dedsergey1 Опубликовано: 3 августа 2017 Опубликовано: 3 августа 2017 Приблудился "малыш". Правда без опознавательных знаков но увесистый:
Vadim365 Опубликовано: 3 августа 2017 Автор Опубликовано: 3 августа 2017 Приблудился "малыш". Правда без опознавательных знаков но увесистый: Хороший какой ключ.....Их называют железнодорожными.....И именно эти ключи чаще всего на эмблемах всяких технарей изображены.
Vadim365 Опубликовано: 4 августа 2017 Автор Опубликовано: 4 августа 2017 Не могу не похвастаться и не не порадоваться за себя за новое прибытие в собрание. Просто разводной ключ. И хочется назвать "ключик". Длина 13 см. Клейм нет. Мне нравится, а Вам? Правда его еще необходимо почистить, но это вторично..... 1
Артем Владимирович Опубликовано: 5 августа 2017 Опубликовано: 5 августа 2017 Только что из кучи металлолома. 9й ГПЗ. Каргоплан на листке а4, для масштаба)))
Hwalev Опубликовано: 5 августа 2017 Опубликовано: 5 августа 2017 Сегодня на барахолке сфотографировал разводной ключ ( гибрид разводного ключа и отвертки). Такой формы тут , кажется, еще не выкладывали. Покупать не стал - клейм не увидел , а продавец заломил цену. А вот зажимной ключик на 32 , не удержался, приобрел. Если подскажете по производителю - завод КДЗ - буду признателен.
гуру меча Опубликовано: 5 августа 2017 Опубликовано: 5 августа 2017 И я ключик выложу... Цена была 1,5руб
Vadim365 Опубликовано: 5 августа 2017 Автор Опубликовано: 5 августа 2017 Только что из кучи металлолома. 9й ГПЗ. Каргоплан на листке а4, для масштаба))) image.jpgimage.jpg 9-й государственный подшипниковый завод. Серьезный ключ, серрьезное предприятие. По всему союзу часто попадаются. Не разу не видел перекошенными эти ключи. В собрании такого нет.
Vadim365 Опубликовано: 5 августа 2017 Автор Опубликовано: 5 августа 2017 Сегодня на барахолке сфотографировал разводной ключ ( гибрид разводного ключа и отвертки). Такой формы тут , кажется, еще не выкладывали. Покупать не стал - клейм не увидел , а продавец заломил цену. IMG_20170805_073250.jpg А вот зажимной ключик на 32 , не удержался, приобрел. Если подскажете по производителю - завод КДЗ - буду признателен. P1280736.JPG P1280738.JPG Про этот ключик уже было в данной теме - сообщения №102 и 103. К сожалению производитель для меня тоже загадка.
Hwalev Опубликовано: 5 августа 2017 Опубликовано: 5 августа 2017 На Вудтулзе в свое время было обсуждение этого клейма на таком же ключе, но безрезультатно. Нужно будет на Ганзе в лопаточном отделе поспрашивать - у меня одна из складных саперных лопаток с таким клеймом имеется
Antir1224 Опубликовано: 5 августа 2017 Опубликовано: 5 августа 2017 Артем Владимирович, а в раскрытом так сказать виде можно фото сделать? Ключ просто шикарный ,завидую)
гуру меча Опубликовано: 6 августа 2017 Опубликовано: 6 августа 2017 Артем Владимирович, а в раскрытом так сказать виде можно фото сделать? Ключ просто шикарный ,завидую)Ву Самаре, на родине этого ключа, их просто дофига! Валяются в гараже штуки 3...Они были вроде-бы только 2-х размеров..
Hwalev Опубликовано: 6 августа 2017 Опубликовано: 6 августа 2017 Похожие события притягиваются! Не купил вчера старый ключ, сегодня на другой барахолке подвернулся такой же в нулевом состоянии. Лист бумаги держит - не вырвешь. И все клейма на месте.
Vadim365 Опубликовано: 6 августа 2017 Автор Опубликовано: 6 августа 2017 и у меня сегодня пополнение......т.н. французский ключ, с деревянной ручной, но небольшого размера, и приятного (для ранимой души собирателя) состояния. Около цифрового клейма "16" просматривается (слева) клеймо ввиде звездочки.
Hoff Опубликовано: 6 августа 2017 Опубликовано: 6 августа 2017 Подкину фоток моей малышни. Большинство из них я уже когда-то показывал в соседней ветке про старые МТ. Итак, карманный размер.
