Перейти к публикации

Что такое тактический нож и как вы его себе представляете?


Russak

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, hungryforester сказал:

На самом деле, гугл по запросу "карго штаны" розовое не выдает.

давно не гуглил этот вопрос

на али года 2-3 тому и со стразиками, и розовое, и даже оранжевое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Infernis сказал:

Combat knife? Fighting knife? Military knife? Army knife?

А когда это делить-то начали? Чисто интересуюсь, вдруг кто подскажет.

 

Так-то мы Милитари знаем, Swiss Army Knife Тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы просто так трындим? Или по делу? Мы пытаемся вывод сделать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hungryforester сказал:

Почему вы носите тактические штаны? (в офис или на шашлык - не суть)

Потому что тактические штаны всяко покрепче офисных моднявых брюк - дудочкой. И расцветкой таковой, что будучи порядком замызганными, все же позволяют появиться  на вокзале. Темно-синие офисные порты просто притягивают грязь и пыль, замахаешься щеткой махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

О как! Интересный поворот.

 

Не, я, конечно, наблюдаю регулярно энное количество любителей тактической одежды, паракорда, фонариков-мультитулов - единицы на довольно большой бизнес-центр. Дресс-код у нас от должности и от того, в каком кругу вращаешься. Например, я пиджак надеваю когда он уместен (не очень люблю их), а когда нет нужды, то нет. В неделю раз-два обычно, если не "угрожаемый период" какой-нить. А то и реже.

 

Но под тактические штаны закос ни-ни (в смысле, не ношу), разве летом в +30.

 

Или повседневная одежда это выход за спичками? (Собаку выгулять то другое)

 

И повседневный нож у меня никак не nightmare grind имеет.

А я очень ловко вывернулся- напокупал себе карго трусерзов от Levis- вроде удобно и утилитарно, и не совсем афганка. Серые и хаки для города, а зелёные и камуфлированные- для леса )))

Такой вот избирательно-тактический лук ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infernis сказал:

Кстати, мы просто так трындим? Или по делу? Мы пытаемся вывод сделать или нет?

А ты не видишь? Мы углубились в этимологию термина "тактический" и скрытые психологические причины любви альфа-особей к псевдо-военным предметам обихода и гардероба.

 

Даже расшифровали пользу камуфлирующей раскраски для некомбатантов - немаркая. Для меня это, например, замечание по делу было. Но к ножам подобное относится разве только тем, что будет в одном стиле со штанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Мы углубились в этимологию термина "тактический"

А как без нее ответить на вопрос? Особенно когда ты сам видишь, что у большей части присутствующих каша из понятий и терминов в головах.

 

3 минуты назад, hungryforester сказал:

скрытые психологические причины любви альфа-особей к полувоенным предметам обихода и гардероба

А вот это ты как-нибудь сам, ок? 

Либо тему новую открой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, hungryforester сказал:

карго... шо она в них погрузит?

Предмет роскоши - свою задницу :)

 

А по ножам попробую резюмировать.

Короче говоря, "тактический нож" - мифическая сущность, существующая исключительно в общественном сознании, и как любой эйдос он не может быть воспринят индивидуумом целиком, а исключительно в какой-нибудь проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Infernis сказал:

тему новую открой. 

 

Не хочешь, чтобы размылась ценная тема? так она себя изжила, здесь на любой вкус уже определения есть. А новая не пойдет, здесь ничего такое не идет, только ножи и хавка с ханкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу камуфляжа- на самом деле самый эффективный камуфляж это не DPM или куча новомодных паттернов, а чмошный рисунок на охотничьих штанах из ближайшего магазина. Только никто его не носит, кроме егерей на пенсии- потому как некрасиво и не тактически выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eishund сказал:

Короче говоря, "тактический нож" - мифическая сущность

Короче говоря, никто ничего не понял, для себя определиться не захотел, предложенное чужое определение тоже нафиг не сдалось....

Ну да, вывод однозначный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

По поводу камуфляжа- на самом деле самый эффективный камуфляж это не DPM или куча новомодных паттернов, а чмошный рисунок на охотничьих штанах из ближайшего магазина. Только никто его не носит, кроме егерей на пенсии- потому как некрасиво и не тактически выглядит.

Ну в прошлой-то жизни он был Realtree Hardwoods Green...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Turbo4x4 сказал:

По поводу камуфляжа- на самом деле самый эффективный камуфляж

затёртая афганка или вылянявшая до сине-серо-белого цвета спецовка для города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Не хочешь, чтобы размылась ценная тема? так она себя изжила, здесь на любой вкус уже определения есть. А новая не пойдет, здесь ничего такое не идет, только ножи и хавка с ханкой.

Да нихрена она не ценная. Просто мешать совсем разные вещи в кучу не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Infernis сказал:

Короче говоря, никто ничего не понял, для себя определиться не захотел, предложенное чужое определение тоже нафиг не сдалось....

Ну да, вывод однозначный. 

А твое определение вполне определяет.

 

Но не говорит, для кого такое предназначено. Кому у нас в городе надо заниматься паркуром, периодически отрезая веревки, разрубая банки с ананасами и поддевая люки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Infernis сказал:

Короче говоря, никто ничего не понял, для себя определиться не захотел, предложенное чужое определение тоже нафиг не сдалось....

Ну да, вывод однозначный. 

Не так.

Здесь, скорее, случай, как у той собаки - понимаем, но сказать не можем.

Сложно сформулировать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Infernis сказал:

Короче говоря, никто ничего не понял, для себя определиться не захотел, предложенное чужое определение тоже нафиг не сдалось....

Ну да, вывод однозначный. 

