Перейти к публикации

Какую камеру(фотик) купить?


Driver

Рекомендованные сообщения

Привет всем!
Кто подскажет, какую камеру купить по средней цене.
Нужна для делать фотки и ролики на ЮТЮБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад  дочке старшей на ДР брал Canon PowerShot G1 X Mark II, как раз с тем же прицелом - фото + видео.

На наши деньги 35к, вроде как не самый плохой аппарат, знать бы только твои "средние цены" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого своя "средняя цена". 

 

посмотрите olympus e-m10 mark 3. из плюсов:

очень шустрый

вполне достойная картинка

быстрый автофокус

пяти-осевой стабилизатор (видео получается почти как на стедикам) 

хорошо упрааляется с мобильника или планшета

 

 

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Driver сказал:

Привет всем!
Кто подскажет, какую камеру купить по средней цене.
Нужна для делать фотки и ролики на ЮТЮБ.

Sony a58,  если сняли с производства, то б/у,  для чайников само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЗ не поставлено, сейчас почти все камеры делают фото и ролики, средняя цена разная :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Batjok о Топтыгин, классный дядька, как-то на форуме мне тоже совет дал мимоходом, но действительно полезный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Batjok сказал:

 

Изучаю этот ролик, спасибо!
Классный чел и в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.dpreview.com/articles/2992226438/dpreview-products-of-the-year-2017?slide=17

 

dpreview - это считай Amazon :)

 

считаю, что если не заморачиваться, для непрофессиональной деятельности , зеркалка нафиг не нужна. Кирпич, блин. 

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, нормальному человеку ничего этого не нужно.

Нужна беззеркалка начального уровня с полуавтоматическими/тематическими режимами с записью в jpeg - и всё.

А если начать углубляться в фото-тему, то это плохо кончится для ножей.

Понял, какие тебе нужны ножи, научился их точить - и тема исчерпана.

Фотография же неисчерпаема и бездонна...

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой будет не плох, если это Кенон. Особенно если предполагается работа на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Livio сказал:

Любой будет не плох, если это Кенон. Особенно если предполагается работа на улице. 

Не факт. Всё по принципу фломастеров, которые очень разные.

Много лет пользуюсь Кэноном, а потом в LR выкручиваю фотки в то, что по умолчанию делает Никон, раньше даже и не задумывался, пока друг, который пользуется всю дорогу Никоном, не обратил на это мое внимание )))). Сейчас хочу новую камеру брать, был уверен, что возьму Никон, да тут люди смутили -посоветовали обратить внимание на Фуджик. При этом люди понимают, что говорят - один просто хороший фотограф, а второй в Екб уже заслужил имя и авторитет. 

 

Фима, по факту - фотоаппарат сильно индивидуальная вещь, надо бы не читать форумы, не смотреть видео, а взять ноут, пойти в магазин, поснимать разными фотиками на одинаковых установках и при одном освещении одни и те же вещи (макро, вид из окна, портрет и т.п.), слить фотки на ноут, подумать пару дней - что тебе больше из этих фоток нравится, после чего принимать решение. Все равно потом либо втянешься и начнешь понимать - какая оптика тебе нужна, какие возможности фотика и какая картинка и возьмешь что-то дополнительно или взамен,  либо тебе все и так нормуль, останешься на том, что сейчас выбрал. 

 

Мне этот совет так же дал фотограф из первого абзаца, если бы я выбирал фотики именно так, а не по форумам и советам друзей, то у меня бы в жизни были другие камеры ))))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 19:28, Turbo4x4 сказал:

У меня аппарат не снимает видео. И вспышки встроенной нет ))

Когда-то это был показатель того, что у тебя крутой фотик, но это уже давно не так)))), по крайней мере в части про видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, WeS сказал:

Не факт

В том то и дело, что факт. Давай пока просто из наблюдений... Ты смотришь видео с каких либо мероприятий, где ведется репортажная съемка? И? Какие камеры в зале? Иногда, когда съемки на уровне правительства - 100% Кенон. Если обратить внимание на фотографов футбольных матчей - 70% Кенон.... Так что тут можно что угодно говорить, а удобство, качество и т.д. все расставит на свои места...

У меня знакомы фотограф, когда я выбирал топовую (для меня камеру) он предоставил мне Никон д800 и Кенон 5д марк 3.... Я имел возможность месяц снимать, как правило я тогда снимал своих собак на выставках и через месяц понял, что снимки (фокусировка, работа с большим ИСО и т.д ) особенно в уличных, меняющихся условиях лучше на Кенон... Но при этом, мой знакомы в студии фотографирует именно Никоном (ну и в общем понятно почему, пиксили, особые цвета и т.д.)

пс я считаю что можно и нужно пробовать разное оборудование, но если не хочешь рисковать - бери Кенон, точно не ошибешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, WeS сказал:

а потом в LR выкручиваю фотки в то

Это вообще все относительно, я вообще по части "проявления" в редакторах тех или иных фото ... И твой друг на 100% не прав, фотография - это светопись - это аксиома. Найдешь свет - получишь фото и на сколько ты хорошо знаешь свою камеру, на столько удачно ты будешь подбирать установки под тот или иной свет... Твой друг просто лучше "видит свет" и не более того....  Кенон кстати прощает много больше ошибок в репортажной съемке за счет, например высоких границ  ИСО нна Марке 25600, причем даже на высоких ИСО шумит слабо... Никону это не снилось. Поэтому Никон - это студия. ИМХО конечно все и личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

посоветовали обратить внимание на Фуджик. При этом люди понимают, что говорят  

 

Это правда - на беззеркалки Фуджи обратили внимание многие хорошие фотографы - дешевле, функциональнее, качественнее.

Такое впечатление, что рынок топовых зеркалок Canon собирается рухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Livio сказал:

В том то и дело, что факт. Давай пока просто из наблюдений... Ты смотришь видео с каких либо мероприятий, где ведется репортажная съемка? И? Какие камеры в зале? Иногда, когда съемки на уровне правительства - 100% Кенон. Если обратить внимание на фотографов футбольных матчей - 70% Кенон.... Так что тут можно что угодно говорить, а удобство, качество и т.д. все расставит на свои места...

У меня знакомы фотограф, когда я выбирал топовую (для меня камеру) он предоставил мне Никон д800 и Кенон 5д марк 3.... Я имел возможность месяц снимать, как правило я тогда снимал своих собак на выставках и через месяц понял, что снимки (фокусировка, работа с большим ИСО и т.д ) особенно в уличных, меняющихся условиях лучше на Кенон... Но при этом, мой знакомы в студии фотографирует именно Никоном (ну и в общем понятно почему, пиксили, особые цвета и т.д.)

пс я считаю что можно и нужно пробовать разное оборудование, но если не хочешь рисковать - бери Кенон, точно не ошибешься....

О госпади....

Раз пошла такая пьянка, А давайте поспорим тогда еще что лучше Win или Mac - 

Попрошу меня не укачивать на этой старой теме. А давайте знакомыми фотографами меряться ))) Я поставлял оборудование для всех более-менее значимых студий города, в т.ч. для Свердловской киностудии. Знаю так или иначе ВСЕХ значимых фотографов города. Поэтому даже читать эти два абзаца из стандартного холивара  Кэнон - Никон не вижу хоть какого-либо смысла - разминка для начинающих в теме зеркалок. 

 

Я выше написал - фотоаппарат сильно индивидуальная вещь, остальное - маркетинг. Почему кто и как использует то или иное оборудование и где - на миллион раз обгрызенная тема, нет большего маразма - начинать заново этот спор на ножевом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Livio сказал:

Это вообще все относительно, я вообще по части "проявления" в редакторах тех или иных фото ... И твой друг на 100% не прав, фотография - это светопись - это аксиома. Найдешь свет - получишь фото и на сколько ты хорошо знаешь свою камеру, на столько удачно ты будешь подбирать установки под тот или иной свет... Твой друг просто лучше "видит свет" и не более того....  Кенон кстати прощает много больше ошибок в репортажной съемке за счет, например высоких границ  ИСО нна Марке 25600, причем даже на высоких ИСО шумит слабо... Никону это не снилось. Поэтому Никон - это студия. ИМХО конечно все и личный опыт. 

ПонимаеТЕ, Алексей, имя этого "друга" в Екб знают люди(многие) и платят толпами не только за фото, но и за уроки по фото (да да, давайте знакомыми меряться), вот интересно, почему касательно фото мне его слово как-то ближе и интереснее. 

 

ВАМ бы почаще говорить "по моему мнению" и поменьше пафоса, ВЫ излишне самоуверены, особенно это глупо выглядит, когда ВЫ даете оценку словам совершенно незнакомых ВАМ людей, не зная - какой реальный вес они имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Batjok сказал:

Это правда - на беззеркалки Фуджи обратили внимание многие хорошие фотографы - дешевле, функциональнее, качественнее.

Такое впечатление, что рынок топовых зеркалок Canon собирается рухнуть.

Народ говорит, что там даже шум какой-то интересный - "красивый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, так дело не пойдет. Я написал о собственном восприятии техники и привел примеры, как технического характера, так и коммерческого использования. Хотите вы этого или нет, но противостояние Кенона и Никона имеет место быть и именно эти флагманы в большей степени определяют рынок. Что касается светописи, то скорее всего вы не понимаете о чем я говорил. Более того вы ничего конструктивного не ответили на мои высказывания, ссылки на какие-то супер поставки, мне вообще ни о чем не говорят. Из чего я делаю вывод- либо мой уровень очень низок для вас, тогда покажите свои работы, что бы я понимал с кем имею дело, либо вы не понимаете о чем я пишу - это уже из другой оперы. пс ну а когда мне ставить ИМХО я как нить без вас разберусь.

Изменено пользователем Livio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки, что Canon, что Nikon, просрали своё время в беззеркалках... Ща Фуджи, Сони и Олимпус меряются письками.

Вы, конечно, можете успорится, но против фактов не попрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у Кенона есть чудное стекло  EF 50/1.2 L USM . Если мне  память не изменяет то Шумилова начинала с него, потом перешла на 135 .... На мой вкус, это стекло даёт самые красивые картинки, боке волшебное.

Изменено пользователем Livio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Livio сказал:

А ещё у Кенона есть чудное стекло  EF 50/1.2 L USM . Если мне  память не изменяет то Шумилова начинала с него, потом перешла на 135 .... На мой вкус, это стекло даёт самые красивые картинки, боке волшебное.

Ну так ваще-то, камрад Алексей, этот объектив для зеркалок. Причем  желательно полнофакторных. Я писал про незеркалки. А для зеркалки он да, крут. Тока ценник такого стекла сопоставим с ценой нолнофакторной тушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, дело такое - простое на самом деле... Если просто картинка, память и т.д. то вообще любой фотик/камеру по бюджету.. Просто, какой внешне понравится....  Все практически одинаково, если с намеком на качество, то сморя на какую картинку ляжет глаз... Еще раз про Шумилову (не эталон фотографии, любитель она, но толковый)

вот посмотри , ни одна камера не даст такую картинку, кроме кэнонас его же стеклом..., Никон даст более насыщенные цвета, но мне эти больше нравятся...

26195359_10156767541363538_7667242972544

26219901_10156767541503538_5001983151538

26219304_10156767541643538_4186924404704

26169427_10156767541883538_7895525497212

26195418_10156767542128538_3260128460957

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мое - лучшее фото.. Мать держит ребенка на руках, за ними туннель - это жизнь, которую этому ребенку придется пройти...

ф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Livio сказал:

за ними туннель - это жизнь, которую этому ребенку придется пройти

А у меня другие ассоциации с этим фото.

Они оттуда как раз пришли, а теперь остановились, потому что их кто-то не пускает, и мать ему кулаком грозит, чтобы пропустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.