Vadim365 Опубликовано: 7 августа 2017 Автор Опубликовано: 7 августа 2017 Подкину фоток моей малышни. Большинство из них я уже когда-то показывал в соседней ветке про старые МТ. Итак, карманный размер. IMG_8413.JPG Хороша малышня......А можно фото поподробнее самого нижнего. Клейма интересны с двух сторон и линеечку бы рядом.....
nikrom161 Опубликовано: 7 августа 2017 Опубликовано: 7 августа 2017 А вот зажимной ключик на 32 , не удержался, приобрел. Если подскажете по производителю - завод КДЗ - буду признателен. Куйбышевский долотный завод. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5300.2175 ответ 2199.
Hoff Опубликовано: 8 августа 2017 Опубликовано: 8 августа 2017 Хороша малышня......А можно фото поподробнее самого нижнего. Клейма интересны с двух сторон и линеечку бы рядом..... Пожалуйста!
Vadim365 Опубликовано: 8 августа 2017 Автор Опубликовано: 8 августа 2017 Пожалуйста! IMG-1311.jpg FullSizeRender (3).jpg Спасибо за реакцию на мою просьбу. Хороший такой ключ у Вас, и состояние хорошее. Произведен он америкосовской фирмой J.P. Danielson, а выпущен в период с 1939, по 1940 года. Идентифицирующим признаком является т.н. "шрифт печатной машинки" в маркировке.
Артем Владимирович Опубликовано: 8 августа 2017 Опубликовано: 8 августа 2017 Простите за ОФФ, но всё же не удержался, что на линейке написано "офицер полиции ваш..."?))))))
Сэм Опубликовано: 8 августа 2017 Опубликовано: 8 августа 2017 что на линейке написано "офицер полиции ваш..."? Может там написано "The Police Officer is Your Love"?
Hoff Опубликовано: 9 августа 2017 Опубликовано: 9 августа 2017 Извращенцы ... :rolleyes: Полицейский офицер - ваш друг. Линейка для школьников. Vadim365, c датой производства, это чуть пораньше, 1933-1935 год, так как отсутвует код L-N-N
Сэм Опубликовано: 9 августа 2017 Опубликовано: 9 августа 2017 Извращенцы ... это не мы, это яндекс предлагает так дополнить предложение )))неужели ты думаешь, что я это сам придумал? )))
Hoff Опубликовано: 9 августа 2017 Опубликовано: 9 августа 2017 Да ладно на Яндекс всё сваливать :) , вот другой вопросик у меня. На этом ключе интересный фурштюк имеется, и на одном из фото он виден. Я думал, что кто-нить обратит внимание. На червяке имеется проточка, и если выставить её ровно под зубья, то подвижную губку можно переставить на нужный размер намного быстрее. Вопрос в том, это заводской дизайн или происки бывшего хозяина ключа?
Сэм Опубликовано: 9 августа 2017 Опубликовано: 9 августа 2017 На мой взгляд, больше похоже на самостоятельную доработку. 1
Kapral250 Опубликовано: 9 августа 2017 Опубликовано: 9 августа 2017 А вот Вам и образец ручечки!!! Удачи в реставрации! (P.S. фото не мои) Блин, круто. Жалко ключ немного не такой. А так почти 100% попадание.
Vadim365 Опубликовано: 9 августа 2017 Автор Опубликовано: 9 августа 2017 Извращенцы ... :rolleyes: Полицейский офицер - ваш друг. Линейка для школьников. Wrench.jpg Vadim365, c датой производства, это чуть пораньше, 1933-1935 год, так как отсутвует код L-N-N о...да, согласен
Vadim365 Опубликовано: 9 августа 2017 Автор Опубликовано: 9 августа 2017 Блин, круто. Жалко ключ немного не такой. А так почти 100% попадание. В этом своя прелесть, что не такой. Нечего, рано или поздно информашка о Вашем девайсе проявится. Жаль что фото исчезло с форума, но я бы лично поборолся за ключ. Может в процессе чистки (как это часто бывает) какая - то надпись бы и проявилась......
Артем Владимирович Опубликовано: 12 августа 2017 Опубликовано: 12 августа 2017 Повстречались забавные ключики с надписЯми. )) Первый с финских арт позиций. А второй с кучи металлома, похоже ЖД, ибо кушелевка это есть у нас такая ЖД станция.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас