Перейти к публикации

Вариации на тему танто


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Эксперимент на тантоидную тему. Клинок 95Х18, спуски вогнутая линза. Полировка в зеркало, сведение 0.2. На клинке вылез красивый булатный рисунок. Размер 165х34х5. Больстер нержавейка, рукоять стабилизированный мореный граб  120мм длина. 

Видео:

 

IMGP4892.JPG

IMGP4895.JPG

IMGP4896.JPG

IMGP4898.JPG

IMGP4899.JPG

P71121-163055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему такая короткая рукоять ??? Ведь нож -то отличный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как все отлично!!! Слесарка, граненка, рисунок! !! Шикарно!!!

Кстати, а рисунок никак не проявляли вообще? У меня часто он попадает, но после полировки кудой-то девается.... Травил, не травил - пофигу. Не выделить. .... Мож какой есть секрет?

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слесарка шикарная !!! Собран отлично. Зачет однозначно. За "канонистость" не скажу...не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунок не проявлял никак.  При полировке проявился. Его видно только под определеным углом. Рельефно он не выступает. А стабнутый моренный граб вообще песня. Имеет шелковистый блеск и видна структура дерева. Шикарный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, _TrappeR_ сказал:

но где же танто?

А что же это тогда?

И что такое тогда танто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gkeu сказал:

Их, танто, два же?...Это американский танто?

это наш местный танто:ph34r:, сегодня была возможность подержать данный нож в руках, мне понравился9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гр Егори сказал:

Ну почему такая короткая рукоять ???

Рукоять удлинить, пошлые насечки с обуха сточить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ну не вредничайте! Там же написано - "Эксперимент на тантоидную тему.."

Все круто! Мне вот танто ваще не втыкают, а этот глянулся!!!!

 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 22:07, Ленинградец сказал:

Александр, ну не вредничайте! Там же написано - "Эксперимент на тантоидную тему.."

Да я  это, как его, чистА Григория поддержать.xD Работа отличная, спору нет, но на тему.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.