Перейти к публикации

Какую камеру(фотик) купить?


Driver

Рекомендованные сообщения

Не люблю обсуждать фотки, потому что у каждого свои ассоциации.

Алексей - здОрово :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и так )) у всех свое видение, но это единственное из миллиона фото, которое мне не стыдно показать ))

хотя в движении Кенон тоже снимает клево

 

20160929-5.jpg

20160929-3.jpg

17.jpg

24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Livio сказал:

Ну можно и так ))

это я к тому, что фотки лучше выставлять без комментариев, поскольку

10 минут назад, Livio сказал:

у всех свое видение

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, копилка73 сказал:

Эта вштырила ващще...

Да просто рыба у меня была небывалого качества , вот и фото путнее, отказался из=за травы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 19:14, Livio сказал:

Александр, так дело не пойдет. Я написал о собственном восприятии техники и привел примеры, как технического характера, так и коммерческого использования. Хотите вы этого или нет, но противостояние Кенона и Никона имеет место быть и именно эти флагманы в большей степени определяют рынок. Что касается светописи, то скорее всего вы не понимаете о чем я говорил. Более того вы ничего конструктивного не ответили на мои высказывания, ссылки на какие-то супер поставки, мне вообще ни о чем не говорят. Из чего я делаю вывод- либо мой уровень очень низок для вас, тогда покажите свои работы, что бы я понимал с кем имею дело, либо вы не понимаете о чем я пишу - это уже из другой оперы. пс ну а когда мне ставить ИМХО я как нить без вас разберусь.

Есть стойкое ощущение, что вы как-то по особому понимаете русский язык.

1. "Хотите вы этого или нет, но противостояние Кенона и Никона имеет место быть и именно эти флагманы в большей степени определяют рынок." - где я спорил, Цитату . Я говорил - каждому свое и Кэнон не панацея, ЛИЧНО мне после годов использования больше нравится Никон. Ни в одном месте я не сказал, что они не конкурируют и ни в одном месте я не сказал, что Кэнон вообще и в общем плох. Так вот - "хотите ВЫ, Алексей, того или нет", а дальше продолжайте фразу, так как ИМЕННО с этого я и начал разговор -  вы, уважаемый, переобулись прямо по ходу пьесы и предъявили мне то, что я вам предъявил с первого же своего сообщения.

 

2. "Я написал о собственном восприятии техники и привел примеры, как технического характера, так и коммерческого использования." - Да ладно? Вы написали, что Кэнон 100% вариант, а не о собственном восприятии. Еще раз переобулись.

 

3."ссылки на какие-то супер поставки, мне вообще ни о чем не говорят."  - А если голову включить, то выясняется, что при "супер" поставках идет довольно плотное общение как с пользователями, так и с производителями.

 

4. "Из чего я делаю вывод- либо мой уровень очень низок для вас, тогда покажите свои работы, что бы я понимал с кем имею дело" - цитату, где я сказал, что МОИ работы отличные. ЦИТАТУ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 19:28, копилка73 сказал:

Мальчишки, что Canon, что Nikon, просрали своё время в беззеркалках... Ща Фуджи, Сони и Олимпус меряются письками.

Вы, конечно, можете успорится, но против фактов не попрёшь.

Соберитесь ;) . Где я говорю, что Никон рулит? Я написал, что Кэнон не панацея, что лично мне после многих лет использования Кэнона хочется перейти на Никон, но я рассматриваю так же и Фуджи и считаю - каждый должен смотреть сам - какая ему картинка больше нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 14:45, Livio сказал:

ни одна камера не даст такую картинку, кроме кэнонас его же стеклом..., Никон даст более насыщенные цвета, но мне эти больше нравятся...

Ключевые слова во всем написанном "мне больше нравятся".  А кому-то нравятся более насыщенные цвета Никона ))) А кому-то картинка Олимпуса. Знаю фотографа, который с уверенностью утверждает, что Sigma делает самую лучшую картинку, потому что у него критерий оценки - прорисовка деталей и он убедительно довольно показывает сравнения с аналогами от других компаний, а цвета и прочее его меньше интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 14:45, Livio сказал:

 Все практически одинаково, если с намеком на качество, то сморя на какую картинку ляжет глаз...

 

 

 

Да лааадно, да не может такого быть...

 

В 05.01.2018 в 17:19, WeS сказал:

что тебе больше из этих фоток нравится, после чего принимать решение.

 

 

Вы, Алексей за две страницы уже несколько раз переобулись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 15:44, Livio сказал:

Иногда, когда съемки на уровне правительства - 100% Кенон. Если обратить внимание на фотографов футбольных матчей - 70% Кенон.... Так что тут можно что угодно говорить, а удобство, качество и т.д. все расставит на свои места...

Здесь уже собираются покупать топовую камеру для репортажной съемки? О_о И даже если так, то Кэнон сейчас Никон обошел, так кто знает, что через год-два будет.

 

А исходя из первого сообщения, надо пробовать снимать видео, в магазине хотя бы, теми, что в бюджет входят, по факту и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Здесь собираются покупать топовую камеру для репортажной съемки? О_о И даже если так, то Кэнон сейчас Никон обошел, так кто знает, что через год-два будет.