Лёш, не обижайся и не расстраивайся - за всю историю человечества ещё никому и ни в чем никого не удавалось убедить

соглашаются или под давлением, или во избежания дальнейшего спора...

ИМХО, тебя почитать действительно интересно - кое что откладывается (но требует дальнейшего осмысления), даже если по инерции отстаивается собственная ТЗ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Но не говорит, для кого такое предназначено. Кому у нас в городе надо заниматься паркуром, периодически отрезая веревки, разрубая банки с ананасами и поддевая люки.

Определение "филейный нож" - оно определяет какой это нож.

А оно определяет кому надо заниматься разделкой рыбы на филе?

 

Степан, ты не поверишь, как мне хочется предупреждение за флуд вкатить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eishund сказал:

Не так.

Здесь, скорее, случай, как у той собаки - понимаем, но сказать не можем.

Сложно сформулировать просто.

Нет, не сложно.

 

Сложно прояснить, почему и зачем.

 

В городе оно не надо. Джентльмена 7 см достаточно. Это все - "паранойя". С другой стороны, а че бы и нет. Один раз откроете лезерманом сортир в вагоне, и дзен наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Сложно прояснить, почему и зачем.

То есть исключительно из-за этого непонимания терминоненавистники отрицают факт существования? Так и запишем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infernis сказал:

Определение "филейный нож" - оно определяет какой это нож.

А оно определяет кому надо заниматься разделкой рыбы на филе?

 

Степан, ты не поверишь, как мне хочется предупреждение за флуд вкатить )))))

Вкати, но правильный модератор отрезал бы обсуждение штанов в отдельную тему. Приятнее и увлекательнее это будет делать через несколько часов, вдруг еще народ набежит.

 

...А это типа не флудильня была? Ну извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Santyaga78 сказал:

Лёш, не обижайся и не расстраивайся - за всю историю человечества ещё никому и ни в чем никого не удавалось убедить

соглашаются или под давлением, или во избежания дальнейшего спора...

ИМХО, тебя почитать действительно интересно - кое что откладывается (но требует дальнейшего осмысления), даже если по инерции отстаивается собственная ТЗ... ;)

Тёма, я не обижаюсь и не расстраиваюсь. Максимально что я могу - сделать вывод о серьезности и необходимости любых подобных разговоров. И составить мнение об участниках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infernis сказал:

То есть исключительно из-за этого непонимания терминоненавистники отрицают факт существования? Так и запишем. 

Подожди-подожди.

 

Ножи есть, термин есть. Благодаря обсуждению у многих понимание уточнилось (надеюсь).

 

Вопрос, а почему выбран именно такой термин. Он несет в себе известные коннотации ("а у вас штык от СВД продается?", услышал я на ВВЦ в магазине складничков как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

..А это типа не флудильня была? Ну извините...

А можешь серьезно и честно ответить на вопрос? 

Что тебе изначально дало повод посчитать это флудильней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Infernis сказал:

То есть исключительно из-за этого непонимания терминоненавистники отрицают факт существования? Так и запишем. 

:D:D:D:D

вот теперь ты людёфф с конями мешаешь

сам признал, что логика в моей ТЗ есть, и тя понимаю, но имею мнение хрен оспоришь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Вопрос, а почему выбран именно такой термин.

А для меня такой вопрос не стоит вообще. Мне не важно почему. Он сложился - это факт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infernis сказал:

А можешь серьезно и честно ответить на вопрос? 

Что тебе изначально дало повод посчитать это флудильней? 

Эээ. Мы тут не книгу пишем? Мы обсуждаем? А ты типа дал определение и уверуйте? Да я даже штаны привел для того, чтобы термин уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Infernis сказал:

Тёма, я не обижаюсь и не расстраиваюсь. Максимально что я могу - сделать вывод о серьезности и необходимости любых подобных разговоров. И составить мнение об участниках.

ты серьёзен, как... истинный модератор

буль проще и к те потянутся.. :D:D:D

5 минут назад, hungryforester сказал:

Приятнее и увлекательнее это будет делать через несколько часов, вдруг еще народ набежит.

 

...А это типа не флудильня была? Ну извините...

+151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Сложно прояснить, почему и зачем.

Мне - нет. Мне уже не раз стеклобой и запас прочности пригождался.

5 минут назад, hungryforester сказал:

В городе оно не надо. Джентльмена 7 см достаточно. Это все - "паранойя". С другой стороны, а че бы и нет. Один раз откроете лезерманом сортир в вагоне, и дзен наступит.

Пользоваться ножом как ломом - доводилось, 7 см - да, достаточно, но бывают ситуации... В общем, Вы поняли.

 

2 минуты назад, Infernis сказал:

Он сложился - это факт. 

Да. Определить его проще каждому для себя, к единому определению прийти сложно в силу формата общения ;)

Я вот на пятой странице уже и не знаю, как я это для себя понимаю. Но как-то понимаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infernis сказал:

А для меня такой вопрос не стоит вообще. Мне не важно почему. Он сложился - это факт. 

 

Это повод вынести вопрос об этимологии в другую тему, я согласен. Но пока не более чем повод. Если кто-то неровно дышит к определению тактического ножа, и не имеет опыта их использования, не писал-читал стопицот книг и не служил где нельзя говорить, то что их, изгнать и не пущать? Здесь пофлудят. Ну, если придут.

 

Откровенно тролльские ТЗ убирать смысла не вижу - ведь знатокам все равно все ясно. Раз по теме не пошло серьезнейшее обсуждение - ну, в каюту можно ее. Но вопрос, а что хотел автор. создавая ее в ТАКОМ разделе? Автор ничего нам не скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.