивилизованным швейцарцам, американцам, молдаванам, эстонцам, а еще хачам, туркам, иранцам и др.засранцам можно, а диким русским нет. Русские — второсортный народ (унтерменши) с плохим менталитетом.
  5. Пистолет не всегда помогает защититься и поэтому должен быть запрещён, чтобы защититься было вообще невозможно.
  6. Пистолет делает человека агрессивным. Как и другое оружие, как только оказывается в руках, хочется пострелять. Причём обязательно по людям.
  7. Пистолет попадёт в руки маньяков. И не только маньяков, но и алкоголиков, наркоманов и прочего сброда с неправильным менталитетом, из которого и состоит русский народ (ведь после легализации будут раздавать по 5 стволов в руки прямо с грузовиков без всяких справок и комиссий, исключительно алкашне и наркоманам).
  8. С преступностью должна бороться полиция и поэтому пистолет должен быть под запретом, ведь гораздо эффективнее позвонить 112 и дождаться сиюминутного прибытия наряда.
  9. На поддержку лицензирования короткоствола уйдут деньги из бюджета. И эти затраты не окупятся никогда.

;)

Всё это настолько давно и часто пережёвывается в сети, что уже даже не смешно.

12 минут назад, Russak сказал:

Опачки!O.o

Угу. Дробовик лучше. Но по законам РФ его ношение с целью самообороны запрещено, только дома хранить.

2 часа назад, Russak сказал:

Я же обожаю из пистолета стрелять по мишеням, для этого мне вполне хватает посещений стрелкового тира. Для меня это дешевле и удобнее, чем владеть собственным пистолетом. 

и я обожаю стрелять по мишеням и хожу в тир, но я хочу стрелять со своего пистолета(а не платить за прокат;))...а еще я хочу винтовку(мосинку например или свд)...а мне впаривают гладкоствол, который я обязан хранить дома...а нахуа мне этот гладкоствол, если я не охотник, мне зверушек жалко)

и все в таком же духе...

1 час назад, Russak сказал:

Тема не совсем ушла в сторону, если сейчас в тёмных подъездах пасутся нарики и гопники максимум  с дешёвыми ножами, то после послабления в законе, у них появятся легко доступные сволы, с  котроми сидеть в засаде намного удобней чем оборонятся.

Евгений, Вы на самом деле так думаете, про легкодоступность стволов у гопников?

7 часов назад, Vanderlor сказал:

Нет, Жень. Пистолет, чтоб не причинили вред мне или членам моей семьи.

Для защиты семьи и себя есть привентивные меры защиты. Я обойдусь без пистолета, мой отец обошёлся без пистолета и мои деды без них обошлись. 

А вот твоя семья врятли без тебя обойдётся, если тебя закроют на мин. пяток лет за отстрел какова нибудь урода.

И мне пофиг на расуждения в сетях, это моё мнение и слава богу , что таких как мы в большенстве.

5 часов назад, Bes сказал:

Евгений, Вы на самом деле так думаете, про легкодоступность стволов у гопников?

Да

Камрады, тема называется "Безопасный вход в темный подъезд"

Вхожу в теме дабы почерпнуть...

а тут...

Помимо оружейной битвы дробовики и с мосинками обсуждают... :ph34r:

мдааа....

Из всех барышень, с которыми встречался, а их было... :ph34r: только двух (ДВУХ, Карл!) в буквальном смысле заставил носить подаренные мной же баллоны

Уверен, что попытаться применить смогла бы только одна из двух - худо-бедно потренировал её в извлечении и применении (тренировал водой из спрея от лекарства - что под рукой оказалось :D) в сумочке разместила достаточно удобно... а остальные...

У второй балллон, по результатам нескольких месяцев наблюдений, регулярно оказывался на дне весьма вместительной сумочки, заваленный всякими женскими безделушками... смогла бы применить? сомневаюсь...

А вы говорите стволы...

Мне огнестрел и короткоствол нра, всеми лапками ЗА, но...

Но всем сторонникам самообороны с КС предлагаю дать однозначные (да\нет) ответы:

Уверены, что ваша ненаглядная сможет применить?

А в кризисной ситуации (состояние стресса для женщин не является мобилизующим фактором если чО)?

А сможет применить ваша мама?

А будут ли они тренироваться (без чего КС станет лакомой добычей тех же гопов)?

А в настоящее время тренируются ли они хотя бы в доступной СО?

Денис парой страниц ранее сказал: нужна постоянная готовность, настрой на сшибку и навыки (полностью согласен!)

По себе скажу: некоторое время был вынужден жить в таком режиме - ну его нах...

На суперменство не претендую - простой бюргер-обыватель со скромными ТТХ

Да некоторые минимальные меры безопасности предпринимаю, но в определённых ситуациях осознаю, что будь здесь и сейчас злодей, для меня всё закончилось бы плохо... А по результатам чтения новостей и 103-й палаты УВЕРЕН, что есть ситуации, которых НУЖНО избегать, т.к. будет похрену насколько ты супермен - толпой загасят или из-за угла ломиком приласкают

простите экспрессию и много букв :ph34r:

Приехал депутат на охоту на медведЯ. Джип - хамер, камуфляж,
супер навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья...
Заходит в лес, навстречу мужичок в лаптях, в ушанке, в телогрейке -
типичный деревенский мужик.
Мужик: - О, мил человек, куда путь держишь?
Депутат: - На медведЯ!
Мужик: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой
дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...
Депутат: - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со
стальным сердечником...
И уходит в лес.
Мужик:- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вобще не стоит
ходить... У медведЯ теперь не только две рогатины, а и автомат еще
будет...

Д.Пучков о легализации короткоствола

Друзья. Насчет гопов и стволы. Тут на форуме есть и люди в погонах и те у кого они в друзьях и те, кто может глянуть статистику. Хватит выдумывать фигню всякую.

1. Много ли гопов получило легально КС в тех странах, где это возможно? Нет. Ибо прежде чем получить, гоп должен отдать нормально денег, за право владеть. Должен пройти наркологов и психиатров. Должен в течении года не только быть смирным, но правильно парковаться, не превышать скорость и не ссать в костер. Гопу это нах не нужно. Пардон за мой французский. Проще самопал сделать, который может изготовить каждый школьник и который по убойности в подъезде, даст сто очков вперед пистолету. Или купить в киоске "предмет похожий на пистолет".

2 часа назад, Santyaga78 сказал:

А будут ли они тренироваться (без чего КС станет лакомой добычей тех же гопов)?

2. Много ли гопов поотнимало оружие у субтильных барышень там, где КС не в диковинку? Нет. Ибо в тех странах, где КС разрешен (Штаты не имею в виду, это другой мир) , отнятый или украденный пистолет имеет приоритет, равный нападению на полицейского со всеми вытекающими. Во всяком случае, у нас именно так. Дело не ведут спустя рукава, как при обычном гоп-стопе, а гоняются как за сраными котами. Пока не загонят в угол. Гопы и прочие работники ножа и топора это знают. У нас даже не берут пистолеты, если квартиру вскрывают, себе дороже. На шмотки, вынесенные из хаты, всем насрать, а на ствол - нет.

Статистика последних лет однозначно говорит, что водительские права категории "С",страшнее разрешения на оружие. И что теперь? Будем переходить на велосипеды?

Но опять же, мне кажется, что это не та тема.

Edited by Vanderlor