Учитывая, что возможно Фиме понравится вообще что-то другое )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, сонька с китом или еще какое чудо фотопрома. Ну явно человек не будет заморачиваться с оптикой, нужно универсальное, и - надеюсь что уже можно получить занедорого  быстрое и достаточно хорошо работающее в полутьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, WeS сказал:

Соберитесь ;) . Перечитайте еще раз мои сообщения и дайте цитату - где я говорю, что Никон рулит? Я написал, что Кэнон не панацея, что лично мне после многих лет использования Кэнона хочется перейти на Никон, но я рассматриваю так же и Фуджи и считаю - каждый должен смотреть сам - какая ему картинка больше нравится. 

Не надо мне "Выкать", я ещё молодой :biggrin:

Саш, а где в моём посте ссылка на твои слова? Обращение "мальчишки" подразумевает как минимум двух мальчишек. Смысл поста в том, что если речь о беззеркалках, то ни Кэнон, ни Никон уже не в топе. Мнение моё, но основано на большом количестве перелопаченой инфы, поскольку есть желание к своей зеркалке прикупить более серьёзную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, копилка73 сказал:

Не надо мне "Выкать", я ещё молодой :biggrin:

Саш, а где в моём посте ссылка на твои слова? Обращение "мальчишки" подразумевает как минимум двух мальчишек. Смысл поста в том, что если речь о беззеркалках, то ни Кэнон, ни Никон уже не в топе. Мнение моё, но основано на большом количестве перелопаченой инфы, поскольку есть желание к своей зеркалке прикупить более серьёзную технику.

Ок :).

Вроде как вышло, что разговор о Кэноне и Никоне идет между мной и Алексеем - так что я один из "мальчишек". Но я от секты Никона сходу открещиваюсь - это для меня лишь один из вариантов.

ПС: Как не смешно, но последнее время я всё снимаю на ГоуПро ))). Для моих потребностей она подходит более чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, копилка73 сказал:

если речь о беззеркалках, то ни Кэнон, ни Никон уже не в топе

а когда они были в топе? беззеркалки это же не цифромыльницы с интегрированным большим зумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Во-во, сонька с китом или еще какое чудо фотопрома. Ну явно человек не будет заморачиваться с оптикой, нужно универсальное, и - надеюсь что уже можно получить занедорого  быстрое и достаточно хорошо работающее в полутьме.

Сонька по мне так сильно задирает цвета, но многим это нравится. 

Вспомнилось - у меня первым фотиком когда-то давно была Сонька с встроенной ИК съемкой и голографическим автофокусом для ориентирования в темноте. Работало так - сперва в темноту давалась лазерная сетка, фотик фокусировался по ней, а вспышка работала один раз - на саму фотографию. Это был 2004 год и на тот момент это были просто чудеса какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

а когда они были в топе? беззеркалки это же не цифромыльницы с интегрированным большим зумом

В зеркалках они в топе, а в беззеркалках УЖЕ не в топе. В данном случае есть некоторое противопоставление двух классов. На мой взгляд, наречие "уже" применено корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы считаете, что все именно так и прочтут, то бога ради :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2005 купил себе зеркалку konica minolta dynax 7d. Сравнивал в фотоклубе с тогдашними популярными зеркалками от canon, nikon, pentax, fujifilm.  Остановился на минолте по пгичине фантастической (как по мне) эргономики, качественной картинки и стабилизатора на матрице. 

 

потом, к 2008 году,  камера стала по чуть чуть сыпаться (ломались контрольные барабаны, начала слезать резина покрытия). К тому моменту кониккаминолта продала зеркалки фирме sony, но получившиеся квазимоды по удобству рядом не валялись с семёркой.

 

Начал поиски альтернативы. Опять щупал все популярные и не очень камеры. Близкой по стилю управления оказалась зеркалка Olympus E-3. "дваждыкроп" оказался не так страшен, как живописали на форумах поборники "фуллфрейма". Тем более большинство таких побооников снимали кирпичные стены и мерялось пикселями :)

Е-3 до сих пор исправно работает. Правда, больше в шкафу лежит. 

 

в 2009 появились первые беззеркалки, olympus фактически зарубил свою зеркальную систему. А я, опробировав все актуальные тогда модели olympus и Panasonic, купил себе olympus gh1. Вполне обосновано предпочёл классической зеркалке пусть и несовершенный, но вполне для меня достаточный системный компакт. Условно говоря, зеркалка это кирпич. А компакт - не кирпич :) При ОДИНАКОВОЙ картинке несравнимо большее удобство использования. 

 

 

этот самый gh1 до сих пор работает, хотя уже начинает выходить из строя (лопнул кожух петли полноповоротного экрана, глючит контрольный барабанчик, потерян кожух видоискателя). 

 

за прошедшие 8 лет с момента выпуска системы micro4/3 прогресс удивительный. Один 5-осевой стабилизатор чего стоит! 

 

о замене фотика думаю. Но пока приоритеты немного другие. 

 

другие системы не рассматриваю, уже скоплен небольшой парк оптики, начинать эпопею с ней желания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 04:46, Driver сказал:

Кто подскажет, какую камеру купить по средней цене.
Нужна для делать фотки и ролики на ЮТЮБ.

Айфон, кроме шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приподниму тему)) Не холливара ради, а статистики для покажу набор, который у меня собрался к сегодняшнему дню. 
Не сложилось у меня собрать фото и видео в одном флаконе, отсюда и разделение девайсов 😎

3A51F2D2-2CF8-4356-BDBE-CD85F468207B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.